Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСб 10 Янв 2015 - 20:41

Добрый вечер, девочки и мальчики! Располагайтесь поудобнее, я расскажу вам... нет, не сказку, а то, что видела собственными глазами.
Итак, дело было осенью, в конце октября. В Москве порошил первый снежок, когда мы с подругой вылетали из аэропорта Домодедово в чудесную страну, открытую когда-то для нас Афанасием Никитиным...
Первым городом, принявшим нас в свои объятия, был Бомбей - да, сами индийцы называют его именно так, хотя теперь он стал Мумбаем.
Не знаю, стоит ли описывать тут цель моей поездки именно в Мумбай (о ней нетрудно догадаться), думаю, это отдельная тема.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Расскажу о самой стране. Она поразила меня в самое сердце. Я, надо сказать, большая любительница путешествий, но в основном бывала в европейских странах. И то, что увидела, а главное - почувствовала здесь, совсем особенное! Думаю, уместно будет здесь привести стихотворную зарисовку моих впечатлений:

стихотворение:

Приехала я во время празднования дивали. Нескончаемые фейерверки, нарядные люди, гуляющие на улицах и сидящие в кафешках, создавали праздничное настроение.
Автобусная остановка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

продавец ананасов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

песочные часы, с помощью которых определяют крепость чая
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]

фото:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСб 10 Янв 2015 - 21:21

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСб 10 Янв 2015 - 21:26

Спойлер:
Самое главное, что я увидела в Мумбае biggrin
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСб 10 Янв 2015 - 23:31

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСб 10 Янв 2015 - 23:46

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 0:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 0:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 0:22

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 0:28

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvetik

Cvetik

Регистрация : 2010-05-24

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 10:57

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 17:58

Ура! Заработало! yahoo Поставила Лисичку - и тут совсем другое дело! Всё открылось. И окошко не такое узенькое, и все функции есть! Ну теперь нормально можно жить! Надо еще проверить фотки - показывает или нет.

Vegainko пишет:
Наглость - Второе счастье
Значит, счастье - не для меня!

Ну в тот раз я на Рави не обиделась (хотя нам с девочками не дали даже цветы подарить, не говоря уж об остальных презентах! А какой-то наглый гад запросто влез на сцену, подошел к Шаху, взял его за руку, а когда его стали выводить, дернул Шаха за руку - ничего, что недавно именно это плечо Шаха было прооперировано?!! И где тут была охрана, которая не пускает только таких деликатных особей, как я?! Моему возмущению не было предела!!! ireful), потому что я понимала: Шаху надо настроиться перед выступлением - и мешать ему означает неуважение к его труду. Но в Индии все было по-другому. Это был такой облом, что мне и сейчас больно вспоминать об этом. Я пару месяцев не могла прийти в себя, пила успокоительное - так сердце болело... Все вокруг казалось чужим, ненужным - будто я в другом измерении...

Но вернемся к Индии. О Мумбае ничего не рассказываю, потому что все мысли были заняты другим и я мало на что обращала внимание (часть этих фоток сделаны моей подругой), да и экскурсий там у нас не было. Было впечатление от премьеры фильма, захватывающее, потрясающее. Первое появление Шаха сразило наповал! Но даже тут мне подпортили настроение - опять же, надо было идти одной! У меня даже не осталось ни одной фотки от этого похода в кино, ни даже билета. В общем, Мумбай принял меня неласково "благодаря" мне же самой, в который раз получившей по заслугам за то, что слишком доверчива и не разбираюсь в истинных намерениях людей ogod!  

Настоящее мое путешествие по Индии началось в Дели, где нас встретил гид Кульдип с шофером Нарендрой))) Нас привезли в отель, где мы только успели попить чайку - и сразу же погнали на экскурсию mocking Сначала показали нам архитектурный комплекс Кутуб-Минар с нержавеющей железной колонной (столбом).
Его тут видно в большой арке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]это потолок [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 18:04

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 18:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 18:19

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 18:31

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 19:40

Vegainko пишет:
Зато ты видела его на сцене в работе! Это много стоит!
О да! Впечатление было сильнее, чем от самого шоу! Если есть желание "послушать", могу отдельно рассказать о том шоу - до сих пор греет душу!

KapaSRK пишет:
Жаль, что колонну теперь нельзя обнимать и загадывать желание
К моему стыду, я только дома разобралась, где эта колонна, - я думала, что это вот та высокая башня lol

После этого нас повели в храм...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но главный сюрприз ожидал меня вечером. При бронировании тура мне предложили билеты на шоу, я согласилась, даже не заморачиваясь, что это и где...
Мы думали, что после экскурсии заедем в отель и соответственно нарядимся, но нас сразу отвезли... в Kingdom of Dreams! И даже там я не сразу врубилась, что это... Я была расстроена и безумно устала после бессонной ночи, перелета и экскурсий, но когда я вошла в галерею и увидела рекламный ролик... с Королем... моя душа вспорхнула к небу на крыльях любви...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Три последних фотки показывают, как нас приглашали на представление: вышла такая процессия ряженых под барабанный бой))) Кстати, голубое "небо" внутри нарисованное. Очень красиво. Это что-то вроде нашего ГУМа - там кафешки, бутики и красивый антураж. А рядом здание театра. А в самом театре меня ждал главный сюрприз:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Узнаете? Я когда увидела это кресло, не удержалась и от восторга запищала! На меня так встречный дяденька глянул! smeh
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 20:32

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлеNа

ЕлеNа

Регистрация : 2012-11-07

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 21:33

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 21:44

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 22:23

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeВс 11 Янв 2015 - 23:10

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeПн 12 Янв 2015 - 17:55

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
янусик

янусик

Регистрация : 2014-12-30

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСр 21 Янв 2015 - 19:55

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСб 14 Фев 2015 - 0:32

Кое-что пропустила mocking  Это в аэропорту Мумбая при отлете в Дели (реагировала на все, где видела изображение Шаха): [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну а теперь с вашего позволения продолжу. Это театр внутри [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Представление мне понравилось, хотя оно было без перевода (мы сами так выбрали - нам предложили с переводом в день отъезда, но мы решили не рисковать) и я была в полуобморочном состоянии от пережитых волнений и усталости.
На другой день была обзорная экскурсия по Дели.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Президентский дворец
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]метро в Дели[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]очаровательные бурундучки - как наши белки, их много повсюду. По дороге в Джайпур: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Приехали в розовый город Джайпур
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kатенок

Kатенок

Регистрация : 2014-12-13

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Empty
СообщениеТема: Re: "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"   "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес" Icon_minitimeСб 14 Фев 2015 - 20:48

Я прошу прощения, но поскольку мы с подругой снимали на два фотика, кое-что упустила. Еще добавка к Дели:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Одежда и украшения Индии
» Одежда и украшения Индии-2
» Выставка-продажа "Сокровища Индии"
» Выставка современного искусства Индии в музее Тель-Авива
» Рассказ о моём посещении открытия первого Всероссийского фестиваля современного кино и культуры Индии "Open India" 2012 в Санкт Петербурге

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Индия, какая она есть-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).