Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 2:23

Первое сообщение в теме :

Тема для рекомендаций и обсуждения прочитанных книг.





* запрещены ссылки на скачивание или чтение онлайн книг, вышедших в бумажном формате в издательствах

* разрешены ссылки только на произведения, выложенные авторами на специальных ресурсах Проза.ру [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , Журнал "Самиздат" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и подобные им.


* обсуждения без спойлеров
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK


Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Окт 2013 - 20:23

Iska пишет:
 я спойлеров не боюсь.
mocking good я обычно их в первую очередь читаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeСр 16 Окт 2013 - 3:29

Ане4ка пишет:
Я тоже скоро дочитаю)))
Ань, ты как дочитала? scratch_one-s_head 
phil_02 я дочитала и есть кое-что что мне понравилось)) после "Поттериады" такое у Роулинг было очень интересно и необычно прочитать, впечатлений ничуть не меньше во всяком случае mocking 
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeПт 18 Окт 2013 - 3:28

Теперь все зависело от себя. Человек сплошь и рядом не может бороться со своими кислыми мыслями, на то он и человек - переходная стадия от неандертальца к магу. Но он может поступать вопреки этим мыслям, и тогда у него сохраняются шансы. 
© Понедельник начинается в субботу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeПт 18 Окт 2013 - 9:14

АрдаХИН пишет:
Ань, ты как дочитала?  
 я дочитала и есть кое-что что мне понравилось))
Я пока не дочитала))) У меня на середине брат выпросил книгу(((Теперь жду, когда он дочитаетbiggrin 
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeПт 18 Окт 2013 - 10:09

Девочки, читаю сейчас по вашим стопам Набокова "Лолиту", что-то тяжело идет! Буквально прорываюсь сквозь текст... не знаю надолго меня еще хватит... вроде и не из-за отвращения или чего-то там... по ощущениям все довольно спокойно... но вот сквозь слова внимание ускользает приходится конкретно вчитываться вгрызаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeПт 18 Окт 2013 - 12:20

forside пишет:
Девочки, читаю сейчас по вашим стопам Набокова "Лолиту", что-то тяжело идет! Буквально прорываюсь сквозь текст... не знаю надолго меня еще хватит... вроде и не из-за отвращения или чего-то там... по ощущениям все довольно спокойно... но вот сквозь слова внимание ускользает приходится конкретно вчитываться вгрызаться...
мне тоже было трудно читать - наредкость скучная книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeПт 18 Окт 2013 - 16:23

scratch_one-s_head Ань, пока ты  будешь дочитывать "вакансию" я наверно возьмусь за Глуховского читать, если ничто другое не заинтересует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeСр 23 Окт 2013 - 5:06

Каждый — сам по себе. Между нами пропасть бесконечной, ни к чему 
не обязывающей любви — то ли друг к другу, то ли к иным существам, 
то ли к собственному одиночеству.

Поверх лица у меня находится рожа. Она вполне заурядна, зато подвижна, 
растяжима и вполне бесстыжа. Зато под рожей у меня расположено лицо. 
Оно прекрасно и удивительно. Впрочем, его мало кто видел.

Почти каждый человек жаждет быть свидетелем чуда.

— Ты все-таки в порядок, что ли, себя приведи, — наконец говорит бездна.
— Подстригись, что ли, умойся, чаю, что ли, попей, с мёдом… 
А то ведь смотреть страшно, — говорит бездна. И снова отворачивается.

Самоконтроль - разновидность вранья, как ни крути. 
Хотя полезная, конечно, в быту наука.
© Макс Фрай "Книга Одиночеств"
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeСр 30 Окт 2013 - 5:36

Осторожно принюхавшись к дымящейся чашке, барышня неожиданно поняла, что влюбилась. Причём не просто так, а на всю оставшуюся жизнь. И да, разумеется, в напиток из странных зёрен.

А время уходит, жизнь твоя тратится на ерунду, и другой жизни у тебя, между прочим, нет, ты в курсе?

Реальность — это то, о чём я с собой разговариваю.

… когда знаешь наверняка, а не гадаешь, сразу как-то легче, даже если знание не устраивает тебя совершенно, даже если от такого знания волком выть и на стены кидаться.

Кофе? — это варенье из джазовых пластинок...
...
Кофе? — это свет, который можно размешивать ложечкой...
...
Кофе? — это врата восприятия ночного пейзажа...
...
Кофе? — это немой вымысел радуги...

©Макс Фрай. Кофейная книга
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа
Наташик

Регистрация : 2009-10-21

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeСр 30 Окт 2013 - 17:09

Серия из 6-ти книг "Академия вампиров".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Описание:
Уже давно ни для кого не секрет , что вампиры существуют на самом деле , обитают совсем рядом с нами и порой пользуются своими необычными навыками . Но мало кто знает , что в Америке , в Монтане , имеется самая настоящая Академия , где вампиров обучают искусству Высшей магии . И никто не знает , что в их мире идут кровавые войны и расе мороев противостоит беспощадное племя стригоев , вампиров , которые преступили черту закона и не гнушаются убийством . И даже стены Академии , святая святых тайной науки , не слишком надежно защищает своих обитателей от происков темных сил . Юная моройская принцесса Лисса и её подруга Роза - её верный страж, однажды убедились в этом , оказавшись в самом эпицентре кровавых событий .

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 2:23

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeЧт 7 Ноя 2013 - 3:43

10 цитат из романа Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»

Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость.

Кто в словах излил обиду, тот уже почти простил.

Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром.

Сядь на своё место, и тебя не заставят вставать.

Все наши безумства проистекают от пустоты в желудке и от воздуха в голове.

Похвала только тогда хороша, когда хорош тот, кто хвалит.

И хоть я знаю, что женщины болтают пустяки, а всё-таки не слушают их одни дураки.

Если не умеешь пользоваться счастьем, когда оно плывет тебе в руки, не жалуйся, когда оно пройдет мимо.

Самая лучшая приправа в мире — это голод.

В присутствии любимого существа весьма часто смущаются и немеют самое твердое намерение и самые смелые уста.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeСб 9 Ноя 2013 - 11:10

На тебе не то что лица нет, на тебе уже даже рожи нет. Одна физиономия осталась. Вытянутая и унылая, глядеть больно.
© Макс Фрай "Неуловимый Хабба Хэн"
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 2:04

Не помню, когда я о ней, о саге "Люди Льда", писала, но я ещё её читаю biggrin. 33 книгу уже закончила читать :). Жутко интересно, ну по крайней мере для меня. Пробежала глазами по страницах в этой темке, вроде никто не читает её. Эх, жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 2:06

blesk пишет:
Пробежала глазами по страницах в этой темке, вроде никто не читает её.
mocking biggrin уже взяла первую книжку, Наташ, так что не волнуйся будет тебе компания wink 

а давай я тебя своим Максом Фраем в ответ "заражу"mocking  может тебе тож понравится моя серия)
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 2:09

biggrin пока не дочитаю, а есть ещё что читать из этой саги, то заражаться Максом Фраем пока не буду )))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 2:12

ну ты же дочитаешь когда-нить свою сагу mocking вон уже 33 из 47 прочла))
а у Макса Фрая тож увлекательные серии wink  глядишь пока я дочитаю твою серию, ты в это время возьмёшься за мою Фраевскую)
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 2:14

возможно так и будет, но я её не каждый день читаю biggrin 
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 2:16

но ведь читаешь, Наташ, значит на месте не стоишь biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 2:19

Ага smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2013 - 7:08

Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие 
свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeЧт 14 Ноя 2013 - 0:04

Девочки, я прочла "Случайную вакансию"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощёной рыночной площадью и древним монастырём, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жёны — с мужьями, учителя — с учениками… Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд. Но освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты и грозит привести к такой войне, которой ещё не видел маленький городок. Кто сумеет победить на выборах, наполненных страстью, двуличием и неожиданными разоблачениями?

мое мнение( без раскрытия сюжета)
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeЧт 14 Ноя 2013 - 0:07

Ане4ка пишет:
Думаю, эту вещь я прочитаю еще не один раз.
victory aa 205171 phil_45 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeЧт 14 Ноя 2013 - 13:29

Ане4ка пишет:
Девочки, я прочла "Случайную вакансию"
ты так интересно рассказала, что очень захотелось. я ведь собиралась, но все время находится что-то интереснее и более срочное почитать biggrin
у меня плюс, я Поттера не читала, так что сравнивать мне будет не с чем.



АрдаХИН пишет:
Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие
свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Фрэнсис Бэкон
а что это за книга?
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeЧт 14 Ноя 2013 - 13:38

Ура! Я дочитала наконец "Лолиту" Набокова.
ИМХО:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 5 Icon_minitimeЧт 14 Ноя 2013 - 14:17

forside пишет:
Я дочитала наконец "Лолиту" Набокова.
ППКС
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).