Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Шантарам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Сен 2011 - 16:10

Первое сообщение в теме :

Девочки, так как у нас многие читают эту книгу, мы решили создать отдельную тему для ее обсуждения.

ИНФОРМАЦИЯ О КНИГЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жанр: роман
Автор: Грегори Дэвид Робертс
Язык оригинала: Английский
Год написания: 1991—1997
Публикация: 2003 (Scribe Publications, Австралия)

Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах.

Сюжет

Главный герой — бывший наркоман и грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы, где отбывал девятнадцатилетний срок заключения. После некоторого времени, проведенного в Австралии и Новой Зеландии, по фальшивому паспорту на имя Линдсея Форда он приезжает в Бомбей. Благодаря личным качествам быстро заводит знакомых и друзей среди местных жителей и живущих в Бомбее иностранцев. Крестьянка, мать индийского друга героя, нарекает его индийским именем Шантарам, что означает: «мирный человек». Зарабатывает на жизнь, выступая в качестве посредника в мелких нелегальных сделках. Поселяется в трущобах, где оказывает медицинскую помощь их жителям. Заводит множество знакомств в криминальных кругах. По доносу попадает в тюрьму, где в ужасных условиях проводит 4 месяца. После освобождения начинает работать на крупного бомбейского мафиози Абделя Кадер Хана, к которому испытывает почти сыновью любовь.

Линдсей занимается нелегальной торговлей валютой и золотом, затем фальшивыми паспортами. В короткий промежуток времени погибают два его ближайших друга, не в силах оправиться от трагедии Линдсей проводит 3 месяца в притоне, употребляя героин. Кадер Хан вытаскивает его оттуда, помогает преодолеть вновь развившуюся зависимость от наркотика. Затем предлагает вместе отправиться в Афганистан, на родину Кадера, оккупированный советскими войсками. Линдсей соглашается. Их караван везет инструменты, оружие и медикаменты отряду моджахедов, сражающихся недалеко от Кандагара.

В Афганистане погибают Кадер Хан и большая часть его отряда. Линдсею удается вернуться в Бомбей, где он продолжает сотрудничать с мафией.

Действие романа перемежается описанием переживаний главного героя и философскими размышлениями. Персонажи часто излагают мысли в афористичной форме.

Персонажи

Карла Саарнен, Дидье Леви, Казим Али Хусейн, Викрам Патель, Маурицио, Модена, Летти, Назир, Абдулла Тахери, Кавита Сингх, Лиза Картер, Прабакер, Абдель Кадер Хан, Абдул Гани, Джонни Сигар, Парвати, Халед Ансари

Экранизация

Год выпуска: 2011
Режиссер: Мира Наир
Сценарий: Грегори Дэвид Робертс, Эрик Рот
Продюсер: Джонни Депп, Брэд Грэй, Грэхэм Кинг
Актеры: Джонни Депп, Амитабх Баччан, Ирфан Кхан, Конкона Сен Шарма
Страна: США
Кинокомпания: Infinitum Nihil Production

От производителя

Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века.
Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…
В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.

"Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. "Шантарам" - "Тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать".


Джонатан Кэрролл

Краткая биография автора книги:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
blesk



Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Сен 2011 - 21:22

Iska пишет:
в любом случае, наши эмоции - это не повод отказаться от дальнейшего прочтения.
нет, ни в коем случаи, то на меня налетело что-то, я не оставлю эту историю незавершённой. Иска, я не хотела тебя так всколыхнуть
Iska пишет:
читать книгу - это как проживать отдельную жизнь - мы же не отказываемся от жизни только потому что в данный момент нам плохо?
да-а, это правда. Красиво написала. zvetvzubah
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvetik

Cvetik

Регистрация : 2010-05-24

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Сен 2011 - 20:08

Я под большим впечатлением от чтения. Правда чуть-чуть мое чтение притормозилось, но то, что уже прочитано впечатляет и поражает, но в тоже время помогает правильно воспринимать Индию. Многие вещи стали понятнее и уже не удивляют.
Стоячие монахи потрясли до глубины души... Эта бедность и трущобная жизнь... Люди, мы еще хорошо живем!
Мне очень нравится стиль Робертса, очень легко читается.
Позже поделюсь своими впечатлениями более подробно, но пока не буду много говорить дабы не мешать другим своими эмоциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 0:26

Cvetik пишет:
Люди, мы еще хорошо живем!
не то слово "хорошо"!
и так всё в жизни - познается в сравнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 0:29

Cvetik пишет:
Мне очень нравится стиль Робертса, очень легко читается.
Правда местами не очень легко pardon лично для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 0:34

blesk пишет:
Правда местами не очень легко
согласна. но это не из-за его стиля, а из-за тех теорий, которые он пытается нам объяснить.
лично я теорию усложнения вселенной Кадера просто пропустила, потому что это задержало бы меня в чтении, а мне надо было книгу отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 16:38

Вспомнила один момент в книге, который почти вначале, как в Индии здороваются - головой как-то качают. Пробовала представить - качают как мы говорим нет или наклоняют к левому, правому плечу - ума не приложу pardon Чего-то вспомнила girl_in_dreams, но я ещё не дочитала smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика
Возлюбленная Императора
Возлюбленная Императора
Анжелика

Регистрация : 2010-02-26

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 18:09

Ух, как же здорово, что открылась эта темка. Юльчик, спасибо kiss1 472489 я скоро снова Шантарам перечитаю, уже многое важное как-то замылилось в голове, хочу освежить. Ну и конечно, как всякую любимую вновь перечитанную книгу, видишь по-новому. phil_02
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvetik

Cvetik

Регистрация : 2010-05-24

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 18:53

Iska, пишет:
Цитата :
и так всё в жизни - познается в сравнении.
Золотые слава!
Iska, пишет:
Цитата :
теорию усложнения вселенной Кадера просто пропустила,
А я долго в нее вчитывалась, но полное понимание пока не пришло. Может позже к ней вернусь, а то до конца книги не доберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 2:06

нашла в сети отзыв о книге, который мне очень понравился:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спойлер:


мне кажется, что смотреть фото автора "Шантарама" или читать о нем, лучше после прочтения книги.
поэтому я это сделала, закончив читать книгу. а вы - как хотите.

а это интервью с Грегори Робертс для тех, кто еще не нашел его в сети.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спойлер:


через пару недель, после окончания чтения, я наконец-то решила посмотреть на автора.
надо сказать, что я была приятно удивлена, что в реале он именно такой, каким я его и представляла!
и он мне очень понравился, как и его книга....

на официальном сайте также есть фотографии и интервью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 15:32

Я прочитала про то, как Лин сидел в тюрьме. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать! Пока читала, чувство безысходности не покидало ни на минуту... было такое впечатление, что оно поселяется просто под кожу и живет там... Дня три в депрессняке была...
Но одновременно была просто в восхищении тем стоическим духом, который присутствовал все это время у героя. Наверное, в таких ситуациях, когда проще всего смириться и только молиться о смерти, этот несгибаемый дух, силу которого мне даже сложно понять, не то что самой прочувствовать - единственное, что позволяет не только продолжать жить в таких местах и ситуациях, но и ощущать себя человеком, а не животным.
Все-таки, правильно на Руси есть поговорка - "от тюрьмы и сумы..." Пройти такие испытания в жизни и при этом не потерять собственного достоинства, уважения и оставаться при этом человеком, не озлобившегося и ненавидящего всех и всё... такое дано не всем. И читая о таких людях испытываешь не прикрытое чувство восхищения! И понимание - вот оно!!! Проявление Бога на земле!!!

Правда, я удивлена, почему Лин сразу не понял, что в этом деле замешана Мадам Жу??? Ведь прямо перед арестом он столкнулся с ненавидящим взглядом ее телохранителя. И когда Дидье ему сказал, что к его аресту причастна женщина - я еще больше укрепилась в догадке о том, что это Мадам Жу. А он ее видимо выкинул из головы... А зря - о таких врагах как она забывать нельзя.

В общем, пошла читать дальше... у меня Лин уже ищет Карлу в Гоа. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 15:43

Искуль, спасибо за статьи о Грегори. Потрясающие! И дают более полное представление о нем как об авторе, о том, как он писал книгу, и о его характере. Прочитала с громадным удовольствием!!! good
Вернуться к началу Перейти вниз
Амрита

Амрита

Регистрация : 2011-05-05

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 15:45

Iska пишет:
очень грустно.
Iska пишет:
если говорить именно об эмоциях - то это правда - грустно.
просто я не хотела писать в подробностях почему и какие именно моменты мне понравились или поразили, потому что на данный момент книгу читают несколько человек и мне не хотелось бы таким образом рассказывать содержание.
Иска ты права, конечно надо что бы все прочитали эту книгу, уж потом делиться мнением aa
но мое мнение книга тяжелая, есть много очень интересного и увлекающего phil_02 азтягивае, но для меня она тяжелая pardon
Иска спасибо за ссылочки phil_45
Вернуться к началу Перейти вниз
ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель
ANTONYN@

Регистрация : 2009-10-31

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 18:25

Iska пишет:
а это интервью с Грегори Робертс для тех, кто еще не нашел его в сети.
Iska пишет:
нашла в сети отзыв о книге, который мне очень понравился:
Искуль, спасибо за ссылки phil_45 give_heart 584761 , прочитала с большим интересом. Все-таки личность Грегори Робертса впечатляет. ОН - уникальная личность. Теперь буду ждать фильму и продолжение истории phil_02 .
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 21:22

Iska пишет:
нашла в сети отзыв о книге, который мне очень понравился:
Спасибо, Иска, действительно было интересно почитать и посмотреть на автора. Даже не верится, что такое может произойти с человеком. А его автобиография сразила наповал, Господи, столько всего. И действительно такой человек заслуживает уважение (только не за торговлю наркотой и т.д. которая никогда мной не приветствовалась и не будет) за его отношение к людям, за то что смог отказаться от наркотиков, алкоголя - потрясающий человек. Вот ещё одно звено из-за которого я бы съездила б в Бомбей (название Мумбай не нравится), взять автограф у автора и познакомиться (купить книгу только осталось, ага типа с поездкой у меня всё чики-пики, но верю, что когда-нибудь да сбудится...наверное biggrin). Что-то когда-то читала, как Мадонна увлеклась йогой, Индией, надо же она там была и встречалась с Грегори. На фотке на моцике он там классный. Порадовала, что там ко-то-то знает наши футбольные команды, что его жене нравится Россия. А то в книге, ну ни словечка о нас, хотя в интервью говорил, что русских было полно тогда в Бомбее, даже и не думала. Блин до сих пор думают о нас как о...даже не знаю как написать, что даже английского никто не знает (ну я ни в счёт, надо выучить, надо выучить smile)
А книгу ещё не прочла - это война в Афгане меня тормознула.
Спасибо ещё раз Иска, за статьи phil_45
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 22:50

Yuliya пишет:
А он ее видимо выкинул из головы... А зря - о таких врагах как она забывать нельзя.
та ему Карла так мозги забила ireful совсем потерял бдительность...

blesk пишет:

А книгу ещё не прочла - это война в Афгане меня тормознула.
что значит? ты перестала читать или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 23:39

Iska пишет:
что значит? ты перестала читать или что?
Иска, ты так спросила, что аж голос твой типа услышала biggrin. Нет, я имела ввиду, медленнее продвигаюсь - война, потом же как то не по себе о нас читать, в принципе сами ж наши уже столько всякого об этой войне грязи вылили, а люди воевавшие остались за бортом (вот только сегодня в новостях, украинские афганцы и чернобольцы штурмовали Верховный Совет, так как наши народные избранцы решили ухвалить закон о снятии льгот с них). Какая б не была та война, но парней молодых много полегло. Не люблю войну вот и читаю эти с траницы с торможением (в школе так "Войну и мир" читала, но не пропускала эти военные баталии, а всё читала, хоть и меделенно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 0:40

blesk пишет:
в школе так "Войну и мир"
Нат, не поверишь, я "про себя" "Шантарам" называю двухтомником "Война и мир" mocking - вот такие у меня ассоциации из-за размера книги...

blesk пишет:
Нет, я имела ввиду, медленне продвигаюсь - война
я понимаю. самой было тяжело. умышленно я бы не стала читать книгу о войне (неважно какой). любые войны и страдания в них - это для меня невыносимо.
и хотя я читала в аннотации, что будет война, но не представляла себе как это будет. или может, просто не хотела думать об этом.

blesk пишет:
как то не по себе о нас читать
Нат, прикинь, а мне как? для меня - все "свои" mocking в этой книге и про своих русских и про своих израильтян...

так если про русских - более или менее понятно, для нас, по-крайней мере, мы-то знаем, что наши парни ни в чем невиноваты! их послали туда!
что им было делать? умирать? они должны были воевать!
ответственность за эту войну лежит на советском и американском правительстве.

а вот эпизод про израильтян в Ливане мне мало приятен.
не потому что правда это или нет.
просто тут автор рассказал это так, как якобы ему рассказали. и очень однобоко, потому что это правда только одной стороны.
о второй стороне, израильтянах, второй половине правды, никто не позаботился...
получается, что семью Халеда (или как там его?) убили израильтяне, хотя на самое деле это не так.
резня в Сабре и Шатила была устроена ливанскими христианами-фалангистами.


вот тут более подробно::

представляете, КАК мне было неприятно читать... о всех "своих" и "наших"... biggrin
а вы говорите...
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 0:52

Iska пишет:
а вот эпизод про израильтян в Ливане мне мало приятен.
Я, наверное ещё до это не дочитала, вроде не пропустила pardon
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 1:03

blesk пишет:
Я, наверное ещё до это не дочитала, вроде не пропустила
ну там только пару слов всего - это к слову о том, что произошло с Халедом и почему он такой сердитый на весь мир.
возможно, ты еще не дошла до этого.
вообще, период Шантарама в Афганистане - жуткая история... хотя... не только там...
я когда закончила читать, то сказала себе: "мда... страшная история..."
lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Амрита

Амрита

Регистрация : 2011-05-05

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 4:31

вот и меня, как Натулю, война тормозит очень сильно, плюс к этому я еще у мужа выспрашиваю про историю, исторю я совсем ни как, что-то не понятно я к нему, он объясняет
Iska пишет:
резня в Сабре и Шатила была устроена ливанскими христианами-фалангистами.
Искуля спасибо за объяснения, я вот и не знала такое, жуть конечно uzos
Iska пишет:
вообще, период Шантарама в Афганистане - жуткая история... хотя... не только там...
я когда закончила читать, то сказала себе: "мда... страшная история..."
ты права Иска, а когда еще задумываешься, так вобще uzos
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля@

Оля@

Регистрация : 2011-04-28

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 16:27

Девченки,очень интересно читать ваши комментарии к книге,но еще интереснее бьiлоб самой в них участвовать.Я живу в маленьком провинциальном городке.У нас две библиотеки,в которьiх сидят две старьiе песочницьi о книге они ничего не знают.В нете я скачала,но в таком неудобочитаемом формате,что просто торба!Подскажите пожалуйста, где можно скачать более лицеприятньiй вариант.Пожалуйста,очень хочется!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 17:12

Оля@, а что значит для тебя удобоваримый вариант? И какой формат для тебя неудобочитаемый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля@

Оля@

Регистрация : 2011-04-28

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 18:27

Название формата не помню,но попробую обьяснить:написаная страница читается не сверху вниз,как обьiчно крутим колесиком,а с лева на право и пока прочьтеш несколько предложений в одной строке...мьiшкой приходится перетягивать по пол предложения...очень болят глаза.Пока дойдеш до следующей строки забьiваеш,что бьiло в первой.Юль,я не знаю поняла ли тьi меня,но пьiталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANTONYN@
Поэтический писатель
Поэтический писатель
ANTONYN@

Регистрация : 2009-10-31

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 18:41

Оля@, можно посоветовать rolleyes2 а если выделить весь текст и перенести в Ворд и исправить текст в самом Ворде? Попробуй, может будет лучше wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova
Благодарный читатель
Благодарный читатель
Nova

Регистрация : 2010-02-14

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 18:51

Да нет, Тоша, это не ворд...
Оля, в том формате что у тебя есть можно изменить вид читабельности... На верхних кнопках найди изменение вида и тогда текст будет читаться по нормальному.:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля@

Оля@

Регистрация : 2011-04-28

Шантарам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 20:14

Танюша я показала сьiну твое собщение,он чего-то там поклацал(я не поняла),чего-то сохранил и показал,как пользоваться.Теперь я на коне.Девченки СПАСИБО Вам огромное!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шантарам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).