Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Выставка-продажа "Сокровища Индии"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 22:05

Девочки, хочу очень предвзято поделиться впечатлениями от посещения выставки
«Сокровища Индии».

Оказывается "Сокровища Индии" приезжают в Россию уже в сороковой раз! Были в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове, Казани... Наконец добрались и до нас.
Я побывала там в первый же день. Не побывала, а налетела как коршун, так как никогда ничего подобного у нас не было, а мне, распираемой жаждой братания с индийским народом, очень уж хотелось))) Тем более, что была слабая надежда на то, что к сокровищам Индии местные граждане причисляют и ШРК, и там будет что-то про него — книжки, диски и пр., но... увы.
На входе встретил плакатик, как вы думаете, кто рекламировал выставку? Плакатик не сфоткала, но что-то типа этого.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Интересно, Айш об этом знает?))))
Сразу скажу, что второе слово в словосочетании «выставка-продажа» я не заметила, поэтому упершись сразу в шмотье подумала, что попала на барахолку. Ну это моя личная беда — если бы была просто выставка поныла бы «а почему не продается»))).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Большое помещение – Ледовый Дворец спорта. Еще не все распаковано и разложено, по территории бродят полусонные индийцы и глаза бы их не смотрели на все окружающее)))
Раздаются звуки музыки, галопом несусь туда — на фоне тюков танцует женщина с горшками на голове (точно такое же видела в Тунисе), два мужичка ей аккомпанируют.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гвоздем номера стало то, что она подняла зубами сотенную купюру с низкой подставочки, не уронив при этом горшков. Достоинство купюры явственно на что-то намекало, но зрители сделали вид, что не поняли, вежливо похлопали и разбрелись.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В общем, что было: украшения, одежда, ковры, сувениры, мебель, благовония, чаи, сумки, платки. Никаких тебе книг и дисков. Недорогую одежду (блузки, юбки — 500 руб, платья 800 руб) азартно примеряли женщины лет 50 и выше, причем каждая озвучивала одну и ту же фразу «На даче хорошо ходить».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Таки-да, ткани легкие, тонкие, но пошив — мама дорогая! Я было тоже примерила, но моя бесформенная фигура в таком платье стала еще бесформеннее. Представляю какими райскими птицами будут порхать над грядками со свеклой наши дамы.)) Все, на что я бросала жадный взгляд оказывалось ручной работы и стоило от 4000 рублей. Куда бы я это носила ума не приложу, но примерить очень хотелось, остановило только то, что примерочная представляла собой что-то вроде длинного узкого мешка, в который нужно было еще поместиться и покопошиться там с одеждой. Таких примерочных было штуки три на всю территорию, естественно стояли очереди.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Совсем с ума сошла от покрывал, это для меня актуальный вопрос и здесь нашлось столько вариантов для воплощения моей мечты! Но цены — 7000-9000 рублей. Эх...
Благовония однажды купила и перенюхала на всю жизнь, больше не тянуло, пошла к чаям. Название чая ласкало взгляд.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как объяснил русский продавец самый ничего чай — цейлонский; просто ничего — шанти такой-то; так себе — шанти другой, а есть еще третий — из провинции ***, к каким он относится продавец объяснить не смог, сказать что это полное г... он не решился)))
Бродила два часа. Побоялась, что уйду вообще без покупок, не спрашивая о качестве, купила приправы - одна для курицы карри, другая для салатов. На коробочках написаны рецепты блюда, курицу дома стала готовить, сначала все шло обычно, потом рецептура потребовала добавить йогурт, добавила, но в конце блюдо не могло обойтись без листьев пажитника... Я обошлась, но подозреваю, что с пажитником вкус был бы совсем другой)))
Минут через 30 снова заиграла музыка, я опять побежала туда. Два дяденьки, затянули «Джими-джими-ача-ача», справедливо полагая что русские женщины ничего другого из индийского репертуара не знают. Мне, конечно, захотелось как в ресторане сунуть им купюру и попросить сбацать что-нибудь типа «Дилдара» или других любимых киношных хитов, но побоялась, что они не знают слов, в отличие от меня))).
Вообще больше всего там мне хотелось общения, хотелось подходить к продавцам и рассказывать как я люблю одного их соотечественника))) Но в их глазах застыла многомесячная скорбь изгнанников на чужбине и я не решилась.
В общем, специи и магнитик со слоником — вот и весь мой улов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хочу сходить еще раз, потому как в других городах писали, что можно примерить сари, сделать татуаж, погадать на руке и полюбоваться красочной шоу-программой (хотя может «Джими-джимми» это оно и было?) Если будет кардинально отличаться — отпишусь.
Спасибо за внимание.

Вернуться к началу Перейти вниз
lira-g

lira-g

Регистрация : 2011-10-27

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 23:27

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 23:36

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 0:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 0:51

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Амрита

Амрита

Регистрация : 2011-05-05

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 17:50

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 22:31

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
lira-g

lira-g

Регистрация : 2011-10-27

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 22:56

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 23:06

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
lira-g

lira-g

Регистрация : 2011-10-27

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 23:25

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 23:39

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
lira-g

lira-g

Регистрация : 2011-10-27

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 23:52

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 23:55

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 23:57

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 19:04

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
korjiulia
Фигаро SRK
Фигаро SRK
korjiulia

Регистрация : 2010-05-26

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 19:30

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана

Регистрация : 2010-01-15

Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Empty
СообщениеТема: Re: Выставка-продажа "Сокровища Индии"    Выставка-продажа "Сокровища Индии"  Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 15:02

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выставка-продажа "Сокровища Индии"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Выставка современного искусства Индии в музее Тель-Авива
» Одежда и украшения Индии
» Одежда и украшения Индии-2
» "...Не счесть жемчужин в море полуденном далекой Индии чудес"
» Рассказ о моём посещении открытия первого Всероссийского фестиваля современного кино и культуры Индии "Open India" 2012 в Санкт Петербурге

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Индия, какая она есть-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).