Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Цитаты и афоризмы о творчестве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2013 - 12:58

Первое сообщение в теме :

Наша коллекция цитат и афоризмов о творчестве.








* цитаты и афоризмы текстом или картинками
* картинки в превью
* без спойлеров
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK


Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Авг 2013 - 15:20

Natasha S. пишет:
В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество
мне любовь ближе.. а с творчеством я пока ещё не разобралась scratch_one-s_headисточник моего счастья оно или ещё что-то,.. я к нему отношусь как к воздуху, без которого вроде и можно какое-то время жить, но  тяжело, душа должна чем-то дышать.
но слова нравятся ok 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeПн 12 Авг 2013 - 17:06

Одно только и есть счастье: творить.
Живой лишь тот, кто творит. Остальные — это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни.
Все радости жизни — радости творческие…

Р. Роллан
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeВт 13 Авг 2013 - 0:46

Iska пишет:
Р. Роллан
Точно знал человек, что говорил! )

Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

Батлер С.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Авг 2013 - 1:45

Natasha S. пишет:
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.
соглашусь. наверное, имеется в виду психологический автопортрет.


Творить — новую ли плоть или духовные ценности — значит вырваться на волю из плена своего тела, значит ринуться в ураган жизни, значит быть Тем, кто Есть. Творить — значит убивать смерть.
Р. Роллан
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Авг 2013 - 2:10

Iska пишет:
Творить — новую ли плоть или духовные ценности — значит вырваться на волю из плена своего тела, значит ринуться в ураган жизни, значит быть Тем, кто Есть. Творить — значит убивать смерть.
Добавлю, творить - это ещё и посягать на то, чтобы остаться в вечности.
Ох, Искуля, какая впечатляющая и воодушевляющая нынче у тебя цитата! Ко времени. А то хреновато что-то последнее время с воодушевлением у меня ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Авг 2013 - 2:17

Natasha S. пишет:
А то хреновато что-то последнее время с воодушевлением у меня ((
бывает (
ну, для того мы тут и собрались, чтобы поддерживать друг друга, в особенности творчески )
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 2:35

В творчестве максимальная отдача не истощает, а тонизирует.
И. Шевелев
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 4:21

Iska пишет:
В творчестве максимальная отдача не истощает, а тонизирует.
Самое то! Проверено! )))

Человеческие дарования подобны деревьям: каждое обладает особенными свойствами и приносит лишь ему присущие плоды.
Ф. Ларошфуко
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Авг 2013 - 1:35

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
А. Чехов
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Авг 2013 - 1:40

Iska пишет:
Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
Секс, по-моему, может посоперничать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Авг 2013 - 1:48

Natasha S. пишет:
Секс, по-моему, может посоперничать )))
lol good я с тобой даже спорить, Наташик, не буду:)) хотя у меня была ситуация, когда я дописывала последние строчки "осколока", а муж активно рядом пристраивался приставать, мне секс соперником не былmocking  я сначала "закончила" с одним мужчиной)) а потом принялась за другого:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Авг 2013 - 1:51

АрдаХИН пишет:
я сначала "закончила" с одним мужчиной)) а потом принялась за другого:))
Сееекс!.. Ой, клааааасс! )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 23:41

Natasha S. пишет:
Секс, по-моему, может посоперничать )))
возможно. никто ж не знает о каких наслаждениях он писал )


Кто творит, тот любит в этом самого себя; поэтому ему приходится глубочайшим образом и ненавидеть самого себя — в этой ненависти он не знает меры.

Ф. Ницше
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 1:09


Никто не может быть хорошим поэтом без душевного огня и без некоторого 
вдохновения — своего рода безумия.
Цицерон Марк Туллий

Вдохновение — это не селедка, которую можно засолить на многие годы.
Иоганн Вольфганг Гёте

Вдохновение — как первая любовь, когда сердце громко стучит в предчувствии 
удивительных встреч, невообразимо прекрасных глаз, улыбок и недомолвок.
Константин Георгиевич Паустовский
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 1:18

АрдаХИН пишет:
Вдохновение — как первая любовь, когда сердце громко стучит в предчувствии 
удивительных встреч, невообразимо прекрасных глаз, улыбок и недомолвок.
Я бы добавила: "первое вдохновение".
Спасибо, Ардашик )
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 1:23

Natasha S. пишет:
Я бы добавила: "первое вдохновение".
а по мне, Наташ, так не бывает "первое" или "второе"... scratch_one-s_head вдохновение
оно каждый раз когда бывает, по ощущениям именно такое, как "первая любовь" и так каждый раз словно впервые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 1:35

У меня как первая любовь было вначале. Теперь больше похоже на бесконечность, океан... Плыву, лечу, погружаюсь... Не знаю. Теперь это просто образ жизни. Да нет! Не просто! Но образ жизни - точно. Это состояние внутри меня. Непрекращающееся. Я живу, занимаюсь какими-то делами, заботами. А параллельно со мной или внутри живёт ещё некто в абсолютном вдохновении. И порой мне кажется, что если этот некто умрёт, и мне не жить. Но это чушь, конечно. Живут и без вдохновения.
Сейчас я не ощущаю вдохновение, как первую любовь. Скорее - очень счастливый брак.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 1:48

Natasha S. пишет:
Сейчас я не ощущаю вдохновение, как первую любовь. Скорее - очень счастливый брак.
удивительно как бывает, Наташа, что с нами вдохновение делает... и какие разные ассоциации рождаетgive_heart для меня вдохновение это как ... тётенька играющая с ребёнком, она забавляется со мной и как первая детская наивная любовь дарит ощущение полёта... когда ребёнок внутри меня начинает скучать и ничего в жизни  не радует, она терпеливо ждёт рядом моего первого шага и всегда подталкивает неуловимыми намёками, что жизнь и любовь одно единое целое и всегда в кадре... и одно без другого не существует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 5:43

Natasha S. пишет:
Скорее - очень счастливый брак.
АрдаХИН пишет:
она терпеливо ждёт рядом моего первого шага и всегда подталкивает неуловимыми намёками
хорошо вам... мне всегда казалось, что вдохновение - это редкий, экзотичный гость, который приходит неожиданно и уходит по-английски )
а у вас с ним постоянные отношения.... думаю, многие художники могут вам только завидовать и боюсь, что не только белой завистью )))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 5:48

Iska пишет:
думаю, многие художники могут вам только завидовать и боюсь, что не только белой завистью )
думаю, Иска, что завидовать не чему, ведь кому даётся с того и спрашивается...
просто надо поговорить... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 5:58

АрдаХИН пишет:
думаю, Иска, что завидовать не чему, ведь кому даётся с того и спрашивается...
да, но это если думать. а зависть, как и другие чувства, чувство иррациональное, возникающее без нашего разрешения ))) правда, им можно управлять... но не все умеют это делать.
насколько знаю, художники часто завидуют друг другу очень сильно.
врочем, это уже из другой оперы ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 12:28

Iska пишет:
вдохновение - это редкий, экзотичный гость, который приходит неожиданно и уходит по-английски )
а у вас с ним постоянные отношения.... думаю, многие художники могут вам только завидовать и боюсь, что не только белой завистью
Тут такое дело... Бывает вдохновение, как некий позыв к конкретному виду работы, а есть вдохновение, как атмосфера для жизни. Вот в атмосфере, да... Я в ней живу постоянно. (Вот блин... ))) Была здесь у нас цитата, что не надо показывать кухню своей творческой деятельности ))) Да ладно... Так вот. Что касается меня, я всё время в этой атмосфере. Когда наблюдаю за людьми и природой, животными, жизнью города, прислушиваюсь сама к себе и т.д. А вдохновение реально что-либо написать - это приходяще. Но если ты всегда готова к писательскому зуду, он в принципе на беспокоит )) Он то приходит, то уходит, и природа подсказывает, что с этим делать )
И зависть... Да, есть она, Искуль. Зависть 1) творческому успеху есть и 2) писательской плодовитости. К вопросу о вдохновении это, скорее всего, второй вид зависти ) Не раз замечала, что отсутствие проблем с количеством стихов, написанных в единицу времени, вызывает недоброе что-то у коллег по цеху ))) И это пресловутое "не пишется". Авторы часто страдают от такого состояния. Я - нет. Я всё равно всегда в атмосфере вдохновения. У нас ведь счастливый брак ))) И секс такой естественный, не по расписанию, по обоюдному согласию, со стопроцентным оргазмом )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 13:42

Natasha S. пишет:
Что касается меня, я всё время в этой атмосфере. Когда наблюдаю за людьми и природой, животными, жизнью города, прислушиваюсь сама к себе
give_heart как знакомо, Наташ, очень...

Natasha S. пишет:
А вдохновение реально что-либо написать - это приходяще. Но если ты всегда готова к писательскому зуду, он в принципе на беспокоит )) Он то приходит, то уходит, и природа подсказывает, что с этим делать )
у меня это не зуд, а больше как раз то, что я писала выше про "тётеньку"))
когда ты находишься в таком состоянии, что писать - означает дышать и всё происходит очень естественно, что так и было задумано и придумано... 

Natasha S. пишет:
И зависть... раз замечала, что отсутствие проблем с количеством стихов, написанных в единицу времени, вызывает недоброе что-то у коллег по цеху 
я не завидую никому, а творчески тем более, считаю это безсмысленно, оно у всех разное и всё равно, что сравнивать диван с креслом, они уютные каждый по своему и нужны в разную минуты жизни, так почему я диванчик должна любить больше кресла?.. не знаю, мне нравится любой вид творчества и если что-то мне не подходит, я просто полюбуюсь со стороны и пойду дальше, придёт время когда будет и это мне понятно, то что сейчас не понимаю, всё очень просто.

Natasha S. пишет:
И это пресловутое "не пишется". Авторы часто страдают от такого состояния. Я - нет. Я всё равно всегда в атмосфере вдохновения. У нас ведь счастливый брак ))) И секс такой естественный, не по расписанию, по обоюдному согласию, со стопроцентным оргазмом )))))
good clapping если у тебя с ним брак, Наташа,)) то у меня с ним взаимная игра)) и при этом действительно нет состояния "не пишется"... как-то не бывает)) это скорее бывает похоже сейчас на состояние "мало часов в сутках" mocking  ещё и спать бывает надо, а так я бы плавно от состояния "в семье" перетекала в ночное состояние творчества, а утром обратно в семью))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 20:43

АрдаХИН пишет:
что писать - означает дышать и всё происходит очень естественно
В таком состоянии писала очень мало стихов. По пальцам можно пересчитать. Но они получались реально удачными. Это тот случай, я считаю, когда будто и правда кто-то диктует.
Но обычно пишу как ремесленник. Приходит в голову идея. Она, как правило, но не всегда, становится первой строкой. А дальше - дело техники и способности находить яркие образы и жонглировать ими.

Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все. Оскар Уайльд.

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб? Владимир Маяковский.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 20:49

Natasha S. пишет:
Это тот случай, я считаю, когда будто и правда кто-то диктует.
а знаешь, Наташ, я с этим ощущением почти всегда пишу scratch_one-s_headи нет ничего из мной написанного, чтобы писалось иначе... даже не знаю, как можно по другому...
и спасибо, что делишься здесь give_heart phil_45 
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 3 Icon_minitimeСб 14 Сен 2013 - 20:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цитаты и афоризмы о творчестве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).