Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 2:23

Первое сообщение в теме :

Тема для рекомендаций и обсуждения прочитанных книг.





* запрещены ссылки на скачивание или чтение онлайн книг, вышедших в бумажном формате в издательствах

* разрешены ссылки только на произведения, выложенные авторами на специальных ресурсах Проза.ру [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , Журнал "Самиздат" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и подобные им.


* обсуждения без спойлеров
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Iska
Admin


Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 20 Сен 2013 - 19:52

Ане4ка пишет:
Что касается экранизации- то единственная которая мне понравилась- эта с Мишель Пфайфер и Малковичем. Там еще молодой Киану Ривз играет и Ума Турман. И великолепая маркиза Де Мертей. К сожалению, не помню, как актрису зовут.Вот этот фильм- по-настоящему хороший и по роману снят, а новые экранизации все не очень.
я только его и смотрела. и именно он мне не понравился biggrin pardon 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 20 Сен 2013 - 20:42

Iska пишет:
я только его и смотрела. и именно он мне не понравился   
а остальные три, которые я видела-еще хуже! Так что и смотреть не нужно, если уж этот фильм не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 20 Сен 2013 - 21:11

Ане4ка пишет:
а остальные три, которые я видела-еще хуже! Так что и смотреть не нужно, если уж этот фильм не понравился.
теперь стало любопытно: если все фильмы неудачные, то в чем причина? значит, надо попробовать читать, чтобы понять. может Форсайд права, что стиль письма не подходит под экранизацию? короче, надо разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 25 Сен 2013 - 21:06

у меня тут наконец нашлось время добраться до своих пометок про "сумерки" Глуховского и вот обещанные цитатки, которые меня зацепили:
цитаты из "сумерек":
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 25 Сен 2013 - 21:20

Спасибо за цитаты-Ардашик! Я буду читать это обязательно.
Сейчас читаю "Случайную вакансию" уже на половине книги.  И конечно, сравниваю с Поттером, ведь это неизбежно. Конечно,книга совсем другого жанра-серьезная, заставляющая задумываться.... язык-просто прекрасный.  Реальная жизнь, без прикрас в одном маленьком,отдельно взятом английском городке. Нет главного героя- все персонажи играют определенную роль. И все равно, нашла я в этой книге и Гермиону Гренжер, и Невилла Долгопупса и даже( мельком) Гарри Поттера. Я бы назвала эту книгу "Умер Гарри Поттер". В общем, читаю с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 25 Сен 2013 - 21:26

Ане4ка пишет:
И все равно, нашла я в этой книге и Гермиону Гренжер, и Невилла Долгопупса и даже( мельком) Гарри Поттера. Я бы назвала эту книгу "Умер Гарри Поттер". В общем, читаю с удовольствием.
знаешь, Ане4ка, я себя постоянно ловлю на том, что мне там многое напоминает "поттера" mocking вроде и ни чем не должно, а нет-нет... натыкаюсь на ощущение-царапину "тут был поттер")) интересно читаетсяphil_02 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 25 Сен 2013 - 21:33

АрдаХИН пишет:
знаешь, Ане4ка, я себя постоянно ловлю на том, что мне там многое напоминает "поттера"  вроде и ни чем не должно, а нет-нет... натыкаюсь на ощущение-царапину "тут был поттер")) интересно читается 
А ты уже нашла Гарри Потерра? Мне кажется , что это Барри- тот, который умер. Вообще, эта книга о том, что бы было, если бы Гарри был простым человеком и умер. Как бы это повлияло на других?
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 25 Сен 2013 - 21:42

Ане4ка пишет:
А ты уже нашла Гарри Потерра? Мне кажется , что это Барри- тот, который умер. Вообще, эта книга о том, что бы было, если бы Гарри был простым человеком и умер. Как бы это повлияло на других?
scratch_one-s_head так я на Барри не глядела... а вообще я ещё присматриваюсь к нему по тому как о нём другие говорят и твой вариант Гарри интересен, а остальных нашла mocking забавно их здесь находить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа
Наташик

Регистрация : 2009-10-21

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 13:24

Я прочитала серию из 2-х книг под названием "Далекие шатры".

1. Дворец ветров
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Впервые на русском языке! Одна из величайших литературных саг нашего времени, стоящая в одном ряду с такими шедеврами, как «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл и «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу. Эта история началась на горном перевале в Гималаях, где у известного ученого Хилари Пелам-Мартина и его жены Изабеллы родился сын Аштон. Мальчика ждала совершенно необыкновенная судьба. Рано потеряв родителей, он остался на руках у своей кормилицы, простой индийской женщины, которая сумела уберечь его во время кровавого восстания сипаев. В своих странствиях они прошли через всю Индию и нашли приют в северном княжестве Гулкоте. Там, среди богатства и роскоши, Аш столкнулся с коварством и вероломством, но также обрел дружбу и любовь на всю свою жизнь. Английский аристократ по рождению, индийский мальчишка по воспитанию, он всегда верил, что счастье ждет его в зеленой долине за заснеженными вершинами гор под названием Дур-Хайма, что означает Далекие Шатры. «Далекие Шатры» – одна из тех книг, которые читаются на одном дыхании, и хочется, чтобы она никогда не кончалась. Расставание с ее героями подобно расставанию с любимым другом.

2. Индийская принцесса
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Судьба, казалось, навеки разлучила британского офицера Аштона Пелам-Мартина и его возлюбленную, индийскую принцессу Анджули. После того как Анджули и ее сестра Шушила стали женами правителя княжества Бхитхор, Аш вернулся к месту военной службы. Ему предстоял долгий отпуск, который он хотел провести с верным другом, молодым лейтенантом Уолли Гамильтоном. Однако события стали развиваться самым непредсказуемым и зловещим образом. Аш узнал, что правитель Бхитхора находится на пороге смерти, а по старинной индийской традиции жен умершего властелина должны сжечь заживо на его погребальном костре… Охваченный ужасом Аш мчится спасать любимую, еще не зная, какой дорогой ценой достанется ему это сокровище.

Спойлер:

m0712 Выдержки из книги приведу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 13:33

Наташик пишет:
Я прочитала серию из 2-х книг под названием "Далекие шатры".
Наташенька спасибо за рекомендацию возьму на заметку

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 15:13

Наташик пишет:
Я прочитала серию из 2-х книг под названием "Далекие шатры".
заманчиво звучит. спасибо, Нат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 15:50

Наташик пишет:
Я прочитала серию из 2-х книг под названием "Далекие шатры".
Да, трудно пройти мимо. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа
Наташик

Регистрация : 2009-10-21

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 16:44

Честно говоря, не знаю, что цитировать из художественно книги. Поэтому, пожалуй, напишу несколько из запомнившихся мини-абзацев из книг.
Итак, обещанные выдержки:


"... Как только известие о побеге распространится, все до единого местные жители ополчатся против них, и ни одно княжество в Раджпутане не даст им убежища. Так что пока оставалось лишь предоставить событиям идти своим чередом и уповать на счастливый случай, надеясь, подобно мистеру Микоберу (прим. Мистер Микобер - персонаж романа Чарльза Диккенса "Дэвид Копперфилд), что что-нибудь да произойдет - предпочтительно чудо, ибо Аш постепенно приходил к мысли, что только оно поможет им. "Но что я сделал в своей жизни, чтобы зуслужить чудо?" - подумал он..."

"... Но эта страна подобна бамбуковой чаще, что раскачивается при первом легком дуновении ветра и грациозно клонится под натиском бури, однако, никогда не ломается, а в глубине своей скрывает спящего тигра, который в любой момент может проснуться и убить..." - это об Индии.

"... ибо, пока человек жив, у него всегда остается надежда (пусть даже требующая колоссальных усилий для своего осуществления) изменить судьбу в своих интересах, найти выход из безвыходной ситуации, - надежда, что жизнь вдруг примет неожиданный поворот и поражение обернется победой..."

"... Аш протянул руку и откинул покрывало с лица Анджули... Они ничего не говорили и не прикасались друг к другу. Они просто смотрели долгим и жадным взглядом - так, словно им достаточно одного этого и никого больше нет в палатке, да и во всем мире. И на лицах у обоих явственно читалось выражение, которое делало излишними любые речи, обо никакие слова, никакие действия - даже самые страстные объятия - не могли бы выразить любовь столь ясно..."

"... смотрите вперед, а не назад и не забывайте, что жизнь есть дар Богов, ее нельзя презирать или тратить впустую. Поживите жизнь в полную силу - вот лучший совет, который я, сам того не сделавший, могу дать вам..."

"... И Уолли показалось, что, не смотря на пролегшие на нем глубокие складки и тонкий шрам от старой раны, спящий мужчина в некоторых отношениях так и не повзрослел. Он по-прежнему судил о вещах с позиции "правильно или неправильно", "хорошо или плохо", "справедливо или несправедливо" - как судят дети, пока не поумнеют. Он по-прежнему думал, что может что-то изменить..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 16:49

Наташик пишет:
Но эта страна подобна бамбуковой чаще, что раскачивается при первом легком дуновении ветра и грациозно клонится под натиском бури, однако, никогда не ломается, а в глубине своей скрывает спящего тигра, который в любой момент может проснуться и убить...
БЛЕСК!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 17:07

спасибо, Наташик, give_heart  возьму на заметку))phil_45
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Окт 2013 - 6:00

люблю книги Рэя Брэдбери, а "вино из одуванчиков" - одна из самых у него give_heart 


Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…
@Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 17:04

6 цитат из романа-антиутопии Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

Это было бы смешно, если бы не было так серьёзно.

Крутите человеческий разум в бешеном вихре, быстрей, быстрей! — руками издателей, предпринимателей, радиовещателей, так, чтобы центробежная сила вышвырнула вон все лишние, ненужные бесполезные мысли!..

Прежде всего мы должны построить фабрику зеркал. И в ближайший год выдавать зеркала, зеркала, ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько рассмотреть в них себя.

Кто не созидает, должен разрушать. Это старо, как мир…

Мой дед говорил: «Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведённую из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращённое тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив».

Не мы важны, а то, что мы храним в себе. Когда-нибудь оно пригодится людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 17:29

АрдаХИН пишет:
451 градус по Фаренгейту
Отличная книга. Иногда мне кажется, что - пророческая.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 17:39

Natasha S. пишет:
Иногда мне кажется, что - пророческая.
да, у меня тоже такое ощущение от неё не раз было scratch_one-s_head 

но когда в первый раз прочитала, была от неё в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 18:47

АрдаХИН пишет:
«451 градус по Фаренгейту»
не знаю, когда буду читать, но скачала ).
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 18:51

АрдаХИН пишет:
«451 градус по Фаренгейту»
Сейчас кстати, у Глуховского новая книга вышла" Будущее" называется. Сравнивают ее с "451...."
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 19:46

Iska пишет:
не знаю, когда буду читать, но скачала)
книжка быстро читается, я её буквально "сьела"))) а ещё есть наш фильм, но у меня от него впечатления были противоречивые...  но фильм мне понравился.

Ане4ка пишет:
Сейчас кстати, у Глуховского новая книга вышла" Будущее" называется. Сравнивают ее с "451...."
спасибо, Анечка, уже взяла себе на заметку good обязательно прочту)


а "случайную вакансию" вы, девочки, прочитали? scratch_one-s_head я уже почти дочитываю, мне немного осталось, если ничего мешать не будет, то в выходные уже дочитаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 20:00

АрдаХИН пишет:
а "случайную вакансию" вы, девочки, прочитали?  я уже почти дочитываю, мне немного осталось, если ничего мешать не будет, то в выходные уже дочитаю))

Я тоже скоро дочитаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 20:02

Ане4ка пишет:
Я тоже скоро дочитаю)))
good 40950 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 20:14

АрдаХИН пишет:

а "случайную вакансию" вы, девочки, прочитали?
даже не начинала. и не знаю когда начну. но с удовольствием почитаю ваши обсуждения о ней. я спойлеров не боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 20:23

Iska пишет:
 я спойлеров не боюсь.
mocking good я обычно их в первую очередь читаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).