Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Цитаты и афоризмы о творчестве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2013 - 12:58

Первое сообщение в теме :

Наша коллекция цитат и афоризмов о творчестве.








* цитаты и афоризмы текстом или картинками
* картинки в превью
* без спойлеров
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK


Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Май 2014 - 3:09

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Май 2014 - 3:30

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Май 2014 - 3:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeВт 6 Май 2014 - 1:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeВт 15 Июл 2014 - 22:03

ШАЛЯПИН не имел своего голоса: он входил в характер роли и пел по ее существу.

НЕ МОГУ ЖЕ Я ПИСАТЬ ИНАЧЕ, чем чувствую и вижу. Но надо еще писать, что хочет мой класс, — этого действительно я пока не умею, а учат меня этому не добрым советом, а «за ухо».

СМЕШИВАТЬ МЕНЯ с моими сочинениями — явное помешательство. Истинного себя я еще никогда и никому не показывал и едва ли когда покажу. Этому есть много серьезных причин, а главная — что я никому не нужен по-настоящему.

ПОЭМЫ — мое проклятие, мой бой со смертью. К ним я прибегаю только в крайней тоске, когда никаких выходов для меня нет.

ВООБЩЕ, НАСТОЯЩИЙ ПИСАТЕЛЬ — это жертва и экспериментатор в одном лице. Я просто отдираю корки с сердца и разглядываю его, чтобы записать, как оно мучается.

ПЛАЧУТ не всегда от того, что печально, а оттого, что прекрасно, — искусство как раз в этом. Слезы может вызвать и халтурщик, а волнение, содрогание — только художник.

ЕСЛИ ВЫ, ТОВАРИЩ, хотите быть поэтом — будьте самим собой, только и всего. А вы надулись, вышли из себя и написали мерзость, хотя, быть может, вами и руководило хорошее искреннее чувство и честная мысль.

СИЛЬНЕЕ ЖИВИТЕ — лучше будете писать.

ИСКУССТВО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ в том, чтобы посредством наипростейшего выразить наисложнейшее. Оно — высшая форма экономии.

ЧТОБЫ ЖИТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и терпеть ее, нужно все время представлять в голове что-нибудь выдуманное и недействительное.

Андрей ПЛАТОНОВ
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлеNа

ЕлеNа

Регистрация : 2012-11-07

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Июл 2014 - 21:36

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Июл 2014 - 22:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeПн 14 Сен 2015 - 3:16

Живопись позволяет увидеть вещи такими, какими они были однажды, когда на них глядели с любовью.


Художник не может потерпеть неудачу. Неудача художника – это успех.
ЧАРЛЬЗ ХОРТОН КУЛИ


Художник не тот, кто вдохновляется, а тот, кто вдохновляет.
САЛЬВАДОР ДАЛИ

Искусство – это то, что остаётся от зрения.
АЛЬБЕРТО ДЖАКОМЕТТИ


Когда вы занимаетесь искусством – не важно, хорошо получается или плохо, душа ваша растёт.
КУРТ ВОННЕГУТ. Цит. по: Esquire, 2007, № 6, стр. 44


Единственное, что мешает искусству развиваться, – это хороший вкус.


Искусство – усмотрение живого в мёртвом, мёртвого – в живом.
ИГОРЬ ЮГАНОВ, «Телеги и гномы»


Искусство – это не зеркало действительности, а её неотъемлемая часть.
АЛЕКС ГРОМОВ в рецензии «Искусство – без жертв». «Книжное обозрение», 2008, № 1, стр. 15

«В каждую эпоху и в каждом социуме существуют вещи, считающиеся недопустимыми, нарушение которых двигает время вперёд… По сути, никаких нарушений нет. Просто консерватизм оставляет слишком узкие рамки искусству».
ТЕОДОР КУРЕНТЗИС в статье Светланы Поляковой «О границах «Территории». The New Times, 2007, № 36, стр. 59


«Искусство должно попадать в душу и сердце, минуя промежуточную посадку в области интеллекта».
ИНГМАР БЕРГМАН


«Всё искусство абсолютно бесполезно. Бесполезно, но не бессмысленно – это разные вещи».
МАРК АЛМОНД. Цит. по: «Ваш досуг», 2007, № 13, стр. 184


«Я так вижу».
ПАВЕЛ ФИЛОНОВ. Афоризм полностью : «Я так вижу, а вы все - козлы слепые!» Цит. по: «Петербург на Невском», 2007, № 11, стр. 46


«О чём это произведение, мы и сами до конца не понимаем – мы же не мыслители».
АЛЕКСАНДР ШАБУРОВ, художник, создатель вместе с ВЯЧЕСЛАВОМ МИЗИНЫМ (группа "Синие носы") скандальной картины «Эра милосердия» («Целующиеся милиционеры»). The New Times, 2007, № 36, стр. 61


«Художники, которые не верят в Бога, – это предатели».
КЛОД ЛЕЛУШ – Арине Абросимовой в интервью «Любимчик Бога». «Город Аэропорт» (официальное издание аэропорта «Шереметьево»), 2007, № 4, стр. 13


«Кило синьки синее, чем полкило».
ПОЛЬ ГОГЕН


«Картинка – это как тысячи слов, а звук – как тысячи изображений».
КТО-ТО. Цит. по: «Русский Newsweek», 2007, № 20, стр. 12


«Художник чем отличается от нормального человека? Наивностью. Он же что хочет сказать – ну посмотрите же, как красиво, нет, вы только посмотрите!»
ИГОРЬ ГНЕВАШЕВ, фотограф, – Ирине Меглинской в интервью «Сеанс одновременной игры». «Афиша», 2007, № 13, стр. 69


«Я хочу расширить орган зрения, заставить людей увидеть, что есть что-то ещё».
МИХАИЛ МАТЮШИН, художник-авангардист. Цит. по: «Коммерсантъ-Weekend», 2007, № 38, стр. 22


«Только создание для себя и по-своему может послужить и другим».
КОНСТАНТИН ЛЕОНТЬЕВ


«Главное для клоуна – иметь неповторимую тень».
ОЛЕГ ПОПОВ


«Десять обязанностей глаза: мрак, свет, тело, цвет, фигура, место, удалённость, близость, движение и покой. Из этих обязанностей должно быть соткано произведение».
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ


«Всякий слышит лишь то, что понимает».
ПЛАВТ, римский комедиограф


«Главное – это величие замысла».
ИОСИФ БРОДСКИЙ


«Хорошие художники копируют, великие – воруют».
ПАБЛО ПИКАССО


«Если тебе туда очень хочется – то это и есть хорошая живопись. То же самое и с музыкой, и со всем остальным».
АРМЕН ДЖИГАРХАНЯН

«Ренуар изображал то, что видел. Я изображаю то, что понял».
ФЕРНАН ЛЕЖЕ


Страсть, которая движет художником, важнее собственно картины.
ЕВГЕНИЙ МИТТА в статье «Провокаторы». Vogue Russia, 2008, № 10, стр. 354


Революции пробуждают гениев и порождают шедевры, непонятные массам.
ДМИТРИЙ БЫКОВ в статье «Четыре урока оттепели». «Русская жизнь», 2008, № 10, стр. 55


В эпоху быстрых темпов художник должен думать медленно.
Героиня ЮРИЯ ОЛЕШИ


Искусство – ложь, которая делает нас способными осознать правду.
ПАБЛО ПИКАССО
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeСб 16 Янв 2016 - 23:16

Попалось на глаза:

"Занимайтесь любым искусством, музыкой, пением, танцами, актерским мастерством, рисованием, скульптурой, поэзией, журналистикой, писательством. Не важно будете ли вы это делать хорошо или плохо, получите за это деньги или славу, но это прекрасная возможность узнать, что внутри вас и заставить вашу душу совершенствоваться".
Курт Воннегут

Вооот... Именно это и хочется сказать девочкам, которые, приходя сюда, стесняются что-то делать (клипы, стихи, обойки...), мол, "я не умею". Вот зачем и кому на самом деле все это нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 6 Icon_minitimeСб 16 Янв 2016 - 23:56

Не могу не согласиться. Творчество очень важно для человеческой души. Любое творчество, в любом варианте!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цитаты и афоризмы о творчестве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).