Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Цитаты и афоризмы о творчестве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2013 - 12:58

Первое сообщение в теме :

Наша коллекция цитат и афоризмов о творчестве.








* цитаты и афоризмы текстом или картинками
* картинки в превью
* без спойлеров
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK


Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeСб 14 Сен 2013 - 20:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeСб 14 Сен 2013 - 20:38

Какие интересные мысли! Особенно зацепила последняя. Так и есть: пока терзают сомнения (любые: по жизни, по объекту творчества, по его цели...), творчество не на пользу. И выходит всё через ...это место )
Спасибо, Ардашик! )
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 19:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 19:37

с этим высказыванием не могу согласиться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
не считаю, что в природе, да и вообще где-либо есть случайности. и уж не никак не могу считать, что творчество человека может навести порядок, тем более, что в порядке, наведенным начеловеком никто не нуждается, в особенности природа.

а вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мне как раз очень даже импонирует. практически, это концепция арт-терапии.

3-я картинка не открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 19:40

Iska пишет:
3-я картинка не открывается.
а сейчас, Иска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 19:49

Iska пишет:
3-я картинка не открывается.
Ага.
АрдаХИН пишет:
а сейчас, Иска?
А теперь открывается )

Первая цитата не совсем о том творчестве, которое мы имеем в виду здесь. Эрих Хаффер - философ, социолог. Он, скорее всего, о том, что человек делает, преобразуя природу. Кстати, не всегда себе на пользу )
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 19:53

а мне из всех именно 3-я больше всего нравится give_heart 

"Существуют два способа быть творческим. Можно петь и танцевать. Или, можно создать среду, в которой певцы и танцоры будут процветать."
Уоррен Беннис.

очень на наш форум похоже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 20:14

Natasha S. пишет:
Первая цитата не совсем о том творчестве, которое мы имеем в виду здесь. Эрих Хаффер - философ, социолог. Он, скорее всего, о том, что человек делает, преобразуя природу. Кстати, не всегда себе на пользу )
если это так, то тем более я останусь при своем мнении.

АрдаХИН пишет:
"Существуют два способа быть творческим. Можно петь и танцевать. Или, можно создать среду, в которой певцы и танцоры будут процветать."
согласна. мысль оч импонирует мне.

АрдаХИН пишет:
очень на наш форум похоже))
не похоже, а 100%. именно для этого форум и создавался,
чтобы творческие люди могли на нем реализовывать свои задумки и таланты.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 20:26

Iska пишет:
не похоже, а 100%. именно для этого форум и создавался..
да, я об этом и подумала, Иска, поэтому и эту цитату сюда принесла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2013 - 21:09

АрдаХИН пишет:
очень на наш форум похоже
Iska пишет:
не похоже, а 100%
yes1 good 
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeСр 18 Сен 2013 - 22:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВс 22 Сен 2013 - 21:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeПн 23 Сен 2013 - 19:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Сен 2013 - 17:11

С последним высказыванием хочется поспорить ) Так ли значим элемент творчества в любви? Вряд ли мы творим свои чувства, тем более - взаимные ) Их природа - в психике, а по большому счёту - в биохимии. Если говорить о творчестве, то скорее оно имеет место в отношениях. Вот взаимоотношения мы отчасти именно творим )
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Сен 2013 - 17:15

о как!.. scratch_one-s_head   а мне просто фраза понравилась mocking  
но я рада, что ты появилась, Наташик, give_heart phil_45
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Сен 2013 - 18:00

АрдаХИН пишет:
но я рада, что ты появилась, Наташик
Буду заходить, Арди ) Но не надолго...
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Сен 2013 - 19:44

Natasha S. пишет:
Буду заходить, Арди ) Но не надолго...
ok    выздоравливай, Наташик,phil_45 а ещё найду чем тебя порадовать))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeСб 28 Сен 2013 - 3:23

10 правил творческих людей
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha S.

Natasha S.

Регистрация : 2013-04-25

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeСб 28 Сен 2013 - 21:56

АрдаХИН, где ты только всё это находишь? ))) Столько здравых зёрен, однако!..
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeСб 28 Сен 2013 - 22:07

Natasha S. пишет:
АрдаХИН, где ты только всё это находишь? )
mocking там же где и ты находишь свои творческие афоризмы, Наташик)))
"читарь" -- это уже не просто болезнь, это диагнозwink biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Окт 2013 - 14:09

а такое интересно можно сюда?..

Прослушать или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Окт 2013 - 20:17

"сами создавайте то, что может спасти мир" - мне понра ok 
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Окт 2013 - 20:23

Iska пишет:
"сами создавайте то, что может спасти мир" - мне понра [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иска, это аудио scratch_one-s_head значит такое можно сюда? в первом посте об аудио-файлах нет ничего...
у меня ещё парочка таких есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Окт 2013 - 20:37

АрдаХИН пишет:
в первом посте об аудио-файлах нет ничего
неудивительно: априори, афоризмы и цитаты являются текстом. а аудио не может быть цитатами или афоризмами. ну, разве что, если кто-то вместо того, чтобы напечатать их, начитает это на аудио.
АрдаХИН пишет:
у меня ещё парочка таких есть.
если они не длиннее, чем этот и в них действительно о творчестве и "как бы" афоризмы, то пусть будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Окт 2013 - 20:48

Iska пишет:
ну, разве что, если кто-то вместо того, чтобы напечатать их, начитает это на аудио.
mocking а они именно такие, Иска))

Iska пишет:
если они не длиннее, чем этот и в них действительно о творчестве и "как бы" афоризмы, то пусть будут.
не-а)) они не длиннее 2-3 минут yes1  
а Брэдбери первым здесь появился, потому что он мне нравится и здесь отрывок из его книги "450 по Фарангейту", про мир без книг...  книжка, зачитанная мной "до дыр"... книжка, поразившая когда-то моё детское воображение своим придуманным миром...
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты и афоризмы о творчестве   Цитаты и афоризмы о творчестве - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Окт 2013 - 22:28

Воображение – способность человека творчески мыслить, видеть и замечать то, 
что не замечают другие люди. В детстве мы все фантазируем, с возрастом мы начинаем 
считать наши фантазии глупостями, пустой тратой времени. А зря! Именно люди, которые 
постоянно работают над своим воображением, становятся успешными поэтами, писателями,
 музыкантами, художниками. Хорошо развитое воображение помогает не только в 
творческих профессиях, но и во всех сферах жизни.
Если вы ничего не видите за страницами художественного произведения, не понимаете 
работ великих художников, не знаете с чего начать разговор с незнакомым человеком 
или в какую игру поиграть с ребенком, то вам пора начать работу по развитию воображения.

8 упражнений для развития воображения:

Чтобы развивать воображения, необходимы новые впечатления, эмоции. 

Читайте книги, ходите в театры, смотрите фильмы, путешествуйте. 
Ищите в Интернете интересные фото, сказки, игры. 
Чтобы появлялись новые идеи, необходим реальный материал. 
Учите иностранные языки и старайтесь иногда думать на иностранном языке. 
Таким образом, вы научитесь контролировать внутреннюю речь.
Главное, не сдавайтесь, тренируйтесь, и у вас все обязательно получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цитаты и афоризмы о творчестве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).