Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 2:23

Первое сообщение в теме :

Тема для рекомендаций и обсуждения прочитанных книг.





* запрещены ссылки на скачивание или чтение онлайн книг, вышедших в бумажном формате в издательствах

* разрешены ссылки только на произведения, выложенные авторами на специальных ресурсах Проза.ру [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , Журнал "Самиздат" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и подобные им.


* обсуждения без спойлеров
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Iska
Admin


Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 20:00

недавно прочитала и хочу вам порекомендовать:

"На острове" Трейси Гарвис-Грейвс

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

аннотация:
"Анна Эмерсон, тридцатилетняя учительница английского языка, устав от холодных чикагских зим и бесперспективных отношений с любимым человеком, отчаянно ищет перемен в своей жизни. И поэтому хватается за возможность провести лето на тропическом острове в качестве репетитора шестнадцатилетнего юноши.
Ти Джей Каллахан, наоборот, категорически никуда не хочет ехать. Он только-только начинает выздоравливать после тяжелой болезни, и его единственное желание — как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Однако родители настаивают на том, что-
бы он провел лето на Мальдивах и наверстал все, что пропустил за год в школе.
Но волею судьбы после авиакатастрофы они окажутся на необитаемом острове, затерянном в океане, где выжить им поможет только любовь. Но удастся ли героям сохранить чистоту чувств после возвращения в привычный мир?
Самая необычная из когда-либо написанных робинзонад. Дебютный роман, с триумфом ворвавшийся в список бестселлеров США!"

книга небольшая. читается легко, без затяжных описаний, всё кратко и понятно.
мне очень понравилось, потому и вам рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 22:00

И я отчитаюсь. Что меня  заинтересовало. С удовольствием читала biggrin


Фосселер Николь  "Небо над Дарджилингом"  .  
Мне очень понравилось. Правда нужно втянутся и не  бросать с первых страниц. Я втянулась и с удовольствием погрузилась в историю, в жизни героев.   А уж как природа описана и чайные плантации Индии  . Просто чудесно.
описание
Портрет, коралловые броши, бусы из венецианского стекла и смутные воспоминания о нежных прикосновениях пальцев, пахнущих лавандой и оливковым маслом, – вот все, что осталось мисс Хелене Лоуренс от матери. Тягу к странствиям и жажду жизни она унаследовала у отца. А еще массу долгов и ни единого пенни. С таким багажом сироте очень легко пуститься в авантюру и отправиться на край света. Или на чайную плантацию в Индию с таинственным мистером Невиллом, который сделал Хелене заманчивое предложение

И еще одна милая книжка. Именно милая. Написано легким языком.Читала  с улыбкой и было интересно кто же героиня,которая так заинтересовала героя книги.Барро Николя " Ты найдешь меня на краю света"
описание
Жан Люк держит художественную галерею в одном из самых престижных районов Парижа, любит жизнь и красивых женщин. Однажды утром он находит в своем почтовом ящике письмо, в котором неизвестная женщина признается в страстной любви к нему. И хотя Жан Люк в свое время поклялся никогда не писать любовных писем, он вступает в переписку с незнакомкой, обещающей ему незабываемое любовное приключение. Он теряет покой и сон. Его жизнь оказывается перевернутой с ног на голову. Влюбленный без памяти Жан Люк готов отправиться на край света, чтобы найти ее…
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa Grig

Larisa Grig

Регистрация : 2015-11-16

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeСб 21 Ноя 2015 - 20:10

Я прочитала все серию Любовь за гранью очень понравилось советую тем кто любит любовно фантастические романы.
Более легкий роман "Нищенка и король"тоже не плох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа
Наташик

Регистрация : 2009-10-21

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 13:53

Навеки Элис.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Роман о битве, которую ведет женщина с тяжелой болезнью,- битве за память, мысли, воспоминания, за своих любимых и близких. Но это внешняя сторона книги. Внутренний смысл романа в том, как, несмотря на сложные обстоятельства, оставаться верным себе, понимать, что каждый прожитый день несет с собой новые возможности для жизни и для любви. Главное достоинство романа Лайзы Дженовы - он написан не с позиций стороннего наблюдателя, это взгляд изнутри проблемы, что не часто встретишь в современной литературе. И как подтверждение - высшие ступени рейтинга New York Times и премия Шарлотты Бронте.

впечатления:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeСб 19 Дек 2015 - 19:13

Увидев в соседней теме ) упоминание имени Марии Арбатовой, я вспомнила что у меня уже неизвестно сколько лет лежит непрочитанной ее книга "Дегустация Индии".

«Все турагентства и кинофильмы врут. Индию пересказать нельзя. В этом смысле я тоже вру, потому что могу изложить только свою „психическую правду“ об Индии. У вас она все равно будет другая. Индия не потрясла меня, она меня раздавила...»

Разочарование - это пожалуй ключевое слово в моих чувствах после прочтения книги. Не знаю почему, но я повелась на где-то прочитанные слова, что ее книгу продавали вместе с билетами в Индию в турагенствах, т.е. я так поняла, что в книге есть хоть сколько-то ценная информация об Индии.

Половина книги занята воспоминаниями, чувствами, политикой и т.д., не связанными с Индией. Или биографическими подробностями жизни ее бойфренда-индийца. Или пересказом индийского периода жизни Светланы Аллилуевой - чисто случайно я читала книгу С.Аллилуевой и поэтому точно знаю, что это был пересказ ее книги.

А то, что конкретно по Индии - так это просто чувства Арбатовой и при этом не самые адекватные. Например, организаторы поездки сняли для делегации гостиницу, которая на самом деле является хостелем и Арбатова, естественно, этого не понимает и описывает свои впечатления так, что читатель может подумать, что в Индии все гостиницы такие ужасные.

А ее постоянные размышления о самосожжении женщин или о других явлениях жизни индийцев - это вообще какой-то ужас....

Правда, надо отдать ей должное и она права, говоря, что у каждого своя правда об Индии.
Думаю, это именно так, потому что на самом деле западному человеку Индию не понять - и это тоже все время звучит в книге.

Если кто-то решит прочитать эту книгу, он должен знать, что это абсолютно художественная, субъективная книга.
И что если и есть польза от этой книги, так она в том, что человек понимает, что Индию надо смотреть СВОИМИ глазами, а не "глазами Сенкевича" ))) и самому делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа
Наташик

Регистрация : 2009-10-21

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeСр 23 Дек 2015 - 21:49

Iska пишет:
"На острове" Трейси Гарвис-Грейвс
Прочитала и я эту книгу. Соглашусь, что очень легко читается и захватывает с первых строк. Замечательная современная робинзонада! Есть о чем поразмыслить.good
Искуля, спасибо за рекомендацию! give_heart 40950
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа
Наташик

Регистрация : 2009-10-21

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeСр 20 Янв 2016 - 15:16

Последняя камелия. (Сара Джио)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Англия, 1940. Флора Льюис получает заманчивое предложение от загадочного «цветочного вора». Она должна отправиться в Англию, чтобы отыскать в саду старинного поместья редкий сорт камелии. Флора вынуждена поступить в дом лорда Ливингстона в качестве няни. И вскоре она находит в комнате умершей при неясных обстоятельствах леди Анны альбом для гербария со странными пометками...
Нью-Йорк, наши дни. Рекс Синклер предлагает своей жене Эддисон уехать на время в пригород Лондона. Он хочет написать книгу, и Эддисон находит для будущего романа материал: историю о прекрасной камелии, которая когда-то росла в саду самой королевы.

***************************************************************************
Замечательная книга! Есть семейная тайна, которая интригует и захватывает, и всё это переплетается с цветами, а именно с камелиями, как видно из названия. Очень легко читается.
Вернуться к началу Перейти вниз
янусик

янусик

Регистрация : 2014-12-30

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeСр 3 Фев 2016 - 20:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Порочный ангел. (Элейн Барбьери)
Прелестная как ангел Левина Дейл отправилась на Дикий Запад к богатому и могущественному отцу... и по встречала на опасной дороге свою любовь - Росса Моррисона, самого плохого, самого благородного и самого отважного из бандитов, утверждавших в жарких прериях закон дерзости и силы. Мужчину, подарившего ей бесценный дар жгучей и пылкой страсти. Мужчину, который, увы, был заклятым врагом отца Девины. Однако какая вражда, какая ненависть может противостоять силе настоящей любви, властно сметающей на своём пути любые преграды?..
Спойлер:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тайная страсть. (Джоанна Линдсей)
Он был русским князем, неукротимым "русским варваром", похитившим благородную леди Кэтрин Сент-Джон. Она была гордой грасавицей, сражавшейся с ним, точно тигрица. Но могла ли она сражаться со страстью, что, как тайное пламя, зародилась в её сердце? Пламя страсти подобно маяку вело их сквозь бурные моря и золотую роскоши  русских дворцов, сквозь опасности и интриги.
Спойлер:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Снова любить. (Бертрис Смолл)
Британия, 453 год.Квинт Друзас посылает наемников убить семью своего дяди, чтобы завладеть его землями. Его двоюродная сестра, юная Кейлин, случайно остаётся в живых. После долгих поисков она встретила и полюбила молодого красавца Вульфа. Он помог ей отомстить за смерть близких и открыл мир чувственных наслаждений. Но счастье их было недолгим. Кейлин пришлось столкнуться с людской полостью, проехать полмира, прежде чем она вновь полюбила.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeСр 3 Фев 2016 - 20:28

Янусь ok Спасибо за инфу и вообще девочки give_heart
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeПт 5 Фев 2016 - 19:40

Девочки,хочу поделится. Свежей книжкой ,которую прочла. Она  только вышла не так давно у писательницы и перевод буквально на днях закончен добрыми людьми. Я побежала читать begalki Колин Гувер " 9 ноября" называется.  Я просто теперь фанатка этой писательницы.  wacko3  Вот умеет она словом вывести на эмоции.  Читала , то млела от нежности,то плакала .  Буря  в душе вообщем. Запоминаются ее произведения.
Если вкратце. Книжка о том ,как любовь меняет людей и от любви не скроешься.   give_heart Герои молоденькие. Любит Колин про первую любовь писать. Главный герой Бен просто,ну просто чудо,душка. Правда не альфа -самец,как сам говорит.  И где такие водятся mocking  gde  . Про героиню не буду говорить,а то начну объяснять сюжет раскрою. mocking
Еще могу посоветовать " Может однажды" Колин Гувер. В плане эмоций что-то с чем-то тоже 53796 ax!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВс 14 Фев 2016 - 3:11


Тень горы Грегори Дэвид Робертс (Шантарам - 2)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аннотация:
долгожданное продолжение одного из самых поразительных романов начала XXI века.

Итак, прошло два года с тех пор, как Лин потерял двух самых близких ему людей: Кадербхая — главаря мафии, погибшего в афганских горах, и Карлу — загадочную, вожделенную красавицу, вышедшую замуж за бомбейского медиамагната. Теперь Лину предстоит выполнить последнее поручение, данное ему Кадербхаем, завоевать доверие живущего на горе мудреца, сберечь голову в неудержимо разгорающемся конфликте новых главарей мафии, но главное — обрести любовь и веру.



На мой взгляд, эта книга еще лучше, чем первая, "Шантарам".
"Шантарам" была не просто насыщена событиями, а ПЕРЕнасыщена.
А эта, попроще, не такое разнообразие событий, сюжет как бы сосредоточен на основной теме.
Из-за того, что книга не перенасыщена событиями, то даже философские рассуждения ГГ воспринимаются легче и понятнее.
И конец более конкретный и понятный, чем в первой книге и она меньше "Шантарам".
Мне книга ОЧЕНЬ понравилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВс 14 Фев 2016 - 13:40

Iska пишет:
На мой взгляд, эта книга еще лучше, чем первая, "Шантарам".
yahoo Ураааа!!!! Так не хотелось разочароваться))))
Спасибо, Иска. И главное - толстая опять))))
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВс 14 Фев 2016 - 13:59

Iska пишет:
А эта, попроще, не такое разнообразие событий, сюжет как бы сосредоточен на основной теме.Из-за того, что книга не перенасыщена событиями, то даже философские рассуждения ГГ воспринимаются легче и понятнее.
good
Я скачала ,но еще читать не начала.  Искуль,спасибо give_heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВс 14 Фев 2016 - 14:33

KapaSRK, да, я тоже беспокоилась, что будет хуже, чем первая.
Но когда начала читать, было ощущение, что это всё та же книга, настолько продолжение было естественным.
Хотя я перв.книгу читала в бумажн.варианте, а эту в электронном, мне кажется, что вторая книга намного меньше первой. И это было плюсом ))))



viky, good
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВс 14 Фев 2016 - 15:08

Не, буду читать только в бумажном))) Куплю. такую книгу нужно держать в руках, перечитывать)))
Для меня толщина была только плюсом, все время радовалась, что до конца еще далеко))
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 8 Icon_minitimeВс 14 Фев 2016 - 15:35

Мне уже сложно читать бумажные книги. Да и место они занимают....

Не люблю толстые книги, даже если они интересные.
Люблю покороче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 Похожие темы

-
» КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).