Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мечта сбылась, но не отпустила.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Фев 2013 - 2:12

Первое сообщение в теме :

Мечта сбылась, но не отпустила.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я не знаю как мне начать рассказ о моём первом посещении этой волшебной страны - Индии. Он не складывается у меня в единую картинку, наверное потому, что я ещё там... я ещё не уехала... Мысли мои ещё в той сказке, в которую мне посчастливилось окунуться. Огромная за это благодарность девочкам, с нашего форума, с которыми я туда летала - Юле и Нишуле. Особая благодарность Юле, которая в прямом смысле организовала ВСЮ поездку!

Я открыла темку и буду постепенно её заполнять, как рассказ в процессе написания. Потому что это и будет рассказ, который живёт и рождается из под пера пока не придуманной историей.

Но - главное начать victory

*Комментарии под спойлером
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник


Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 0:08

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
korjiulia
Фигаро SRK
Фигаро SRK
korjiulia

Регистрация : 2010-05-26

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 2:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 3:37

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 17:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 18:47

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлеNа

ЕлеNа

Регистрация : 2012-11-07

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 19:27

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
VIK8

VIK8

Регистрация : 2013-02-03

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 20:18

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Амрита

Амрита

Регистрация : 2011-05-05

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeСр 3 Апр 2013 - 16:36

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина:)

Марина:)

Регистрация : 2013-03-30

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 18:43

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 18:49

Спойлер:
не забывай ставить спойлер в тех темах, где это необходимо. Если сомневаешься - надо ли ставить спойлер, то всегда можно посмотреть на шапку темы - как правило там есить указания на сей счёт wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 0:25

Дели...
Дели мне запомнился в первый день пребывания в нём, как в тумане. Но это и не удивительно, если учесть то количество смога, который его накрывает. Однако, Дели осуществил очередные мои мечты и желания... поэтому я простила ему маленькие неудобства в виде соплей и кашля.

Мы доехали на машине до гостиницы (я наверное самый безответственный путешественник, потому что я не потрудилась запомнить названия ни одного отеля, кроме последнего в Мумбаи перед отлётом, и то только потому, что нам пришлось в нём просидеть чёртову кучу времени biggrin ). Что мне понравилось и смутило в этом отеле - мальчики, которые всё время норовили выполнить часть действий за меня: я как чумная шарахнулась от привратника (или как там они называются lol ), который открыл мне дверцу машины, а потом двери в холл. Подсознательно я впоследствии всё время пыталась предвосхитить их действия, но они вместо того, чтобы успокоиться и махнуть на меня рукой только увеличивали скорость своего исполнения biggrin
Мы выгрузили багаж (вернее за нас его выгрузили) и заселились в номер. В этой гостинице Юля и Искуля останавливались в 2011, когда ездили в Индию. На ресепшене сидел кругленький шоколадный (не только снаружи, но и по-моему - внутри) управляющий или менеджер. Но он помнил Юлю и был очень любезен.
Ура! В этой гостинице был интернет!!! yahoo Боже! Как же я по нему соскучилась! В первый же вечер я вышла на форум и как голодный волк набросилась на новости (ещё бы - быть на родине Шаха и не в курсе быть его передвижений!!! Как-то о нём маловато сообщалось в новостях - по телеку только реклама и фильмы - нет чтобы рассказать - куда пошёл и что сделал tiktak 62143 ). В этот же вечер я, наконец смогла выложить фотки и немного накатать о нашей встрече с ШРК wacko3 .

В этот день Юля созвонилась с Санни. Молодой человек, который стал нашим гидом по Раджастану (Агра, Джайпур). Симпатичный скромный парень. С ним уговорились на утро следующего дня отбывать в Агру. А пока пошли на поиски ресторана, где можно было вкусно перекусить.
Юля была у нас как пастух, честное слово - не будь её, я наверное с удовольствием пошла бы гулять по ночному Дели ax!
Мы прошли по улочке до аптеки, там купили кой что необходимое 62143 , а потом... а потом мы пошли обратно, так как Юля приглядела там ресторанчик, но по дороге до ресторанчика Нишуля осчастливела меня великолепной находкой - небольшой лавочкой, которая стала прямо бесценным поставщиком почти половины того, чего я хотела купить в Индии tanzi h0725 smeh . Там продавались книги и журналы! И на полочке скромно и так притягивающе взгляд, стояли аж два! Стардаст ноябрь 2012 и ШайнБлитз ноябрь 2012! Ну чем не счастье?! Я трясущимися ручонками и прям так в панике (как бы их не купили перед моим носом) вцепилась в Юлю и в продавца. В Юлю, как в главного переводчика, а в продавца, как в источник ожидаемого поставщика счастья. Юля, убедившись, что с психами лучше соглашаться, помогла мне приобрести это глянцевое чудо в двух экземплярах, после чего повела воспарившую на седьмое небо ненормальную туристку ужинать 472489 .
Пару слов о моей страсти. Для меня Шах был чем-то не совсем реальным, даже после того, как мы встретились и я его и потрогала и пообнимала и за руку подержала. Да - материальный, да - вот человек. Но пока как легенда Болливуда он был только на экране компьютера. У нас в Росси о нём ни слова. Один раз в Лизе фотку из ОШО напечатали. И всё. А я маньяк. Я собираю и читаю много книг, и не только художественных. О героях и легендах: великие актёры, писатели, поэты.... художники..., очень люблю подарочные, большие книги, типа опусов. У меня много такого рода книг художественных (я занималась декоративной росписью), есть и о писателях и журналы др... Вот и о Шахе я хотела именно материальное подтверждение, чтобы можно было спустя много лет даже открыть такой журнал, книгу, провести рукой... прочитать главу, другую, пробежать глазами по фоткам и изображениям... пощупать страницы и вспомнить. give_heart Вот почему я так обрадовалась этим своим первым приобретениям. С этого момента я прочувствовала, что вот она Индия с Шахом. Что есть он в ней, что о нём действительно печатают, пишут, показывают. Хоть и не много, но говорят))

Мы пришли в ресторан. Юля сказала, что местечка этого не было год назад. Ресторанчик был новый. И мальчики, которые нас обслуживали - были не просто сама любезность. Они явно старались изо всех сил, чтобы их заведение понравилось иностранным гостьям и на мой взгляд, даже слегка перестарались. Сложилось впечатление, что они боялись, что мы встанем и уйдём, если любое наше щёлканье пальцев не будет тут же выполнено. Поэтому они в прямом смысле - дежурили у нашего столика неотлучно! lol Стояли и через каждые пять минут спрашивали - всё ли нас устраивает? Не хотим ли мы чего ещё? Как нам их ресторан, дали небольшой экскурс в историю появления этого места и так далее. В общем - чтобы остаться одним, нам пришлось применить немало настойчивости.
Но надо отдать должное ребятам - еда у них была очень вкусная, и её было ОООчень много ax! . По-началу мы назаказывали от желания всё попробовать каждая по блюду... какая же это оказалась ошибка - мы не съели и четверти того, что нам принесли!. Я, для примера заказала рис бельяри. Я ждала тарелочку, а принесли плошку - в переводе на литражи - это наша кастрюлька для варки каши wacko3 которая рассчитана как минимум на семью из трёх, а то и четырёх человек.
Девочки заказали овощи, суп и ещё что-то и на запивку - ласси. Ласси оказалась очень вкусной и очень полезной штукой. По вкусу напоминает сладкий фруктовый кифир. Мммм - обалденная вещь, особенно после потребления их пищи, сдобренной невероятным количеством специй!!!
И не смотря на то, что мы попросили ребят "ноу спайси", они видимо, решили, что мы явно ошиблись в своих решениях и от доброты душевной всё равно сыпанули туда часть этого добра.
Но всё-таки еда мне понравилась и там. Мы попросили то, что не съели, упаковать с собой, но так и не съели это вечером - в нас просто не влезло уже.

В гостинице я с любовью упаковала первые покупки и прибарахлилась уже Делийскими газетками, которым посчастливилось напечатать хоть пару строчек о Шахе mocking . Я всю эту смишную маккулатуру потом увезла в Россию и часть из неё вполне успешно выполнила роль впитывателя влаги под ковриками моей машины biggrin .

А на утро мы поехали в Агру...

Агра.
Это надо же быть такой рассеянной, чтобы только оказавшись ранним утром (настолько ранним, что было ещё темно), в машине, которую нам заказал Санни, с удивлением обнаружить, что Агра находится не в Дели, и что после неё мы не вернёмся уже в номер, а поедем дальше по Раджастану, в Джайпур, а потом только обратно в Дели. И что путешествие займёт дня четыре smeh
Я офигела, но тщательно это попыталась скрыть, а то меня и так уже считали ненормальной. Кольнуло лёгкое сожаление - хотелось пошляться по Дели, но уже через полчаса я полностью окунулась в поездку, которой под конец стало мало! Хотелось ездить и ездить по этой прекрасной стране. m0516

Мы выехали из гостинице затемно, а из Дели выезжали уже почти рассвело. До Агры ехали какой-то новой, недавно построенной дорогой. Она, видимо была скоростной, потому что по краям она была даже загорожена заграждениями и рассчитана была на скоростные передвижения. В Агре мы потому оказались довольно быстро.
Машина была у нас отличной - Тойота Дискавери. Водитель был опытный и молчаливый, но не без чувства юмора, как мы выяснили чуть позже. Правда, он тоже имел странную привычку открывать двери машины за нас. Первые пару раз мне удалось его обогнать, пока он не просёк эту тему и не начал ускоряться, чтобы успеть открыть мне дверь до того, как я сама это сделаю. У нас это соревнование с открыванием дверей всю поездку потом было. Положение усугублялось тем, что водитель сидел тоже справа, так как у них праворульные машины. lol Не - ну что за странная вежливость - я что? Сама не могу дверь открыть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].
Итак, мы почти приехали. Почти всю дорогу я, чтобы не надоедать спутникам своим бесконечным трёпом от впечатлений, просидела или проспала с наушниками в ушах. Фантастика - ехать по Индии и слушать индийские песни из фильмов с Шахом 472489 и вспоминать встречу с ним. Уже ближе к Тадж Махалу Санни меня разбудил (он естественно ехал с нами - боже - как же удачно, что он говорил по русски!!) и я взялась за фотоаппарат.

Это фотографии уже на подъездах к Тадж Махалу. Мы остановились в одном месте, чтобы немного размять ноги.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И вот мы у стен Тадж Махала - этой легенды, одного из 7 чудес света!!! О котором столько написано, столько слышали и который вот вот должны были увидеть!!!
Машинка нас высадила на стоянке, и дальше мы поехали на местном экологически чистом, симпатичном четырёхногом виде транспорта mocking
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Девочки сели сзади, а я уселась на место кучера, спереди, с погонщиком. Потому смогла снять нашу одну лошадиную силу)). Лошадки у них маленькие, скорее лошаки, а не лошадки. Ушки у них немного как закруглённые. Худенькие такие, но жилистые - тянула вполне скоро и даже на рысь пыталась перейти. Наверное тоже можно сказать и о самих жителях этой страны - маленькие, худенькие, но жилистые (кого-то мне самой напомнило это описание mocking )

После лошадки мы пошли пешком. И вот они - ворота в Тадж.
Я не буду писать тут историю создания и легенду появления этого чуда строительства и мысли. Очень красивая история любви заложена в основание его появления. Очень красивая, но очень печальная. Один из Раджей Тамерлан, потомок великих Моголов приказал возвести его в память своей любимой жены Мумтаз-Махал, умершей при родах. У него было несколько детей. Одни из его сыновей впоследствии убрал соперников (оставив только сестёр, так как они не мешали ему занять трон), а отца заточил в одну из башен ТаджМахала, повесив большой алмаз в камере, в который он мог видеть, как зеркале сам Тадж, где покоилась его любимая. Позже его самого там и похоронили, рядом с женой. Хоть на этом спасибо сыночку. На мой взгляд жестоко, но те времена вообще гуманностью нигде не отличались.

Итак - вот он - вход...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Со входом всё было очень строго, как в аэропорту - прверка на сканере)) и вот мы внутри. Чтобы попасть в Сам Тадж, надо пройти через одни из врат. Перед ними парк и стена, огораживающая всё это.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы прошли через одни из врат и вот он - ВЕЛИКИЙ и могучий! Творение, соеденяющее в себе в полной гармонии и индуистскую и муслимскую архитектуру! Поражает своей лёгкостью и воздушностью (индуизм) и одновременно фундаментальностью и вековечностью (муслим)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это внутри, где вообщето нельзя фотографировать, но Санни меня прикрыл... и я сделала пару фоток, ведь на память же biggrin
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы гуляли по этому, дышащему покоем месту и можно как угодно говорить о Тадже, но мне почему-то казалось, что я хожу по такому месту, которое находится вне времени. Мир может меняться, войны или рожения, какая культура впереди, развитие техники, выход в космос... он был сам как вселенная, вне всей этой суеты и одновременно заключая в себе вселенную. Он был на Земле и он был вне её.
Мрамор отдавал тепло солнечного дня, но не был горячим. Тадж Махал плыл в облаках смога, как буд-то оазис в пустыне, тая и растворяясь в его пространстве.
Санни сказал, что Тадж великолепен в лунном свете, но мы не смогли этого проверить. Нам надо было ещё осмотреть Красный форт. Поэтому мы просто гуляли, наслаждаясь близостью монумента и проникаясь покоем его души. Я пыталась представить себе, как это было раньше. Вот башня, в ней камера и тоскующий по своей любимой в ней умирает свергнутый собственным сыном правитель. Правитель, у которого настолько была велика сила любви, что он смог увековечить память о своей любимой на века. К горлу подступали слёзы в какой-то момент...

Я пофотографировала, но больше, я всё-таки хотела просто смотреть, правда мне периодически всё осматривать мешал наш местный гид, который был вроде как нанят для экскурсии по Таджу и Красному Форту (типа местной мафии), но больше выполнял роль моего хвоста, всё боялся, что я навернусь куда-нибудь, потому что меня всё время тянуло то к краю забора а там обрыв к реке, то ещё куда нибудь biggrin где по его мнению, я могла свернуть себе шею. Милый парнишка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но как всегда - всё хорошее, когда нибудь заканчивается и нам пора было двигаться дальше - к Красному форту и мы пошли на выход.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По дороге, я обратила внимание на местную флору и фауну в очередной раз. Бурундуки - их было множество и в Индии, я так поняла, они выполняли роль воробьёв lol Ещё и ручных вдобавок...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вот и выход.. вот мы бросили прощальный взгляд на башню творения гения и чужой эпохи, подарившее нам частичку своего тепла
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и повернувшись, пошли к выходу...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Выйдя из Тадж Махала, я себя ощутила и вдохновлённой и немного опустошённой. Казалось, что тебя заставили выйти из рая... надо было где-то сесть и просто посидеть. Выпить кофе. Просто немного ни о чём не думать, кроме то, что только что ощущал, переосмыслить... успокоиться и заставить себя не.. вернуться, а идти дальше... Потому что меня тянуло обратно...
Юля нас привела в местечко, которое я запомнила как единственное место, где было самое вкусное в Индии кофе. Там мы посидели, выпили кофе и решили, что делаем дальше...


Продолжение следует...







Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 0:59

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 1:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 1:09

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 1:11

Спойлер:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 1:13

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 1:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 2:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 16:25

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 16:35

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 17:31

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлеNа

ЕлеNа

Регистрация : 2012-11-07

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 19:29

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
korjiulia
Фигаро SRK
Фигаро SRK
korjiulia

Регистрация : 2010-05-26

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 19:51

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина:)

Марина:)

Регистрация : 2013-03-30

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 0:10

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 23:57

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка

Ане4ка

Регистрация : 2012-06-05

Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта сбылась, но не отпустила.   Мечта сбылась, но не отпустила. - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Апр 2013 - 13:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мечта сбылась, но не отпустила.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Индия, какая она есть-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).