Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:08

Первое сообщение в теме :

решила таки завести отдельную тему для рассказа... Чтобы не вылавливать отдельные сообщения по всей теме "Проект..."

Итак,
Первый день:

Все началось 31 окт со звонка в 8:30
- Ну что я в Москве, стою на перроне
-Ты ж сказала, что около 10:00 приедешь
-Но я уже тут... Где встречаемся...

И весь день пролетел как пущенная стрела... Благо еще и на час короче... Вылетая с работы на крыльях.. Я только успела спросить
-Ты где?
-Жду около Элитного чая... - я всю голову сломала, где ж этот Элитный чай находится... И вот побегав между Охотным рядом и Театральной я увидела её. Танюша стояла с ноутом с измученным лицом подпирая столб... Объятия улыбки. Как будто не встретились третий раз в жизни, а знали друг друга всю жизнь. Вот так началась наша поездка. Потом мы поскакали ко мне домой, чтобы в 9 вечера выехать в сторону аэропорта - самолет у нас был в 00:05 1 ноя. Доехав до аэропорта, зарегистрировались и сдали багаж. Пошли куда? Конечно пить кофе. Наверное мы смутили мальчиков из кафешки ибо смеялись как ненормальные обсуждая какие-то глупости, видимо сказалось волнение. Но заряд веселья угас уже сидя в самолете. Когда нам стали объяснять что вылет задерживается так как Дубаи не отвечают. Чтоже такое произошло, что Дубаи не отвечали, что нас продержали в самолете 2 часа... Мы так и не поняли... Ибо вещали на инглише и с такими помехами, что Ченнаи Экспресс уже тронулся...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
(Здесь и далее буду выкладывать свои фото Танюша, выложит свои)
Приятно удивили нас Эмирейтс по прилету в Дубаи когда нас встретили по выходу из рукава и сопроводили до места следующей посадки на Мумбаи. В аэропорту Дубаи конечно поразило наличие пальм в кадках... Пальмы огроменные и ковры.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но здесь уже все как по маслу. Посадили - полетели.  По прилету в Мумбаи было страшно а вдруг багаж неуспели переложить из самолета в самолет а вдруг отправили не туда... Но все обошлось и получили мы его ооочень быстро. Правда до этого мы заполнили бамажку (на вирус Эбола, так как Дубаи в зоне риска) что нет не чихали, не кашляли, остановимся там то=) На том и прошли паспортный контроль.
Обменяв деньги... Мы вышли в знойный воздух Мумбаи. Первое впечатление было - Господи неужели вернулась домой. Насыщенный влагой и специями воздух жара... Немного понервничав и поругавшись с отелем - Ченнаи Экспресс 2. Нас заловил какой-то дядечка, который нашел нам такси, что доставило нас в отель. Отель хочу порекомендовать. Если вы вдруг приедете в Мумбаи, и с гостями к Шаху... То отельчик расположен в районе Бандры. Простенький но развивающийся. Это не 5*. Но если вы приехали не валятся в номере, а познать Индию, то он вполне подойдет. Вкусные завтраки, неплохой ресторан, бесплатный вай-фай. Чистенько, но со вкусом.
Да приехав в Индию и забронировав комнату с завтраком будьте готовы что о утрам вас будут БУДИТЬ. ПО телефону или придут в номер звонить. Но про ваш завтрак не забудут!
Заселившись в отель мы пошли покупать местные симки. Ибо разговоры перед аэропортом "съели" сразу 1000 рублей... Для этого не забудьте взять фото и копию паспорта с собой из дому. Без фото и копии паспорта симку вам просто не продадут. Связь относительно дешевая ибо за ту же 1000 рупий я говорила с Москвой 14 дней и пользовалась интернетом. Короче все удовольствия в одном флаконе.
Но подвох - карта начнет действовать на следующий день. И вот сделав необходимое - перекусив в ресторане мы завалились спать ибо 11 часовой двойной перелет давал о себе знать...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
KapaSRK



Регистрация : 2012-02-14

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Дек 2014 - 19:23

aforside пишет:
а после Таниной версии.... вообще писать не хочется
Mauridia_43 Ален, да ты что!!! У тебя свой стиль, читается легко, с интересом и вы друг друга отлично дополняете! вы с двух сторон как будто даете стереоэффект mocking , картинка получается особенно выпуклая))))
Спасибо за кусочек, еще раз повеселилась, представляя внутренний монолог вашего водителя- "Безумные русские! Везу куда надо, куда ВСЕМ надо, а они в Молл рвутся!"))))))
Фоточки отличные! Кстати, думала, что все города в Индии похожи друг на друга, а ни фига, у Калькутты свой стиль.
Лица у людей не шибко радостные... нелегко им там живется. Как всегда осеняет - "Мы не ценим то, что имеем"...
Ален, тебе очень идет этот шальвар камиз. 472489
И еще хочу уточнить вы с самого начала рассчитывали на то, что один и тот же водитель будет катать вас весь день? А почему было не взять другого на месте куда вы приехали? И информацию про достопримечательности вы собирали заранее, чтобы просто приехать и посмотреть? Почему спрашиваю - привыкла все узнавать на месте от гида, а таким способом еще не пользовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Дек 2014 - 20:02

Алёна, какие замечательные фото - ты подмечала жизнь простых индийцев, их будни - очень интересно. В индийской одежде - ты очаровательна kiss1 Я прям чувствую запах...аромат Индии!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлеNа

ЕлеNа

Регистрация : 2012-11-07

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Дек 2014 - 21:30

Алёнчик, спасибо за чудесный рассказ и фоточки, такие интересные. good Буду ждать продолжения. ru4ki 40950
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Дек 2014 - 21:43

Аленочка,спасибо за рассказ интересный и фоточки такие колоритные good Любопытно очень give_heart
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Дек 2014 - 22:29

KapaSRK пишет:
Ален, да ты что!!! У тебя свой стиль, читается легко, с интересом и вы друг друга отлично дополняете!
Да понимаю мозгом, что дополняем мы друг дружку... Но вот какие мысли глупые в голову так и лезут...
KapaSRK пишет:
Лица у людей не шибко радостные... нелегко им там живется.
работа рикши непроста.. а получит с одного клиента можно не много... Мне почему-то казалось что по сравнению с моторикшей велорикша должен получать гораздо больше. Ибо это тяжки труд... Ты грубо говоря как носильщик зарабатываешь своими ногами и руками... А оказалось, что наоборот. Моторикша стоит дороже, а вот велорикша, получает совсем копейки, в Калькутте очень много именно велорикш.. Это бросается в глаза... По сравнению с крупными городами типа Дели и Мумбаи. Так что я с ужасом смотрела на них... И от того им не радостно
KapaSRK пишет:
И еще хочу уточнить вы с самого начала рассчитывали на то, что один и тот же водитель будет катать вас весь день?
водителя проще брать на весь день - с ним ты гарантированно попадешь назад в СВОЙ отель. Потому что не всякий водитель знает где каждый отель располагается. И как до него доехать. А потом по цене это примерно одинаково если не дешевле. У вас есть возможность нанять его на поездкку в одно место - если это какая-то достопримечательность за частую он запросит больше, а далее либо на 4 либо на 8 часов. Мы брали водителя на 8 часов и 80 км если мне не изменяет память. За эти 8 часов тебя катают и ждут на тех местах где ты его оставил - т.е. не надо ловить дальше ибо не все они знают инглиш хорошо. А потом еще есть вероятность что завезут, а ты сам выбирайся из того куда тебя так завезли. Так что самый простой способ посмотреть несколько достопримечательностей и с комфортом это попросить на ресепшен нанять вам такси на сколько-то часов зависит от того сколько вы хотите успеть. Ммм... не забудьте спросить у водителя его номер телефона и имя, чтобы с ним можно было связаться. Ну и сколько ему нужно на парковку. Ибо зачастую паркинг платный.

KapaSRK пишет:
И информацию про достопримечательности вы собирали заранее, чтобы просто приехать и посмотреть?
Мы проглядывали что можно посмотреть, у меня есть книга толстая печатная по Индии и есть эл. путеводитель. Там указано что, стоит посетить. В принципе стоит почитать его и набросать примерный список чего вы хотите и брать с собой какое-нить эл. устройство с возможностью выхода в интернет,чтобы скорректировать планы уже на месте. Зачастую в отелях бесплатный вай-фай, что позволит с вечера вам набросать список действий на следующий день.
Как-то так.
Спасибо всем! мне очень приятно!

Мемориал Виктории [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Грациозное здание с шикарным парком - мне напомнило московское Коломенское. Место где люди могут посидеть с семьей. Отдохнуть душой и телом. Сюда приходят большими семьями или со школьной экскурсией... Место где животные свободно гуляют.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
После такого насыщенного дня мы пошли отдохнуть в молл Форум. Расположенный в одном квартале от отеля. Мы поели вкусных момов(типа наших пельмешек) и конечно же не удержались, посмотрели Happy New Year на большом экране.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В кино мы попробовали себя в роли пиратов, нет не Карибского моря, но нас тут же спалили. Было ооочень стыдно... Но делать нечего...
После этого мы отправились в отель отдыхать
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Дек 2014 - 23:34

Спасибо, Алёнка! Читаю с наслаждением и тебя и Таню ) Каждый эпизодик ловлю ))) Интересно и поучительно ;)
За фотки - отдельное благодарямс ))) Ты прекрасна!!!
Не знаю, как это получается, что дупата не падает наперёд. Вот и в кино вижу, и ты так ловко в ней смотришься. А я пыталась дома с шёлковым шарфиком поэкспериментировать, нифига!!! (
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Дек 2014 - 23:39

aforside пишет:
водителя проще брать на весь день - с ним ты гарантированно попадешь назад в СВОЙ отель. Потому что не всякий водитель знает где каждый отель располагается. И как до него доехать. А потом по цене это примерно одинаково если не дешевле. У вас есть возможность нанять его на поездкку в одно место - если это какая-то достопримечательность за частую он запросит больше, а далее либо на 4 либо на 8 часов. Мы брали водителя на 8 часов и 80 км если мне не изменяет память. За эти 8 часов тебя катают и ждут на тех местах где ты его оставил - т.е. не надо ловить дальше ибо не все они знают инглиш хорошо. А потом еще есть вероятность что завезут, а ты сам выбирайся из того куда тебя так завезли. Так что самый простой способ посмотреть несколько достопримечательностей и с комфортом это попросить на ресепшен нанять вам такси на сколько-то часов зависит от того сколько вы хотите успеть. Ммм... не забудьте спросить у водителя его номер телефона и имя, чтобы с ним можно было связаться. Ну и сколько ему нужно на парковку. Ибо зачастую паркинг платный.
Подписываюсь под каждым словом и на каждое у нас был случай, так что всё написанное - вытекало из опыта mocking Особенно - завезут и выбирайся... вспомнила спортивный рынок и вечернее возвращение пешком
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeВт 16 Дек 2014 - 9:20

Natasha S. пишет:
Не знаю, как это получается, что дупата не падает наперёд. Вот и в кино вижу, и ты так ловко в ней смотришься. А я пыталась дома с шёлковым шарфиком поэкспериментировать, нифига!!! (
Наташ, все просто до безумия... я её чуть чуть прихватывала английской булавкой маненькой biggrin
Наверное мамы девочек с рождения этому учат - а у нас уже голь на выдумку хитра biggrin ПО крайней мере когда еще танцевала в инд.коллективе мы там так делали... Ведь не будет времени её поднять когда танцуешь wink
Vegainko пишет:
Особенно - завезут и выбирайся... вспомнила спортивный рынок и вечернее возвращение пешком
Вот точно! Как вспомню их Упара... И лапкой махнут и понимай как хошь. Да тут недалеко... И лапкой взмах.. biggrin Сейчас забавно, а тогда я струханула... Но вот брать еще одну машину чтоб тебя вообще увезли непонятно куда... лучше уж пехом...
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeВт 16 Дек 2014 - 11:23

Даааа девочки, спасибо за науку, будем знать give_heart .
aforside пишет:
Мемориал Виктории подробнее
Грациозное здание с шикарным парком - мне напомнило московское Коломенское. Место где люди могут посидеть с семьей. Отдохнуть душой и телом. Сюда приходят большими семьями или со школьной экскурсией...
Заметила, что индийцы вообще молодцы в этом плане, не забывают свое наследие, много людей в таких местах. Красивое здание.
aforside пишет:
В кино мы попробовали себя в роли пиратов, нет не Карибского моря, но нас тут же спалили.
lol Нормальное шаруманское желание)))))) Попробовать все равно стоило))))
С нетерпением жду продолжения рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvetik

Cvetik

Регистрация : 2010-05-24

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeВт 16 Дек 2014 - 16:43

Очень интересный рассказ и фоточки просто шикарные. Зачиталась и засмотрелась good give_heart .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлеNа

ЕлеNа

Регистрация : 2012-11-07

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeВт 16 Дек 2014 - 20:38

aforside пишет:
И лапкой махнут и понимай как хошь. Да тут недалеко... И лапкой взмах..
Ленчик, ты не подражаема.... lol Спасибо, за маненькое продолжение и фоточки славные. good Еда интересная, а вот в мисочках что-то не понятное плавало.... lol Жду продолжения. bye
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию   Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию - Страница 2 Icon_minitimeВт 16 Дек 2014 - 22:33

ЕлеNа пишет:
Еда интересная, а вот в мисочках что-то не понятное плавало...
еда=) это момы - типа наших пельмешек только отличаются чуть составом фарша. А в тарелке плавал супчик рыбный - Танюше понравился, а для меня островат
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Две недели в раю (Поездка в Индию. Мечты сбываются)
» Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Индия, какая она есть-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).