Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Наши мужчины и Шах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Июн 2014 - 19:01

Первое сообщение в теме :

Тема посвящена отношению наших мужчин (мужей, парней) к нашему увлечению Шахом.
Посты первых двух страниц темы были перенесены из другой темы.

Иска




KapaSRK пишет:
Скорее всего интуитивно чувствует...
Не знаю, говорила тебе или нет, только где-то сподобился прочесть, мол, я люблю безумно в своей жизни двух мужчин: Шахрукха и его ))))))))) Хоть убей, не вспомню, где могла такое писать! Чтобы я их вот так рядышком ставила... Не помню. Либо он читал впопыхах и не здорово врубился в контекст. Бога благодарю, что понял именно так - его и Шахрукха )) Не знаю, что было бы, если б - одного Шаха ) Оно-то, конечно, типа смешно. Но, если честно, я обделалась конкретно. И удивляюсь, почему не стал доводить историю до завершения. У меня, обычно, пока кровавыми слезами не заплачу, подобного рода сюжеты не заканчиваются. Но... чё-то молчит. Бога благодарю и сидю, аки мыша.
KapaSRK пишет:
И вот как - считать это изменой? "Помыслил - значит согрешил"?
Вопрос вопросов! Давно поняла, что ответа однозначного быть не может. Надо рассматривать конкретные случаи. В своём случае не считаю, что изменяю. Конечно, мои чувства к Шаху были бы изменой однозначно, если бы отношения с мужем тоже были любовными. А то... Мы родственники, партнёры, друзья, но не любовники - это точно. Даже секс, на мой взгляд, что-то вроде обязанностей партнёров.
Но это я так считаю. Мужнина точка зрения может быть другой (
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Элен



Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeПт 13 Июн 2014 - 15:09

Natasha S. пишет:
Вот такое извращение.

действительно...извращение...в моём понимании scratch_one-s_head 
да, разные мы с тобой, Наташа :) Я бы ревновала, но не простила бы ему поцелуев с другой. А ты, наоборот, от его измен возбуждалась???? Каждому своё :)))

Natasha S. пишет:
Мой парень уделял знаки внимания ДРУГОЙ, а тикала я, любила я, и он любил, безумно любил МЕНЯ! Вытворял это для меня... Да пусть он меня в упор не видит, пусть только будет моим!
Я бы так не смогла... Мой и только мой. Не только мыслями, но и действиями. Ну, не понимаю я, Наташа, как можно любить одну и тискать другую? Вначале он хотел так тебя завоевать, это ещё можно понять. Но, потом-то, всё было так же? И ты стала его, и другие не исчезли? Или не так?
У каждого своё счастье. :))


РияТорес пишет:
Да и потом... нынешние мужчины не умеют любить. Я смотрю на других, и да делаю то что делать нельзя, я сравниваю и вижу что мне повезло. Мой муж не пьет не курит, не гуляет, не бьет, не унижает.И нет вокруг ни одного мужчины ради которого его можно было бы оставить. И....но нет того кто воспринимает меня как любимую женщину.
Что тут скажешь...правда...(((

Ой, девочки, как всё грустно... У каждой свои проблемы, которые в итоге привели сюда...к Шарукх Кхану. И это что-то да значит...в нашей жизни? aa 
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeПт 13 Июн 2014 - 15:42

Элен пишет:
действительно...извращение...в моём понимании
)))))))))))))))))))))))))))))
Элен пишет:
Наташа, как можно любить одну и тискать другую? Вначале он хотел так тебя завоевать, это ещё можно понять. Но, потом-то, всё было так же? И ты стала его, и другие не исчезли? Или не так?
Всё, как и положено, не было просто, Лен ) Та баба, которую он тискал на лестничной площадке вообще была ему никто ) Просто я его застала наедине со случайной другой, и он решил так показать свою неподражаемость. Девушка не просто не стала сопротивляться, но была в абсолютном восторге от неожиданной страсти "собеседника". Она, конечно, кадрила его, т.к. парень необыкновенно хорош собой ) Просто болливудская звезда ))))))
А что касается других, пока мы были вместе... Некоторое время была другая, к которой он ходил "ночевать" после того, как провожал меня домой ) Я не сразу о ней узнала, но узнала, страдала некоторое время. Потом он перестал "ночевать", стал просить меня родить ему ребёнка ))) Проблема в том, что продолжения отношений у нас быть не могло никак. Моя любовь была тайной. Он же че-че-нец! В Чечне имел жену и маленького сына!!! Брак не был зарегистрирован, но почему-то это не имело значения. Обещал обеспечить меня и нашего ребёнка в России всем. В принципе мог ) Но я не верила. Он страдал. Я не знаю, был ли искренним, но выглядел несчастным. Просто, понимаешь, очень красивый и не знавший отказа у женщин. Поэтому я не могла верить ( Сейчас бы иначе вела себя с таким мужчиной. Просто отдалась бы страстной любви и была бы счастлива здесь и сейчас. А тогда жизнь была впереди. Я и так подгадила своему будущему этой связью (
Потом за мной стал ухаживать его брат - помоложе и неженатый. Это был удар для него. Младший брат!!! У чеченцев строгая межродственная субординация. В общем, история была долгой и закрученной. Но своего чеченца я таки любила. Может, поэтому и появился Шах ) Очень похожий по форме, цвету и размеру, по жестам, телодвижениям, мимике ))) Восточные люди, мусульмане ) Курил, Леночка!.. Абсолютно так же курил! )) Читаю, что пишут девочки о том, как Шах пахнет, и почти уверена, что мой Аюб (прости Господи ))) Неблагозвучное на русском имя ))))) пахнет также! Курево, парфюм, естественный аромат мужского тела...
И да... я так и не стала его в полном смысле слова, но это уже чисто анатомия с физиологией )))))))))))))))))))) И вообще, я, кажись, попутала болталку с темой своего ПИ ))) Прошу прощения, если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 3:01

Элен, в продолжение моей извращённости )))))))

* * *

Ирина КУЗНЕЦОВА

Укрощай, упрощай, подстраивай под себя,
Возводи в совершенную степень несовершенства,
Перекраивай, о потерянном не скорбя,
Отвечай, что поэзии суть не бывает женской,
Обижай, унижай, презирай, доводи до слёз,
Отрекись от неё, как от самой последней твари
Отними надежду, а после скажи всерьёз,
Что она, если хочет, может тебя ударить.

Как тебе такое поведение мужчины? ;))) Такое качество любви? Не белая и пушистая любовь, а страстная и горячая, и поэтому настоящая, реальная. Люди эгоисты и любят через эгоизм. Эту любовь я понимаю и принимаю. Хотя, да, жертвенная невзаимная или сладкая взаимная любовь тоже имеют свои прелести )
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 22:49

Natasha S. пишет:
Как тебе такое поведение мужчины?
Natasha S. пишет:
Укрощай, упрощай, подстраивай под себя...

...Отрекись от неё, как от самой последней твари
Отними надежду, а после скажи всерьёз,
Что она, если хочет, может тебя ударить.

Ой, Наташа, по мне - так это перебор. Жуть!
Мне нравится чувствовать себя чьей-то женщиной, чувствовать ЕГО власть, но без таких унижений. В твоих словах именно унижение.
"Укрощай, упрощай...-это ещё можно, но "подстраивай под себя" - нет!

У каждого свои вкусы, но меня удивляет другое в твоих предпочтениях: ты любишь Шаха, но ведь Шарукх - не такой! Реальный - он не такой. Даже если он тебя полюбит, он не будет унижать и подстраивать под себя. Он будет заботливым и нежным. Получается - ты придумываешь себе другого Шаха, переделываешь его образ, наделяешь чужими качествами. Да, мы не знаем каков он в страсти...но уверена, что не такой. Иначе, он бы заставил Гори принять ислам.

Слушай, ты - сплошное противоречие :) Такая романтичная в стихах, но...жёсткая в любовных отношениях:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 23:25

))))))))))))))))))))))) Леночка, мне просто не хватает слов и площади для их написания! Мне так хотелось бы говорить с тобой!.. Ты бы всё поняла, приняла, почувствовала ) Я просто пытаюсь наше общение сделать интересным )))
Во-первых, этот стих вовсе не о том, как должен вести себя мужчина по отношению к женщине. Это стих поэтессы о музе )))))))))))))))))) Я переврала смысл в угоду нашей теме ;) Но не это главное )
Я романтичная, нежная, Лен ) Садомазо ни в духовном, ни в физическом плане мне не близко ) Я утрирую, пытаясь доказать тебе, что идиллия в отношениях - это если не иллюзия, то самообман. И, более того, ведёт в никуда. Отношения должны от случая к случаю искрить, в т.ч. с деструктивными последствиями. Тогда это настоящие чувства.
Я не знаю, какой Шах. Думаю, да, заботливый и нежный. Но мне почему-то кажется, что он запросто может быть эгоистичным и немного тираном, проявляя всё ту же заботу. Может, Лен! Каким бы ореолом святости не украшали нашего парня друзья и коллеги по цеху, он точно не Сури из "Эту пару создал Бог". Иначе он ничего не добился бы в жизни.
Мне тоже, Леночка, были бы безумно приятны знаки внимания, типа: взял за руки, приобнял. Но я пытаюсь объяснить, что главное не это. Это антураж. Главное задохнуться только от того, что он зашёл в комнату, и сделать это непроизвольно, рефлекторно, и знать, что и ему трудно дышать. Понимаешь?
Думаешь, мой чеченец целовал другую тогда на лестничной площадке и чувствовал что-нибудь, кроме моего взгляда? Мне даже кажется, он моё сердцебиение слышал! И я - его...
Ну, не знаю, Леночка... Это не романтика, да? ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 0:12

Natasha S. пишет:
Я утрирую, пытаясь доказать тебе, что идиллия в отношениях - это если не иллюзия, то самообман. И, более того, ведёт в никуда. Отношения должны от случая к случаю искрить, в т.ч. с деструктивными последствиями. Тогда это настоящие чувства.

Вот с этим согласна!  phil_45 Чувства как река, должны быть в постоянном движении: то бурлить, то успокаиваться, то сворачивать влево, то падать водопадом...

Natasha S. пишет:
Каким бы ореолом святости не украшали нашего парня друзья и коллеги по цеху, он точно не Сури из "Эту пару создал Бог". Иначе он ничего не добился бы в жизни.
Ну знаешь, Сури тоже не такой тихоня оказался :))) Страсти в нём бушевали, только не на показ. И наше Солнышко, мы знаем может таааак разозлиться и послать, так что орелом святости лично я никогда его украшала. Но, я поняла тебя Наташа :)))

Natasha S. пишет:
главное не это. Это антураж.
Согласна. Но, люблю я этот антураж, как...мозахистка плётку :)))

Natasha S. пишет:
Главное задохнуться только от того, что он зашёл в комнату, и сделать это непроизвольно, рефлекторно, и знать, что и ему трудно дышать. Понимаешь?
Понимаю.....конечно, понимаю. И чувствую это всякий раз, как вижу Шаха и фантазирую, что и он...задыхается...
(Мой муж был таким, был в первые годы,потому и вышла замуж , не любя его. Думала, что его любовь всё перекроет. А потом...у него начался бзик или даже фобия - не стать подкаблучником. И верный способ - самому быть грубым и властным. Сейчас начал исправляться - а мне ничего этого уже не нужно, опоздал).

Natasha S. пишет:
Думаешь, мой чеченец целовал другую тогда на лестничной площадке и чувствовал что-нибудь, кроме моего взгляда? Мне даже кажется, он моё сердцебиение слышал! И я - его... Ну, не знаю, Леночка... Это не романтика, да? ((
Раз до сих пор вспоминаешь об этом с трепетом, то это романтика. А если бы можно было повернуть время назад...как бы себя повела теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 0:36

Элен пишет:
Ну знаешь, Сури тоже не такой тихоня оказался :))) Страсти в нём бушевали, только не на показ.
А, кстати, да! )))))))))))))))))))
Элен пишет:
Сейчас начал исправляться - а мне ничего этого уже не нужно, опоздал
Леночка, а не от него - вообще нужно? Если бы нашёлся другой мужчина?..
Элен пишет:
А если бы можно было повернуть время назад...как бы себя повела теперь?
В тех обстоятельствах - также, наверное ) У нас тогда состоялась страстная любовь в течение нескольких месяцев.
Спойлер:
Спасибо ему )
Если бы сейчас я встретила подобного мужчину, и он запал бы на меня... Вообще, абсолютно нереально. По-моему, такие мужики - вымирающий вид, а я уже вымерший ))) Так вот. Сейчас бы я пустилась во все тяжкие! Не знаю, чем дело кончилось бы, но упустить такое благо, как компенсацию за десятилетия без тепла, нежности и той любви, которая ими сопровождается, я не смогла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 0:52

Natasha S. пишет:
Элен пишет:
А если бы можно было повернуть время назад...как бы себя повела теперь?
Наташа отвечает: В тех обстоятельствах - также, наверное )
Я поняла, что ты бы не жалела о том, что произошло. Но, ты бы развивала события дальше? Может бы у вас семья получилась - со свадьбой?

Natasha S. пишет:
Если бы сейчас я встретила подобного мужчину, и он запал бы на меня... Сейчас бы я пустилась во все тяжкие!
Ну, понятно, что сейчас бы ты не упустила момент :))) И дело не столько в возрасте, сколько в жизненном опыте: надо брать сейчас, потом может и не быть... Но, и в 50-60 лет можно встретить человека по душе и уйти во все тяжкие. Да только и в эти годы не всем везёт (((

Natasha S. пишет:
Леночка, а не от него - вообще нужно? Если бы нашёлся другой мужчина?..
Конечно, нужно... Я ж не бревно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 1:38

Элен пишет:
Но, ты бы развивала события дальше? Может бы у вас семья получилась - со свадьбой?
Ничего не зависело от моего желания. Оно было, но парень мог меня обмануть. Поэтому я ни шагу не сделала в сторону осуществления желания. Если бы я до конца была уверена в возлюбленном ) то пошла бы даже на длительные внебрачные отношения. Жениться по-любому он не мог, т.к., думаю, во-первых, я православная, во-вторых, жена в Чечне у него была и даже, если честно, не одна. Первая его не устроила тем, что была плохой хозяйкой, и у них не получалось родить ребёнка. Но он её не оставил. Выстроил дом, обеспечивал. Я это знаю наверняка, т.к. дружила с его сестрой. Она рассказывала, не Аюб. С Аюбом возможность брака не обсуждали. Но он умолял довериться ему, обещал тоже обеспечивать, очень хотел ребёнка, чтоб был похожим на меня )))))))))) и на него ) Конечно, домой ему приходилось бы наведываться, говорил мне, но большую часть года жил бы со мной )))))))) Господи... Ну, как я могла поверить этим басням? Лен... )
Вернуться к началу Перейти вниз
РияТорес

РияТорес

Регистрация : 2014-06-11

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 10:30


Элен пишет:
Ну, понятно, что сейчас бы ты не упустила момент :))) И дело не столько в возрасте, сколько в жизненном опыте: надо брать сейчас, потом может и не быть... Но, и в 50-60 лет можно встретить человека по душе и уйти во все тяжкие. Да только и в эти годы не всем везёт (((
Мне очень нравится наш фильм "Москва слезам не верит" и очень жаль, что на самом деле не всем так везет.
Да хочется страсти, такой что бы дух захватывало, хочется такого мужа как в "Единственная". Что бы хотел быть рядом, и все для этого делал. И что бы любил "поиграть в футбол или волейбол"))) И что бы для него важно было, доставляет ли мне эта "игра" удовольствие, а не тупо играл в одни ворота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 18:52

Natasha S. пишет:
Господи... Ну, как я могла поверить этим басням? Лен... )
О,да, с таким "кашу не сваришь" .... Но, ведь смотри, своих женщин он обеспечивает!  girl_sigh (А тут одну никак... это кинула валенок в своего...)
Всё понятно с твоим Аюбом. Но, зато есть что вспомнить? :)))) А это тоже не так плохо. Он сыграл свою роль в твоей жизни.


РияТорес пишет:
Что бы хотел быть рядом, и все для этого делал.
Это ОЧЕНЬ важно! Многие женятся и успокаиваются, напоминая о штампе в паспорте в ответ на претензии жены ( в фильме "Дорогами любви" так хорошо это показано. Но, там была ЛЮБОВЬ, и всё можно было исправить, а если любви уже нет?)
Ты вспомнила фильм "Единственная". Там у мужа свои бзыки - ревность, что сродни, я считаю, с пьянством или изменой, так как тоже портит отношения в семье, но есть разница: муж ХОТЕЛ быть рядом с женой и старался сделать её счастливой.
Я вот только сейчас, разбираясь в семейных отношениях, сообразила, что многие фильмы Шаха - поучительные для супругов: "Единственная", "Дорогами любви", "Никогда не говори прощай", "Анатомия любви" (муж, не задумываясь, взял на себя вину жены), "Разыскивается жених"(герой терпит все капризы любимой..., не злится, не психует, не устраивает сцен..), и как не вспомнить "меня зовут Кхан" и "Пока я живу"). Муж все эти фильмы видел и они ему понравились, но...и всё.
Вспомнила случай 10-летней давности: посмотрели какой-то русский фильм...там молодая жена ругает мужа, что они никуда не ходят, сидят дома. Она ему кричит: "Я не для этого выходила замуж, чтобы дома сидеть! " А героиня была хорошенькой, стройненькой. Мой муж тогда кинул реплику: "Действительно, такая жена, а он заставляет её скучать". Я как взорвусь в возмущении: "А сам-то? Тебя не беспокоит, что я скучаю с тобой?". И он, машинально, не подумав даже что говорит, ответил: "Мы ж сколько лет уже женаты, а у него жена молодая". Можете представить мой взгляд на него? Как мужчина он был прав, я уж не первой свежести, но, я тоже выходила замуж не для того, чтобы с ним скучать. Сколько раз говорила ему: не нравится, давай разведёмся! Так ведь не хочет, не соглашается! Говорит "Я тебя люблю", но на этом его любовь и заканчивается. Лучше бы он хоть раз спросил: "Ты счастлива со мной?" Шах, находясь за сотни тысяч километров делает меня счастливее, чем мужчина, находящийся рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 19:01

Элен пишет:
Шах, находясь за сотни тысяч километров делает меня счастливее, чем мужчина, находящийся рядом.
Что тут можно добавить?!!

Между прочим, в "Единственной" (не знаю, чего хотели создатели) молодая жена так глупо, странно и несуразно себя ведёт, что любой мужчина не выдержал бы. Не хочет оставаться с мужем наедине, а, если наедине, не ластится, не любуется ) Это, по меньшей мере, говорит о глупости, а по большому счёту - об отсутствии чувств. Так что, по-моему, все последовавшие события вполне объяснимы. Я героя Шаха не виню )

Элен пишет:
многие фильмы Шаха - поучительные для супругов
 yes1 
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 21:17

Ну, девы, вы даете  119206 119206 119206 , прямо романы! У каждой есть что сказать)))))
Наташ, как ты про своего чеченца написала, ух  wacko3 !
Рия, ты просто мать Тереза и в каком-то смысле действительно мать своему мужу...
Элен пишет:
Говорит "Я тебя люблю"
Ленчик, а может и правда любит? и может ему тоже не просто с тобой?..
К сожалению, я теоретик в этом вопросе, могу только комментировать((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 21:41

KapaSRK пишет:
Наташ, как ты про своего чеченца написала, ух   !
Приятно, что мне не одной "ух" ))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 22:37

KapaSRK пишет:
может и правда любит? и может ему тоже не просто с тобой?..

Ира, я не счастлива с ним! Я не люблю его! Что может быть проще для объяснений?
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 22:44

Элен пишет:
Ира, я не счастлива с ним!
Ну да... "Чужую беду руками разведу..." Умолкаю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
РияТорес

РияТорес

Регистрация : 2014-06-11

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Июн 2014 - 9:17

Элен пишет:
Ты вспомнила фильм "Единственная". Там у мужа свои бзыки - ревность, что сродни, я считаю, с пьянством или изменой, так как тоже портит отношения в семье, но есть разница: муж ХОТЕЛ быть рядом с женой и старался сделать её счастливой.
Быть может и так, во всяком случае в фильме этого героя делают глупым ревнивцем, а я же каждую его мысль, каждую обиду, в каждой сцене ревности понимала, так как будто это я на его месте. Он хочет быть с ней рядом, а она все свое внимание, именно все и это в фильме хорошо показано, тратит на друга детства и на брата (который уже давно должен быть самостоятельным). Тут ведь даже не в физической измене дело то... Я тоже ревновала, ревновала к компъютеру, по тому что с ним мой муж проводит все свое свободное время, ревновала к кошке, потому что та могла лежать у него на коленях пока он играет, а я если подходила обнять его в этот момент, то всегда мешала. А мне просто хотелось быть рядом с ним, его внимания, но нет я могла только смотреть на то как он сидит за компъютером. Так и герой Шаха, он с ней в "футбол " собирается поиграть, но тут звонит друг с поносом. Да и вообще она всегда отставляла мужа на непонятно какое место. И мне кажется вела она себя не как любящая жена, а как мама, заботы хлопоты по дому, и два сыночка любимых, которым внимание прежде всего, как будто бы они какие то недоразвитые и им особое внимание нужно, сюсюкается с ними. А муж как будто бы приемыш, которого взяли в помощь по хозяйству. Он рядом с ней чувствовал себя лишним, от того и ревность. Вот сейчас вспомнила это все, и поняла, что хорошо, что перестала его так любить. Уж лучше любить далекого Шаха, который никогда не обидит меня. Я помню смотрела радио-передачу с Шахом, так он там каждому фанату говорил "Я люблю тебя", как приятно было, как будто и мне говорит.
Элен пишет:
Муж все эти фильмы видел и они ему понравились, но...и всё.
Мой муж, вместе со смной посмотрел замечательный поучительный фильм "Огнеупорный" он не индийский, а скорее христианский. Фильм был как раз для него, но в одно ухо влетело, в другое вылетело. Он не оставил и следа в его компъютерной душе...
KapaSRK пишет:
Рия, ты просто мать Тереза и в каком-то смысле действительно мать своему мужу...
До этой великой женщины, мне безусловно далеко, но то что для мужа я как мать, хотя и женился он на мне скорее всего именно по этой причине. Он очень рано потерял родителей, но бабушки у него остались, они избаловали своего внучека (хотя его детство было очень тяжелым, но то что касается домашней работы...) В последнее время так и думаю, что женился он на мне, что бы ему стирали, убирали, готовили. Мне смешно становится, когда слышу фразу "Мужчинам только одно от женщины нужно" ))) Им оказывается нужно намного больше целая домохозяйка. Он вообще не самостоятельный, если останется один, будет есть одну мивину, которую ему нельзя. Ему даже на ум не придет себе что то приготовить. Тоесть одному ему жить нельзя, надо что бы о нем кто то заботился. Так что сейчас я его иначе как своего ребенка не воспринимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Июн 2014 - 10:43

РияТорес пишет:
Быть может и так, во всяком случае в фильме этого героя делают глупым ревнивцем, а я же каждую его мысль, каждую обиду, в каждой сцене ревности понимала, так как будто это я на его месте. Он хочет быть с ней рядом, а она все свое внимание, именно все и это в фильме хорошо показано, тратит на друга детства и на брата

Я на твоей стороне  aa Муж по-настоящему любил жену, а она его воспринимала как очередное дитя для заботы, а то и средство для заботы двух братьев. Но, в фильме всё хорошо закончилось, каждый герой понял свои ошибки. А вот в реальной жизни... и твой случай тому доказательство. Если всё так, как ты описала, то твой муж, действительно, женился на замечательной девушке, которая (зная заранее) будет о нём заботиться. Полно женщин, которым этого достаточно: был бы не пьющий, не гулящий муж, а остальное - ерунда. Но, ты другой породы. Тяжело осознавать, что ошиблась в мужчине, а исправить уже нельзя.

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
РияТорес

РияТорес

Регистрация : 2014-06-11

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Июн 2014 - 16:08

Элен пишет:
Полно женщин, которым этого достаточно: был бы не пьющий, не гулящий муж, а остальное - ерунда. Но, ты другой породы. Тяжело осознавать, что ошиблась в мужчине, а исправить уже нельзя.
С одной стороны так и есть, а с другой, недавно заезжал зять (муж сестры) я к своему удивлению в очередной раз убедилась, что мне повезло с мужем. У него был запой, пару месяцев наверное точно. Он не пьет, но если капля в рот попала туши свет бросай гранату. Парень вроде не плохой, как человек, но не как муж (поддержка и опора, каменная стена). Знаешь, что странно, обычно любящие и хорошие мужья, достаются тем кто их не ценит, не любит. Возможно в этом весь секрет? Когда не любишь и в грош не ставишь, он для тебя звезды с неба достает, а если любишь и стараешься сделать его счастливым он тогда перестает ценить тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Июн 2014 - 23:05

РияТорес пишет:
Знаешь, что странно, обычно любящие и хорошие мужья, достаются тем кто их не ценит, не любит. Возможно в этом весь секрет? Когда не любишь и в грош не ставишь, он для тебя звезды с неба достает, а если любишь и стараешься сделать его счастливым он тогда перестает ценить тебя?
Нет, ты не права. Не надо так говорить. Да. есть такие жёны. которые не ценят хорошего мужа. Есть мужья, которые любят не уважающих их жён. Но, это не показатель. Потому что есть счастливые семьи и есть семьи, которые создавались не на любви, а на привязанности или по договорённости (вспомни семьи героев из фильма "Никогда не говори прощай"). И просто...кому-то повезло, а кому-то нет. Нам с тобой - нет. И мы можем лишь поговорить друг с другом, поддержать, и надеяться, что вдруг фортуна улыбнётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
РияТорес

РияТорес

Регистрация : 2014-06-11

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Июн 2014 - 9:13

Элен пишет:
Но, это не показатель
К сожалению в реальной жизни, я вижу только такие примеры.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Июн 2014 - 11:17

РияТорес пишет:
К сожалению в реальной жизни, я вижу только такие примеры.(((

Если ты видишь только такое - это не значит, что все люди лгут в семейной жизни. Что -все женятся и выходят замуж только за недостойных? Абсурд! Просто, повторяю, не повезло нам и окружающим нас людей. Это горько осознавать, но с этим нужно либо жить, либо сопротивляться. Ты хочешь уйти от мужа, и в тоже время жалеешь его и боишься, а вдруг без него станет ещё хуже?
РияТорес- Нина, пожалуйста, нос кверху! Может, ты с ним поговоришь, поставишь перед фактом, расскажешь что тебе не нравится и пригрози разводом. Под лежачий камень вода не течёт. Сделай первая шаг, иначе это болото затянет так, что уже ничего не поможет. Я и то пытаюсь что-то исправить, а у тебя ещё есть шанс.
Не опускай руки и заряжайся позитивом от Шаха. :))) У него ведь тоже было не всё гладко в жизни, то, что мы видим сейчас как успех - только вершина айсберга, а загляни под воду - там столько горя, разочарования, слёз и обид, предательства и непонимания, и часто - недооценивания. Но, он идёт вперёд! theBest 
Вернуться к началу Перейти вниз
РияТорес

РияТорес

Регистрация : 2014-06-11

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Июн 2014 - 12:20

Элен пишет:
Нина, пожалуйста, нос кверху! Может, ты с ним поговоришь, поставишь перед фактом, расскажешь что тебе не нравится и пригрози разводом. Под лежачий камень вода не течёт. Сделай первая шаг, иначе это болото затянет так, что уже ничего не поможет
Я давно уже перестала плакать))) Живу тем что есть. А разговаривала и угрожала уже давно и много раз. Я пять лет с этим боролась, кучу книг перечитала, кучу советов перепробовала. Потом сложилось впечатление, что я вела себя не правильно. Не надо было подрываться в 6 утра и греть ему завтрак, не надо было уступать ему, а только пилить пилить пилить, но я то так не могу.)) О и я прекрасно знаю, что будет без него. Да всего лишь финансовые трудности и что бы починить кран надо будет вызывать сантехника. Я этого не боюсь. Но есть еще ребенок, ему всего 5 лет. Он любит папу, а папа если уйдет, забудет про него. Почему я сама должна его воспитывать? Моя мама сама воспитала нас с сестрой, она пропадала на работах в результате у нас не самые теплые отношения, часто нет понимания. Я надеюсь, стать другом своему сыну, что бы через 10-15 лет он не сказал мне "Мама не мешай, иди мой посуду" Помните как в той рекламе посудомоечной машины?))) А ведь так и бывает. Мать одиночка, она крутится как белка в колесе, приходит домой, дома куча работы, ребенок "мама, мама, посмотри...", "мама, мама, помоги..." и тд и тп. А в ответ слышит "Я устала, дай отдохнуть". Так что пока сын не подрастет ... Мне никто ведь в этом не поможет. Моя мама сама по себе, она сама любит что бы ей помогали, а сама помогать не любит не хочет и не делает этого и никогда не делала. Отец умер уже давно. Знаешь, я пожив с мужем, стала тосковать за тем временем, когда была одинока, смотрела на звезды и мечтала о далеком любящем человеке. Сейчас то состояние вернулось, я снова могу мечтать, дышать смотреть на звезды и думать "Как эта вселенная устроена? Как они влияют на нашу жизнь? и тп." Я предпочла, любить того кто никогда не будет рядом и при этом никогда меня не бросит и не обидит. Да есть люди которым повезло, но ведь такие случаи очень редкие. А что касается именно моих отношений с моим мужем, то на настоящий момент я не хочу их менять. Силой человека не изменишь, он сам должен этого захотеть. Но если вдруг даже предположить, что он изменится, ему долго придется стараться, что бы вернуть те мои чувства что были, хотя мне кажется это не реально. Мне неприятно даже вспоминать о них. И еще я вспомнила, если он мне когда и снился, то в основном он все время куда то уходил от меня, не смотрел мне в глаза, молчал и уходил, а я бегала и искала его и не находила. Так что теперь мне кажется что ничего уже не вернуть, да и не было ничего, я себя просто обманывала пять лет. Но с другой стороны, я рада тому, что я не одна из тех одиноких, которые никогда не были замужем (хоть и красивые), которые завидуют тому что у тебя есть МУЖ! "О это ж такое сокровище, он тебе сумки поможет поднести, коляску по лестнице поднимет! и тд. и тп." Вот не вышла б я замуж, сидела бы и думала бы, что я какая то не такая, никому не нужная, или проклятая, или уродина, или еще какой то бред. У меня есть такие подружки и убедить их в том что им повезло и у них все еще впереди нереально. У меня одноклассница, красивая, молодая, одинокая и семью, никак создать не выходит. Почему то с ней встречаются только ради секса, не зависимо от того соглашается она или нет. Если нет до свидания, если да то хорошо встречаемся дальше, пока одному из нас не надоест. Как то это не для меня пока. Если встретится то человек который по настоящему меня полюбит, тогда и буду думать как мне поступить. Но перед глазами еще один пример, сотрудница 20 лет прожила с мужем, тот тоже как ребенок стал. Она с ним развелась вышла замуж все было хорошо до поры до времени, сейчас она и от него уйти хочет. Но и бывшего хоть и не любит как мужчину, но относится почти как к родному, в том плане, что если ему нечего есть может накормить, постирать ему и тд. И ругается как с родным)) Но возвращаться она к нему не будет, если только в кошмарном сне приснится. В общем не знаю даже доступно ли я объяснила... Как то вот Возвращать былое с мужем не хочу, а если и разойдусь с ним в будущем, то всегда буду переживать, что бы у него все было хорошо, так же как переживаю за сестру, маму...Любого близкого человека. Глупо конечно, но уж такая я есть...Может когда то переменюсь и стану эгоисткой, тогда наплюю на всех и вся и буду жить для себя, но для этого еще нужно созреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Июн 2014 - 13:41

РияТорес, нужна большая настоящая любовь. Извини за банальность. Тогда всё разрешится само собой. Ты сможешь и мужа оставить, и сына успеешь присматривать, и вообще все твои мысли покинут тебя. Будет он, ты и ваше чувство. Даже если оно не выльется в любовь до гроба, не закончится браком и счастливой жизнью, это чувство разрешит все твои проблемы.
Элен пишет:
У него ведь тоже было не всё гладко в жизни, то, что мы видим сейчас как успех - только вершина айсберга, а загляни под воду - там столько горя, разочарования, слёз и обид, предательства и непонимания, и часто - недооценивания. Но, он идёт вперёд!
Леночка, как ты хорошо это сказала. Так приятно читать и осознавать твою правоту. Спасибо...
Элен пишет:
Я и то пытаюсь что-то исправить, а у тебя ещё есть шанс.
Ты, судя по всему, человек действия. И никогда не останавливаешься. Рия тоже, как я поняла, девушка активная, но уже остановилась и просто ждёт, на что выведет. На мой характер: жду, жду и жду... Ужас просто! Короче ))))))))))) я навесила ярлыки ) Не сердитесь, ОК? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
РияТорес

РияТорес

Регистрация : 2014-06-11

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Июн 2014 - 14:07

Natasha S. пишет:
но уже остановилась и просто ждёт, на что выведет
)))Устала бится головой о непробиваемую стену))) Шишки на голове уже болят)))) Поэтому пошла искать динамит, когда найду подорву к чертовой матери.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши мужчины и Шах.   Наши мужчины и Шах. - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Июн 2014 - 16:18

РияТорес пишет:
Поэтому пошла искать динамит, когда найду подорву к чертовой матери.))
 smeh smeh smeh smeh smeh good 
А это уже называется "оптимизм" )))))))) Надо брать пример ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши мужчины и Шах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Прошу к столу! Наши любимые рецепты... - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Задушевные разговоры: о нас, о нем и обо всем-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).