Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

  Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Наташик
Помощник Админа
Помощник Админа
Наташик

Регистрация : 2009-10-21

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeПн 4 Янв 2016 - 13:34

Первое сообщение в теме :

В данной теме делимся информацией, отзывами, мнениями и впечатлениями от просмотренных фильмов и передач БЕЗ участия Шахрукх Кхана.

Голливуд, Болливуд, Азиатское, Европейское и Отечественное кино...
Передачи и концерты...


Если у вас нет времени или желания делиться мнением/впечатлением, то можете просто поделиться информацией.
Напишите точное название фильма, чтобы его можно было легко найти.




Название и официальное описание фильма выкладывать БЕЗ спойлера, а вот свои личные отзывы и обсуждения ПОД спойлером.
Те, кто не хочет читать содержание сюжета - не открывайте спойлеры!

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Элен



Регистрация : 2012-09-16

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Янв 2016 - 22:22

NADIN пишет:
жанр не важен ( триллер, детектив, комедия, мистика, романтИк, спортивная драма или мелодрама), за исключением ужастиков, фэнтези и космической фантастики, можно даже сериал. А?

Я в последнее время ощущаю желание смотреть исторические фильмы и сериалы. Вот что мне понравилось:
1. "Красотки" (по роману Эдит Уортон "The Buccaneers (Пиратки)": сериал 1995 года:
содержание:


2. "Вместо жены" (вышел в 1994 году):
содержание:

3. "Последнее королевство" (сериал):
Действие происходит в 9 веке, во времена, когда большая часть современной Англии находилась во власти викингов.

4. "Дракула" (2014): очередная версия истории князя Влада Цепеша.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Янв 2016 - 22:24

Элен пишет:
"Вместо жены" (вышел в 1994 году)
Вот этот заинтересовал. Беру! Эленчик, спасибо! give_heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 6 Фев 2016 - 21:51

Элен пишет:
"Вместо жены" (вышел в 1994 году)
посмотрела. понравился. нестандартное содержание фильма. для меня.
озвучка допотопная. но не это главное.
Элен, спасибо!



В соседней теме упоминали Жоффре из "Анжелики..." и мне вдруг так захотелось глянуть...
все-таки я смотрела этот фильм один раз, в глубоком детстве, в кинотеатре.
и тут обнаружила, что есть новая версия 2013-го года. конечно, я посмотрела именно ее.
заглянула в старую версию 1964 года. ну что сказать? кинематограф серьезно изменился за проследние 50 лет )))
новая версия более натуральная по всем параметрам: грим актеров, декорации, сюжет, сами актеры...
в общем, всё иначе и более приемлемо для современного человека.
так что рекомендую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2016 - 7:48

Iska пишет:
В соседней теме упоминали Жоффре из "Анжелики..." и мне вдруг так захотелось глянуть...
все-таки я смотрела этот фильм один раз, в глубоком детстве, в кинотеатре.
и тут обнаружила, что есть новая версия 2013-го года. конечно, я посмотрела именно ее.

В плане декораций, игры актёров - да, смотрится по-новому и драматичнее. Но в старом фильме больше романтики, он больше похож на красивую сказку. А современная версия смотрится как экранизация реально произошедших когда-то событий.  И мне не понравился новый Жофрей: не по внешности, а по возрасту. По книге Жофрею немного за тридцать, а нам показали чуть ли не 50-ти летнего мужчину. Но всё же хочу увидеть продолжение этой версии. good

Iska пишет:
"Вместо жены" (вышел в 1994 году)
посмотрела. понравился. нестандартное содержание фильма. для меня.
озвучка допотопная. но не это главное.
Да, сюжет необычный. И лично меня заставил задуматься - а я смогла бы вот так? Думать не о себе в тот момент, а только о семье? Никаких истерик по поводу того, что - ах, я умираю, за что? А муж каков? Момент, когда он размышлял как ему теперь с двумя жёнами спать, меня повеселил. Вроде бы возмущается подобному, а сам-то не против biggrin Хороший фильм! Жаль, что хорошей озвучки нет.


Рекомендую исторический сериал "Белая королева". Он меня поразил показанной правдой, как женская жизнь становится разменной монетой в политических играх мужчин. И не важно кто это: дочь, сестра, жена, мать. Но! Некоторые женщины находили силы и мужество бороться за свою любовь, за своё право выбора, и  незаметно для мужчин, вели свою политику.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2016 - 16:34

Элен пишет:
он больше похож на красивую сказку.
да, точное определение. декорации и черные служанки очень помогли создать такую атмосферу.
но лично я любитель именно натурализма. и очень сильный макияж у ГГ, в любое время суток и ситуации - смотрится не очень. Но таковы были времена в кинематографе, такой стиль.

Элен пишет:
И мне не понравился новый Жофрей: не по внешности, а по возрасту. По книге Жофрею немного за тридцать, а нам показали чуть ли не 50-ти летнего мужчину.
мне тоже вначале он был какой-то отталкивающий... но потом присмотрелась или привыкла...
да, стар, не красавец, но так по фильму. а книгу я не читала. зато шрамы выглядели настоящими, в отличие от старой версии. и еще. в те времена, 30 лет - это не 30 лет в наше время, это был уже престарелый мужчина.
но всё же мне кажется, что именно постановщики фильма, особенно нового, решили усугубить все внешние данные ГГ, чтобы показать контраст между ними.


Элен пишет:
И лично меня заставил задуматься - а я смогла бы вот так?
да, это первое, что приходит в голову. ответ, конечно, есть. и он однозначный. для меня.
но ведь мы и не женщины в пустынной местности. у нее были другие условия жизни. и исходя из них она решала что ей делать.
Элен пишет:
Вроде бы возмущается подобному, а сам-то не против
ага, и это хорошо показали )))

Элен пишет:
Рекомендую исторический сериал "Белая королева"
взяла в свои запасы, но не знаю когда посмотрю. сериал это не просто один фильм... надо иметь и время и желание и т.д.
но судя по виду, сериал стОящий. Спасибо, Элен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeВс 28 Фев 2016 - 21:48

Поделюсь,что посмотрела недавно. biggrin

Фильм " Баркха" 2015
описание
Молодой фотограф-любитель Джатин приезжает в Химачал-Прадеш, чтобы сделать красивые снимки местных достопримечательностей, но на второй же день теряет свою любимую камеру. Расстроенный в лучший чувствах, Джатин идёт прямиком в полицию, где сообщает о краже. Но не успел парень и глазом моргнуть, как одна прекрасная незнакомка, нашедшая его любимую вещь, возвращает её в участок и мигом удаляется, даже не дав возможности Джатину поблагодарить её. Он лишь услышал её имя — Баркха, и с тех пор, юноша не знает ни сна, ни покоя, пытаясь разыскать девушку. Однако, он даже не догадывается о том, каким непредсказуемым было её прошлое…

Меня фильм увлек. Правда не с  самого начала. Вот когда главный герой встретил случайно Баркху в третий раз   стало любопытно.  Фильм красивый, красочный  о  судьбе одной женщины.

Потом меня потянуло на старенькое.Посмотрела  фильм с молоденьким Аамиром.
Фильм "Роковой праздник  Mela "  в Ролях Аммир Кхан и Твинкл
описание
От руки главаря террористической банды гибнет брат деревенской красавицы Рупы. Случайно оставшаяся в живых Руна клянется отомстить за искалеченную жизнь и смерть брата.
Помочь ей в этом может романтик и весельчак Кишан и его друг — молчаливый и рассудительный Шанкар. Для того чтобы сделать их своими сторонниками, Рупа притворяется влюбленной в Кишана…

Если хочется классического индийского кино,то самое то. Тут и танцы, тут и драки и любовь, злодей безжалостный тоже имеется.  Я смотрела,как завороженная на Аамирку . Он обаяшка  невероятная. А в песне «Dhadkan Mein Tum»,  просто обалдеть мужчина!!!   Эта песня прямо зарисовка секси фантазий mocking    Единственное крови в фильме много,что  не по мне, а так все замечательно. Видимо у меня было настроение такое.

И неиндийский один .Наверное многие видели, но для тех кто не видел.
Фильм "Тихая гавань" 2013
описание
Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли

Снято по роману Николаса Спаркса.   С удовольствием окунулась в жизнь тихого маленького городка. Романтичный  фильм ,а конец  заставил попереживать  и удивил.  Рекомендую. good
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeПн 29 Фев 2016 - 18:24

Посмотрела и мне понравились:

Он – дракон
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.



Девушка из Дании
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.


а также хотела порекомендовать мини-сериал "Версаль"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
слышала, скоро будет у вас на телевидение.
сейчас закончился первый сезон - всего 10 серий.
очень красивые актеры, грим, костюмы. стОящий сериал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Мар 2016 - 21:46

Я посмотрела фильм, к-рый Элен рекомендовала (в др.теме)
"Пристегните ремни"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Великолепная история любви и страсти.
Правда, печальная. Я даже плакала.
Но очень даже жизненная история.

Элен, спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 20:10

Iska пишет:
Я посмотрела фильм, к-рый Элен рекомендовала (в др.теме)
"Пристегните ремни"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
О, я ведь хотела и сюда про этот фильм написать. Хорошо, что ты догадалась 205171

Мне хочется верить, что героиня выжила. Я тоже ревела. Муж хотел даже ноутбук выкинуть, видя, что я не успокаиваюсь.

Iska, а ты не поняла почему фильм так назвали? nez Согласись - странное название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 22:01

Элен пишет:
Iska, а ты не поняла почему фильм так назвали? nez Согласись - странное название.
да, согласна. для нас, не знающих итальянский. и хотя переводчики в этот раз перевели очень точно название с итальянского, но всё же для нас, оно ничего не говорит.
точный первод - он именно такой. но возможно, у них есть какое-то устойчивое выражение, обозначающее это. потому что идет речь о страховочном поясе, ремне, т.е. поддержка, подстраховка, нечто, что должно спасти жизнь.
как это увязать с фильмом? честно? не знаю. я думала и не придумала.
но поняла, что название фильма и смысл, вложенный в название и в фильм вообще, он шире, чем то, что мы видим на поверхности.
Лично для меня это была очень жизненная и пессимистичная история. но возможно, что создатели фильма хотели сказать как раз нечто, вселяющее надежду? я ее там не увидела.
мне было жаль женщину. не потому что она умирает, а потому что любила такого человека.
сомневаюсь, что героиня долго проживет. бывают случаи, когда живут еще несколько лет, но...  
это всё, конечно, мое личное восприятие ситуации )))

сам по-себе фильм очень красивый, красивые актеры, всё обставлено красиво и чувственно.
даже свойственная итальянцам базарность не сильно резала слух.
я реально под впечатлением )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 23:14

Iska пишет:
да, согласна. для нас, не знающих итальянский. и хотя переводчики в этот раз перевели очень точно название с итальянского, но всё же для нас, оно ничего не говорит.
точный первод - он именно такой. но возможно, у них есть какое-то устойчивое выражение, обозначающее это. потому что идет речь о страховочном поясе, ремне, т.е. поддержка, подстраховка, нечто, что должно спасти жизнь.
Я поняла. У нас ведь тоже есть "крылатые слова", которые иностранцы не могут понять, а для нас они жизненны.

Цитата :
как это увязать с фильмом? честно? не знаю. я думала и не придумала.
но поняла, что название фильма и смысл, вложенный в название и в фильм вообще, он шире, чем то, что мы видим на поверхности.
Да, ты права ok

Цитата :
Лично для меня это была очень жизненная и пессимистичная история. но возможно, что создатели фильма хотели сказать как раз нечто, вселяющее надежду? я ее там не увидела.
мне было жаль женщину. не потому что она умирает, а потому что любила такого человека.
Как наказание... Но страсть молодую актёры здорово показали. Как наваждение, как приворот - надышаться друг другом не могли. И вдруг такое разочарование через 13 лет. Если бы она не заболела, то они точно бы развелись. Как думаешь?

Цитата :
сомневаюсь, что героиня долго проживет. бывают случаи, когда живут еще несколько лет, но...  
А я вот теперь думаю, что да - она умерла. Помнишь, когда он сбежала из больницы домой, то ей привиделось, будто у мужа новая жена и она родила дочь, которую назвали её именем? Думаю, что этим эпизодом режиссёр показал каков будет финал.

Цитата :
сам по-себе фильм очень красивый, красивые актеры, всё обставлено красиво и чувственно.даже свойственная итальянцам базарность не сильно резала слух.
я реально под впечатлением

И я - под ОГРОМНЫМ впечатлением. Если это заслуга режиссёра, надо бы и другие его фильмы глянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 23:52

Элен пишет:
И вдруг такое разочарование через 13 лет. Если бы она не заболела, то они точно бы развелись. Как думаешь?
это не вдруг. она давно знала, что он ей изменяет. но молчала.
да, конечно, чуть позже, обязательно развелись бы. потому что дети подрастают, она всё еще красивая женщина. думаю, рано или поздно ей бы надоело его терпеть. какая бы любовь не была, но надо уважать себя. если женщина себя не уважает, то мужчина ее точно не будет уважать.
неудивительно, что она заболела. очень жаль ее - красивая, приятный человек, но недостаточно умная, чтобы оставить плохого мужчину. жаль. просто жаль потраченной жизни. бедняжка.

Элен пишет:
Помнишь, когда он сбежала из больницы домой, то ей привиделось, будто у мужа новая жена и она родила дочь, которую назвали её именем? Думаю, что этим эпизодом режиссёр показал каков будет финал.
ага. я вообще в тот момент подумала, что она УЖЕ умерла.
и их встреча на море - люблю такие вещи.

Элен пишет:
Если это заслуга режиссёра, надо бы и другие его фильмы глянуть.
не забудь поделиться, если посмотришь что-то хорошее.
victory
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 23:16

Девочки,посмотрела Ферзь / Wazir (2016)  в ролях Фархан Ахтар , Амитабх Баччан

описание
Даниш Али, офицер ATS (Anti Terrorism Squad — отряд по борьбе с терроризмом) счастлив в браке с Руанной и имеет четырехлетнюю дочь. Его счастливой семейной жизни приходит конец, когда во время преследования террористов убивают его дочь. В период восстановления после этой огромной потери, он встречает бывшего шахматного гроссмейстера — Пандитджи, который тоже страдает от горя потери своей дочери. Пандитджи учит Даниша играть в шахматы, пытаясь утешить его и отвлечь от скорби. Также он рассказывает своему новоиспечённому другу о загадочной смерти своей дочери Нины и о своих подозрениях, что это министр благосостояния Изад Куреши  убил ее. Даниш самостоятельно берется за это дело и начинает расследование, когда таинственный человек по имени — «Ферзь» совершает попытку нападения на Пандитджи. Кто такой этот Ферзь и почему он хочет убить Пандитджи? Кроме того, что за тайна кроется в смерти Нины?
трейлер
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наткнулась месяц назад на трейлер и даже Фархана не сразу узнала с усами mocking  Заинтриговал трейлер и вот дождалась перевода.  Ура!!!Кому нравятся детективные сюжеты точно понравится.   super   Мне понравилось. Хоть и грустно после просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 14:18

viky пишет:
Девочки,посмотрела Ферзь
Ооо! Ну наконец-то он появился, я так ждала этот фильм. Викуль, спасибо, что сообщила give_heart kiss1 , сегодня буду смотреть. yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Мар 2016 - 0:50

Академия смерти / Napola
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Аннотация:

не смотря на устрашающее название, ничего страшного в фильме нет. речь идет о воспитании молодежи в одной из элитных школ, отношении между учениками.
фильм в основном сосредоточен на одном главном герое и его отношения с миром.
мне фильм понравился. если у вас подходящее настроение, то можно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Мар 2016 - 8:34

viky пишет:
Ферзь / Wazir (2016)
Посмотрела, больше ждала, чем получила удовольствие от фильма. Посмотреть можно, и, наверное, нужно, но не очень зацепил. А вот актеры умнички, отыграли блестяще! good 40950
Iska пишет:
Академия смерти / Napola
Смотрела уже давно, но оооочень запомнился! Отличный фильм! Актеры потрясающие!Единственный минус-развязочка))) Искуль, спасибо, что вспомнила об этом фильме! give_heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Мар 2016 - 16:31

NADIN, в каком смысле развязка - минус? Плохая, нелогичная? Или что?
Можешь говорить под спойлером. Всё равно наврядли кто будет смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
nyushiki

nyushiki

Регистрация : 2015-05-17

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Мар 2016 - 20:41

Я смотрю Академию, Иска. Спасибо, что дала наводку на такой хороший фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Мар 2016 - 21:18

Iska пишет:
NADIN, в каком смысле развязка - минус? Плохая, нелогичная? Или что?
Можешь говорить под спойлером.
Ок ok
Iska пишет:
Всё равно наврядли кто будет смотреть.
rju rju rju Точно!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Мар 2016 - 22:27

nyushiki, рада, что тебе нравится!


Наде:
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 15:24

Девочки,посмотрела только что фильм "Баджирао и Мастани"

"История любви индийского военачальника Баджи Рао I и мусульманской принцессы Мастани"

Ждать пришлось долго,но урвала  посмотрела с сабами.  Я под впечатлением.  Фильм душещипательный и очень очень красивый. В конце прослезилась не удержалась .У меня такое чувство трепета  вызывали еще Ашока и Девдас.  Если будут в кинотеатрах  Росии будут показывать летом  обязательно схожу на большом экране гляну. Вроде ,как обещают некоторые фильмы пустить в кино . Не очень -то надеюсь,но вдруг.  Фильм замечательный. Правда в начале кажется ,что много пафоса  mocking ,но это ничего и оправдано.  Все таки  Баржирао Пешва.  Пешва- индийский титул, эквивалентный современному премьер-министру, у маратхов.
Реально существующий в истории персонаж, как и Мастани и Кашибаи.  
Мне запомнилась одна фраза из фильма " Вы требовали перед всем дворцом  для себя пешву . Так вот он . Перед вами !"   Вообщем советую глянуть. good
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 15:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], плиз, скинь мне ссылку в личку где ты его взяла.
Потому что я как раз позавчера скачала с анг.сабами.
Но если есть с рус.са-бами, то это предпочтительнее.
Фильм должен быть шикарным, я немного глянула его.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 15:39

Iska пишет:
плиз, скинь мне ссылку в личку где ты его взяла.Потому что я как раз позавчера скачала с анг.сабами.Но если есть с рус.са-бами, то это предпочтительнее.Фильм должен быть шикарным, я немного глянула его
Искуль, я его не скачивала. В контакте могу дать ссыль в личку. Пойдет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 16:01

viky, спасибоооо!!!!!! То что надо ok
kiss1
Вернуться к началу Перейти вниз
nyushiki

nyushiki

Регистрация : 2015-05-17

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 23:14

Думается мне, что вы, девочки, не прошли мимо этого фильма. Я только сейчас его посмотрела.

Портниха

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Жанр: драма. С юмором на грани черного.
Очень необычный фильм. С неожиданными акцентами и гротескными контрастами.
Замечательный актерский состав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

 Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10    Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 0:06

nyushiki, нет, не смотрела, хотя он мне и попадался.
Но сейчас закину его в список ожидания ))) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Культурный уголок. Поделитесь информацией / мнением - 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).