Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 2:23

Первое сообщение в теме :

Тема для рекомендаций и обсуждения прочитанных книг.





* запрещены ссылки на скачивание или чтение онлайн книг, вышедших в бумажном формате в издательствах

* разрешены ссылки только на произведения, выложенные авторами на специальных ресурсах Проза.ру [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , Журнал "Самиздат" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и подобные им.


* обсуждения без спойлеров
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Iska
Admin


Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 22:59

АрдаХИН, мне всё ясно. спасибо.

мне книга не понравилась. она отвратительна. но она также гениальна.
исходя из создавшейся атмосферы, цитировать уже не очень-то и хочеться.
но всё же...


"Когда вернулся, дом был ещё безлолитен."



спасибо всем участникам дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 23:11

Iska пишет:
мне книга не понравилась. она отвратительна. но она также гениальна.  исходя из создавшейся атмосферы, цитировать уже не очень-то и хочеться. но всё же...
blush извини, Иска, но твои цитаты я бы хотела почитать...  у тебя классно получается находить интересные слова..  

Цитата :
"Когда вернулся, дом был ещё безлолитен."
уверена, Иска, что у тебя припасено ещё. пожалуйста, напечатай ещё,girl_blush2  если я не хочу цитировать, а не значит, что не будет интересно прочитать понравившиеся твои цитаты или у других. нашла же Наташа интересные фразы из "лолиты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 23:23

АрдаХИН пишет:
уверена, Иска, что у тебя припасено ещё.
ты права. было. но я выбросила, как только прочитала твой пост и поняла, что никто ничего обсуждать или цитировать не собирается. а снова искать их и тратить время на это не стану. извини.
нестрашно. какую-нибудь другую книгу обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 23:35

Iska пишет:
ты права. было. но я выбросила, как только прочитала твой пост и поняла, что никто ничего обсуждать или цитировать не собирается.
girl_blush2 l_upset прости, Иска, я не хотела этого, а тем более не для этого писала свой пост... 
лучше бы я промолчала. мне ужасно стыдно...  и может ты всё таки не до конца их стёрла?.. достань измятые листочки из корзинки, а? 

Iska пишет:
какую-нибудь другую книгу обсудим.
какую? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 23:50

АрдаХИН, проехали.


какую книгу? да какую угодно.
вот прочитаешь что-то и напишешь. можно ведь не только аннотацию о книге, но также выложить из нее цитаты - так легче заинтересовать потенциального читателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 2:40

а можно я тогда предложу Макса Фрая, я недавно читала его книгу "Книга для
таких, как я", книга своеобразных записок писателя, вот кое что 
понравившееся мне:

Читателям. Ребята, не берите в голову. Вы — соль земли, и пока вы бестолково 
шляетесь по иллюзорным миркам, ненадолго извлеченным из старой шляпы 
пройдохи-фокусника, в нашей глупой писательской жизни есть хоть 
какой-то смысл.

Сказать по правде, русская литература не заслуживает Хармса... Пушкина, 
например, она очень даже заслужила. Достоевского заслужила, Толстого там 
всякого... Хармс был нужен русской литературе, как пресловутому зайцу 
пресловутый же стоп-сигнал. Как мертвому припарки. Как Бэтмену 
«Always» с крылышками. Хармс и русская литература — это даже не смешно.

Вот будете смеяться, а в детстве (раннем-раннем) я очень хотел быть королем... 
А если бы сделали меня сейчас королем, я бы тут же издал высочайший указ, 
который грезился мне в детстве: "Оставьте меня в покое". А дня через два начал 
бы сам доставать всех — в частности, насильственным взломом чужих "сургучных 
печатей". Я вообще очень люблю, когда меня никто не трогает, а я трогаю всех, за 
те места, за которые мне хочется…
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 4:01

АрдаХИН, все оч здорово, но по-поводу ссылок мы договорились ведь в 1-м посте темы, не правда ли?

АрдаХИН пишет:
"Книга для
таких, как я"
судя по приведенным тут цитатам, мне она не нравится )
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 4:04

Iska, я не совсем поняла какие ссылки можно сюда, а какие нет, можешь на примере показать?


Цитата :
судя по приведенным тут цитатам, мне она не нравится )
предложи другую книгуok 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 10:19

АрдаХИН пишет:
Iska, я не совсем поняла какие ссылки можно сюда, а какие нет, можешь на примере показать?
Ар, я не могу показывать ). но могу объяснить: та ссылка, которую ты выложила вчера, книга Макс Фрай "Книга для таких, как я" - она ведь вышла в издательстве, правда же?
значит на нее НЕЛЬЗЯ давать ссылку. не надо давать ссылку на такого рода книгу - ни на скачку, ни на чтение онлайн, как ты дала.

если книги не существует, но автор выложил текст в интернете, на одном из таких сайтов как:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
то такую ссылку МОЖНО давать.

Ар, если непонятно до сих пор, то лучше не давать ссылку вообще - кто хочет, тот всегда найдет - Гугл в помощь ))) так что лучше не рисковать - мы сами найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 12:55

спасибо, Иска, я всё поняла, просто до этого в первом посте было мелко и не совсем понятно)) а теперь увидела здесь твои ссылки  поняла, что ты имела в виду)))) 
и да, Иска, я лучше без ссылок буду обходитьсяvictory 


а книжку какую ты можешь предложить, Иска?..  что ты читаешь?..


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 22:00

АрдаХИН пишет:
а книжку какую ты можешь предложить, Иска?.. что ты читаешь?..
то, что я читаю, я не могу предложить.
когда прочитаю нечто, подходящее всем, то обязательно отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 22:07

Иска пишет:
когда прочитаю нечто, подходящее всем, то обязательно отпишусь.
ok угу, подождём подходящееyes1 phil_45 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 23:14

Девочки, я давно хочу прочитать "Сумерки" Дмитрия Глуховского. Мне этот автор нравится, может быть кто-то читал его "Метро"? Это фантаст и фантаст неплохой. может быть, кто-то со мной почитает?
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 23:18

Ане4ка пишет:
Девочки, я давно хочу прочитать "Сумерки" Дмитрия Глуховского. Мне этот автор нравится, может быть кто-то читал его "Метро"? Это фантаст и фантаст неплохой. может быть, кто-то со мной почитает?
не читала scratch_one-s_head но фантастику я люблю, если хочешь я могу с тобой почитать, Анечка? а про что там? мне и "метро" не знакомо?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 23:56

АрдаХИН пишет:
не читала  но фантастику я люблю, если хочешь я могу с тобой почитать, Анечка? а про что там? мне и "метро" не знакомо?..
"Метро-2033" -это роман про постапокалипсический мир. Очень сильный, философский роман- советую. Этот роман даже целую серию последователей породил- сейчас множество романов других авторов на тему "Метро"
Название такое, потому что действие происходит в московском метро. Я считаю что это один из сильнейших фантастических романов последних лет.
А вот "Сумерки" я не читала- книгу очень хвалят, хочу прочесть, тем более автор мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 0:05

Ане4ка пишет:
А вот "Сумерки" я не читала- книгу очень хвалят, хочу прочесть, тем более автор мне нравится.
давай, попробуем, Анечка, счас поищу книгу good 
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 9:51

Анечка, я начала читатьok
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 11:26

Давай, Ардашик, я тоже начинаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 22:54

...Всё чаще сравнивала людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную 
дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. 
Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди
 полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот – откроешь 
обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь… Но таких мало. 
Обычно за дверью либо коридор – узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи – 
ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.
Л. Романова «Люди крыш »
***
Уже намного позже я постиг замысел человека, писавшего эти страницы: рассказываемая 
им история напоминала болото. Стоило вступить в нее - причем было совсем необязательно 
читать его книгу с начала, - и прерваться казалось невозможным, покуда оставались 
непрочитанные страницы. Автор словно преднамеренно расставлял среди строк силки, 
заманивая неосторожного читателя обещаниями грядущих тайн, намекая 
на исключительность случившегося с ним и вместе с тем не позволяя ни на секунду 
усомниться в действительности описываемых событий.
из "сумерки"
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Сен 2013 - 17:15

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя – 
причем временно невозможные, если правильно к ним относиться. 
@Макс Фрай. Хроники Ехо
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Сен 2013 - 20:41

Наташ, кстати тут нашлось))

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.
@Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц"
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Сен 2013 - 14:04

Ане4ка, я прочитала "сумерки"phil_02 pot girl_sigh
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 3:04

интересно, а кто ещё что читает?.. поделитесь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 8:44

АрдаХИН пишет:
Ане4ка, я прочитала "сумерки
и как впечатление, Ардашик? Рекомендацию напиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 10:18

Ане4ка пишет:
и как впечатление, Ардашик? Рекомендацию напиши.
scratch_one-s_head я не умею писать рекомендации, но попробую, Анечка.
Начну с того, что книга мне понравилась неожиданными сюжетами, которые происходят в книге и автор держит в постоянном напряжении.  книга засасывает в своё болотце и вместе с героем переживаешь разные происшествия, чтобы в конце упереться в неожиданный тупик в конце книги. не знаю, но то, что с чем остался герой для меня тупик, настоящие сумерки, за которыми ещё неизвестно что будет и встанет ли солнце.  что я могу ещё сказать... книга понравится тем, кто ещё не устал читать про конец света и  майя, и мне кажется из всего, что я читала и смотрела об этом, эта книга лучшая. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...   КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 19:06

можно и отрывки из книги привести, чтобы нагляднее было.
правда, т.к. отрывок это наверняка не пара строчек, то лучше под спойлер закрыть.

а любовь в этой книге есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» КНИГИ: рекомендуем, обсуждаем... - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).