Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 2 Фев 2012 - 3:09

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!

Итак… я попытаюсь описать как проходила наша совместная с Иской поездка в Индию.
Я буду описывать именно свои ощущения и впечатления. У Иски они могут быть немного другие. Если она захочет, она потом добавит что-то и от себя. А пока, пишу так, как сама помню и ощущаю эту путешествие…
О том, как мы готовились к этой поездке, можно прочитать в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] теме.

График и маршрут передвижения:
1. Вылет из Москвы 16 ноября. Прилет в Мумбаи 17 ноября. Остановка в Мумбаи на 3 дня.
2. Вылет из Мумбаи в Дели 20 ноября. Остановка в Дели на 5 дней.
3. Вылет из Дели в Кочи 25 ноября. Остановка в Кочи на 6 дней.
4. Вылет из Кочи в Мумбаи 1 декабря. Остановка в Мумбаи на 4 дня.
5. Вылет из Мумбаи в Москву 5 декабря (у меня рейс был в 5 утра, а у Иски в 11 вечера, поэтому она была еще в Мумбаи одна почти 1 день).
В общей сложности, наше путешествие длилось 19 дней.


m0712 Задавать вопросы можно прямо тут... без спойлеров biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Iska
Admin


Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:15

Tanni пишет:
Они, конечно, могут рассуждать иначе, но у человечества на это своё мение
кстати, джаинисты, ну, мы были в их храме, как вы видели, они в оригинале, должны ходить полностью голыми, с метелочкой и в марлевой повязке.
чтобы не причинить вред ни одному живому существу.
марлевая повязка - это чтобы даже мелкая мошка не залетела в рот и тем самым могла бы быть убитой джаинистом.
теперь в Мумбаи практически невозможно ходить голыми... ну, может в каких-то закрытых районах или ашрамах... а в 70-е годы они еще запросто ходили даже по улицам. но жизнь изменилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:20

Iska пишет:
кстати, джаинисты, ну, мы были в их храме, как вы видели, они в оригинале, должны ходить полностью голыми, с метелочкой и в марлевой повязке.
Когда я первый раз услышала о джайнистах ( мне было лет 11-12), я смеялась, как это голыми ходить, и жалела, как же всегда с марлевой повязкой на лице ходить girl_impossible И до сих пор их жалею 170398 , но посмеяться не могу, голыми они уже не ходят biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:20

Iska пишет:
но жизнь изменилась...
и слава богу!
Да, я слышала про это. Каждое живое существо имеет право на жизнь, тем более, что не ты эту жизнь дал.
Я конечно уважаю жизнь букашек и таракашек, но пусть они живут в другом месте. не там. где живу я, например - нам двоим нет места в одной комнате biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:27

нет, они меня никогда не смешили. даже наоборот, я восхищена их смелостью, т.к. все таки в западном мире ходить голыми непринято. хотя для них это не смелость была, а всего лишь образ жизни и мыслей.
и мне очень жаль, что жизнь изменилась и они не могут по-прежнему ходить так, как это нужно.
для меня этот факт означает, что Мумбаи всё больше и больше муслимизируется и наводняется низшими кастами, что само по себе грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:41

Iska пишет:
они меня никогда не смешили. даже наоборот, я восхищена их смелостью,
Да это я в 11 лет смеялась, а про сейчас это я пошутила. Действительно, люди этой веры достойны восхищения и уважения. Но все равно их жалко чуточку, может от того, что мне не понять их жизнь, мысли, чувства. Главное, что б им было комфортно, если можно применить это слово, в их вере, в их мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:53

а вы заметили, что их религиозные сюжеты очень похожи на христианские?
это видно на нескольких фотографиях. если не заметили, то присмотритесь.
мне, во всяком случае, так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика
Возлюбленная Императора
Возлюбленная Императора
Анжелика

Регистрация : 2010-02-26

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 9 Фев 2012 - 3:09

Юльчик!!! С превеликим смаком прочитала рассказ! Большое тебе благодарю. Много смеялась, так здорово ты пишешь, про моменты к которым никто не был готов smeh Поразилась тому, как насыщено всё, вся программа. И ещё проследилась такая невидимая связь между всеми событиями и людьми, что казалось некая невидимая сеть-паутина. Удивительно всё это. Напоминает мне наши маленькие города, там так же невидимая сеть чувствуется. Такой огромный единый организм, где всё так взаимосвязано, и некий синтез тесного соприкосновения и гигантского масштаба всего пространства.
У меня вопрос такой: многие побывавшие в Индии, чувствуют, что после пребывания в ней многое меняется... происходят неожиданные события в жизни (или наоборот сбывается что-то долгожданное), эмоциональный фон может быть иным, новое мировосприятие, личностные открытия.
Девчонки, Юльчик, Искульчик, у вас что-нибудь интересное проявилось после поездки?
Я впечатлилась описанием вашей миссии, насколько всё содержательно, увлекательно, информативно и полезно, что хочется всё хочется своими глазами увидеть (понюхать, потрогать, послушать и т.п. mocking )
Вернуться к началу Перейти вниз
vik@nik

vik@nik

Регистрация : 2011-05-23

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 9 Фев 2012 - 19:42

Юля, спасибо за прекрасное путешествие! super Настолько интересно читать, что буду перечитывать. smile Фотографии великолепны. Вы были в «Королевстве Грез»!!! o4umet ax! вот это да! Моя розовая мечта m0516
Девочки, интересно узнать впечатления от "Леопольда", ну было что-то вроде "это то самое место!" или нет? scratch_one-s_head
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 9 Фев 2012 - 23:19

Анжелика пишет:
У меня вопрос такой: многие побывавшие в Индии, чувствуют, что после пребывания в ней многое меняется... происходят неожиданные события в жизни (или наоборот сбывается что-то долгожданное), эмоциональный фон может быть иным, новое мировосприятие, личностные открытия.
Девчонки, Юльчик, Искульчик, у вас что-нибудь интересное проявилось после поездки?

Не знаю. Я не могу сказать, что у меня после этой поездки что-то кардинально изменилось. Или точнее будет сказать так - мои изменения никак не связанны с этой поездкой.
Но вот что действительно мне эта поездка помогла понять - так это то, что все зависит только от нас самих! И сама поездка, и то как мы с Искулей собрались и поехали, и то, как проходили наши сборы и подготовка... все это дало мне возможность теперь уже, когда я вернулась, четко осознать, что ничего не возможного не бывает! Надо только четко понимать - чего именно ты хочешь, верить в свои силы, и надеяться на Бога, что он даст тебе возможность это все осуществить.
Ну, и конечно, теперь... после того как я там один раз побывала, я четко понимаю, что хочу вновь и вновь туда возвращаться... и теперь мои планы на отпуск будут однозначно корректироваться с учетом посещения этой страны как минимум один раз в год. wink

vik@nik пишет:
Девочки, интересно узнать впечатления от "Леопольда", ну было что-то вроде "это то самое место!" или нет?

Честно? У меня не было какого-то особого впечатления от этого места... Ничего особенного я в нем не увидела. Обычное кафе. Ну, разве что с высокой концентрацией в нем иностранцев. Духа Шантарама я там не почувствовала. Хотя, может это еще и потому, что мы там были утром, а не вечером, когда начинается основная тусня. Надо будет в следующий раз это исправить и посидеть там за бокальчиком виски вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 9 Фев 2012 - 23:37

Девочки, а как с жарой, терпимо или всё таки жарковато? Не помню уже, писали ли Юля об этом pardon.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 2:53

Анжелика пишет:
У меня вопрос такой: многие побывавшие в Индии, чувствуют, что после пребывания в ней многое меняется... происходят неожиданные события в жизни (или наоборот сбывается что-то долгожданное), эмоциональный фон может быть иным, новое мировосприятие, личностные открытия.
Девчонки, Юльчик, Искульчик, у вас что-нибудь интересное проявилось после поездки?
не могу сказать, что что-либо изменилось в моей жизни после поездки. не случилось ничего особенного или интересного. всё по-прежнему.
я осуществила свою почти 30-ти летнюю мечту и очень довольна этим.
когда я ехала туда, то думала, что не захочу возвращаться. к счастью, этого не случилось. последнюю неделю я уже очень хотела оттуда уехать.
но это хорошо, что мы сразу поехали на три недели, а то если бы только на неделю, то мне могло бы показаться мало. зато я теперь знаю, что лично мне туда надолго не следует ездить.
побывав там, мне стали понятнее некоторые свойства характера своего друга, хотя никаких особенных различий в ментальности у нас и не было.
но теперь мне более понятно ЧТО он потерял, покинув свою родину.
т.е., ничего нового не произошло, а я всего лишь нашла подтверждение своим мыслям и чувствам.

Анжелика пишет:
понюхать, потрогать, послушать и т.п.
когда я читаю про понюхать... про запахи тамошние... меня начинает душить ржачь smeh
помню, недавно вы, девченки, в теме "Миссия...", про нашу поездку, также обсуждали тему запахов Индии...
что вам сказать? хороший стих и песня... good
но наверное, автор стихов/песни, не бывал в Мумбаи smeh и наверное, писал о других местах, кроме Мумбая....
даже интересное описание запаха Мумбая в "Шантараме" не поможет...
в Мумбаи откровенно воняет!!! bad чудовищное загрязнение воздуха!
но если на шоссе просто чувствуется загазованность выхлопными газами, то на периферии - жуткая вонь гарью! которая не спадает даже ночью.
первые три дня в Мумбаи мне хотелось умереть, т.к. я задыхалась и днем и ночью от этой вони. спас только переезд в Дели.
хотя там тоже жалуются но загрязненность воздуха и постоянный смог, но мне там было немного легче. действительно, смог там, как туман, стоит целый день - это можно увидеть на фотках.
легче всего было дышать в Кочи, штат Керала molitva
да, запахов там было много, но ни разу не унюхала запах сандала или специй pardon

про "потрогать" нет особенных ассоциаций... а вот "послушать".... mocking
на улице Мумбая стоит страшный шум от издаваемых транспортом различных звуков. поэтому идеальное передвижение по Мумбаю - такси с закрытыми окнами - и против вони и против шума biggrin
в Дели шума было меньше, а уж в Кочи - и подавно...

vik@nik пишет:
Девочки, интересно узнать впечатления от "Леопольда", ну было что-то вроде "это то самое место!" или нет?
нет. кафе как кафе, разве что цены выше, чем в других подобного рода. есть алкоголь и его там пьют даже утром biggrin была там компания ребят, которые заказали несколько литров пива. и это с утра scratch_one-s_head
даже утром там почти полный зал, но вечером все-таки больше людей. что интересно, утром там стоит один охранник на входе, а вечером - два, чего нет в других кафе.
у нас есть не только фотки кафе, но также и коротенькое видео, осталось только залить, чтобы вы посмотрели на легендарное кафе как бы "в живую".

blesk пишет:
Девочки, а как с жарой, терпимо или всё таки жарковато?
нехолодно mocking
я бы сказала так: жарковато, жить можно, но лучше с кондиционером lol
даже мне, привыкшей к жаре, было тяжело. наверное потому что жара в наших странах разная.
у нас, как в финской сауне или духовке - сухая жара. а в Индии, как в русской парилке/бане, с тела все время идет испарении влаги.
если в Мумбаи, жара и днем и вечером почти одинаковая, то в Дели днем приятно тепло, а вечером холодно в это время года, что мы были там. в Кочи - просто тропики: приятное тепло с накрапывающим дождиком... но опять же - так было с нами. наверняка, там бывают и другие погоды.

помню, на следующий день, что я вернулась из Индии, Шах ездил по району Бандра на велосипеде с Суханой... он был одет в трикотажную рубашку с длинными рукавами и капюшоном.... я была в шоке scare3 , помня еще "вчерашнюю" мумбайскую жару...




Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 12:14

Iska пишет:
но ни разу не унюхала запах сандала
Это если бы вы были в Варанаси, в городе смерти, ооооооооо там не только сандаловое дерево унюхали б, на котором они сжигают тела, но и другие запахи bad
Iska пишет:
а в Индии, как в русской парилке/бане, с тела все время идет испарении влаги.
Мамочки, я б не выдержала, влажную жару ненавижу, на голове был бы дурдом - волосы не слушались бы меня, крутились бы, торчали куда хотели б biggrin. Вот в Кочи было бы легче. Большие города для меня это кошмар, но быстро привыкаю правда, а Мумбай, как ты Иска описала, то я и не знаю, захотелось бы мне туда поехать, чего там Шах в нём нашёл. Вот, где бы хотела б побывать так это на съёмке фильма, побродить по их съёмочных площадках, или когда они на шоу готовятся, репетиции с танцами.
Спасибо, Исонька, за твой ответ. zvetvzubah
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 16:44

Iska пишет:
в Мумбаи откровенно воняет!!! bad чудовищное загрязнение воздуха!
но если на шоссе просто чувствуется загазованность выхлопными газами, то на периферии - жуткая вонь гарью! которая не спадает даже ночью.
Это потому что Искуля в Москве не была... Я тут к этому уже давно привыкла. Для нас загазованность в принципе нормальная среда обитания, поэтому мне было нормально в Индии. Да, конечно местами есть откровенно зловонные места. Ну, например, когда мы проезжали в Мумбаи район рыбного базара - воняло жесткачно. Или в прачечных. Но это и понятно. Никто запаха роз там и не ожидал.

Iska пишет:
я бы сказала так: жарковато, жить можно, но лучше с кондиционером
Девчат, ну как может быть в Индии в 35 градусов??? ЖАРКО! И влажно. Но отличие действительно лишь в том, что жара эта разная. Но опять же, для меня после каменных джунглей Москвы в 40 градусов, которые мы переживали последние несколько летних сезонов тоже не были легким испытанием. Только в Индии я могла расслабиться, надеть спортивные штаны, и особо не запариваться как я выгляжу... а в Москве мне надо еще по такой погоде мотыляться по работе и одновременно держать марку (укладка, макияж, прикид). Так что, все познается в сравнении.
В Дели действительно было попрохладнее, где-то +25 (для нас это было оптимальной температурой для перемещения по городу). Но это и понятно - он находится в северной части страны. Мумбаи на юго-западе, Кочи на юге. Чем ближе к экватору - тем выше температура.
Кстати, сейчас в Дели по вечерам температура может опускаться чуть ли не до +5. Народ там на улицах у костров греется. И кстати, этот температурный перепад на себе ощущают и туристы, останавливающиеся в дешевых гестиках (типа по 400-600 рупий за сутки), так как в таких типах отелей система отопления не предусмотрена. Мы останавливались в приличном отеле, поэтому ночью нормально себя чувствовали. Да, кондиционер или вентилятор не включали, но и дополнительные одеяла на себя не натягивали. А народ в дешевых отелях по ночам спит нацепив на себя из одежды все, что у них есть в сумках, и у них зуб на зуб не попадает. Вот они, нюансы экономии...

blesk пишет:
а Мумбай, как ты Иска описала, то я и не знаю, захотелось бы мне туда поехать, чего там Шах в нём нашёл.
А это также, как и с Москвой. Все ее ругают, но все в нее стремятся. Большие города - это новые возможности. И большие иллюзии. Вот люди и стремятся туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 17:20

Yuliya пишет:
Только в Индии я могла расслабиться, надеть спортивные штаны, и особо не запариваться как я выгляжу...
Девочки - вопрос соответственно у меня к обеим - как вы там ОДЕВАЛИСЬ!!!? Что вы брали с собой из одежды и что вам там пригодилось, а что нет. Что бы вы порекомендовали взять с собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 19:11

Tanni пишет:
Что бы вы порекомендовали взять с собой?

Ничего! biggrin Я ходила в трикотажных брюках и футболке, но все равно было очень жарко. Поэтому, мой совет - брать с собой МИНИМУМ вещей! Все можно купить там и не дорого. Пару штанов алладинок и какой-нибудь сальвар камиз. В них однозначно будет менее жарко, чем в европейской одежде. Стоит это там все недорого, и если что, там же выкинуть будет не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 19:15

Yuliya пишет:
там же выкинуть будет не жалко
lol не - я с собой заберу (по принципу в хозяйстве сгодиться mocking )
А если серьёзно - собраться по вещам всегда проблема... а вдруг это пригодится, а вдруг это.
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 21:29

туда.
Iska пишет:
я осуществила свою почти 30-ти летнюю мечту и очень довольна этим.
30 лет мечтать girl_impossible а у меня исчесление началось приблизительно год назад pardon
Yuliya пишет:
Ну, и конечно, теперь... после того как я там один раз побывала, я четко понимаю, что хочу вновь и вновь туда возвращаться...
Вот прочла у Юли это предложение и вспомнила, что где-то читала о поездке одной семейной пары в 1999 г. Вот нашла и хочется с вами поделиться smile
Спойлер:
Удивительно всё-таки, чем эта страна так берёт, что она как магнит манит к себе. Кто побывал, то уже знает ответ на этот вопрос. А мне вот стало до чего ж интересно, будет ли меня тянуть, если попаду когда-нибудь girl_in_dreams
Вернуться к началу Перейти вниз
Амрита

Амрита

Регистрация : 2011-05-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 11 Фев 2012 - 9:43

ух, вот и я прочитала про ваше путешествие девоньки phil_02 как увлекательно Юленька все описала, прям буд-то там с вами побывала w молодцы что решились на такой подвиг, я называю это подвигом, потому как первый раз вы туда ехали, да еще и одни! aa молодцы! хорошо, что миссия удалась, пусть и на половину 205171 это здорово, поздравляю с шопингом, молодцы что на себя потратились, а вобще этих денег и не жалко, зато столько впечатлений ивспоминаний вам aa 296500
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана

Регистрация : 2010-01-15

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСб 11 Фев 2012 - 20:08

Спасибо за интересный и всеобъемлющий рассказ. Такое впечатление что следовала за вами по пятам. Было интересно узнать о ваших чувствах и ощущениях. Узнать где были и что видели. Посмеяться с вами и немного погрустить. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Пусть все ваши желания исполняются, пусть и через 30 лет - ведь это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeВс 12 Фев 2012 - 2:53

blesk пишет:
Это если бы вы были в Варанаси, в городе смерти, ооооооооо там не только сандаловое дерево унюхали б, на котором они сжигают тела, но и другие запахи
мы туда умышленно не ехали, зная, что там за "прелести".

blesk пишет:
чего там Шах в нём нашёл.
думаю, что Шах там только из-за работы, Болливуда. ну и как всякая столица, как Юля уже сказала.

Tanni пишет:
Девочки - вопрос соответственно у меня к обеим - как вы там ОДЕВАЛИСЬ!!!? Что вы брали с собой из одежды и что вам там пригодилось, а что нет. Что бы вы порекомендовали взять с собой?
я приехала туда в джинсах, рубашке с длинным рукавом и теплом жакете.
это одевание я использовала для перелетов и в нем же обратно улетела.
на каждый день я использовала несколько футболок и джинсы-подстрелы (7/8 длиной). для обуви у меня были кроксы (без дырок) на каждый день.
всё это я выбросила в конце поездки, т.к. я покупала достаточно дорогую одежду и хотела ее привезти домой.
но можно и так, как рекомендует Юля.
косметику и для ухода за лицом также рекомендую брать по-минимуму. это не Москва или Петроград. тут вас никто не знает и все равно смотрят на вас, как на денежный мешок и ваша красота никому не нужна. а в конце поездки - каждая баночка - это вес! поэтому... sm62

blesk пишет:
Я неоднокpатно слышал байки о людях, котоpые поехали однажды в Индию да так там и остались. Я также лично встpечал нескольких человек, что побывали в этой стpане и с непонятным yпоpством стpемились тyда вновь. А тепеpь, скажy вам по секpетy, одного из этих людей я вижy каждый день... в зеpкале. Мне кажется, я понял, почемy Индия так манит евpопейцев. Мы живем в дpyгой Вселенной. В паpаллельном миpе. То, что мы чyвствyем, попав в иной миp Индии, можно описать кpатким, но точным словом: шок! Человек, съездивший тyда, обpечен на мyчительные попытки осмысления yвиденного. Он не может pазобpать, понpавилась емy поездка или нет. И чем больше он дyмает, тем,имхо, он дальше от pазгадки тайны Индии. Hам никогда не понять этy стpанy, вот почемy мы вновь и вновь стpемимся пpикоснyться к ее непознанной Вселенной.
помню, в детстве прочитала в "Комсомолке" статью об Индии.
журналистка писала, что мол "если ты побывал в Индии неделю, то можешь написать о ней книгу. если месяц - то повесть. а если год - то короткую статью."
т.е. чем больше ты узнаешь об Индии, то тем больше понимаешь, что никогда до конца не сможешь ее понять, сколько бы ты о ней не знал.
так что у меня не было особенных иллюзий на этот счет. но приехав туда, я окончательно поняла, что нет смысла пытаться понять Индию разумом, объяснить что-то логически. можно только чувствовать.
мне кажется, что западных людей в Индии привлекает какое-то внутреннее спокойствие в людях, отсутствие агрессии. и что интересно, это спокойствие "заразительно" biggrin для меня, во всяком случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeВс 12 Фев 2012 - 7:35

Iska пишет:
это не Москва или Петроград.
Петроград меня порадовал th_mySm2 Давно не слышала, чтоб так Ленинград называли lol lol lol
Iska пишет:
мне кажется, что западных людей в Индии привлекает какое-то внутреннее спокойствие в людях, отсутствие агрессии. и что интересно, это спокойствие "заразительно" для меня, во всяком случае...
Вот этого и хочется! Спокойствия! yes1 good ( пришла только с работы, нервы не к чёрту. Хочу в Индию! 714526 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeСр 15 Фев 2012 - 22:50

g У меня сегодня получилось просто виртуальное путешествие! Включила в уши индийскую музыку и пошла читать про путешествие. На удивление на работе никто меня не дергал и я благополучно прочла и про подготовку и про саму поездку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Просто здорово! Спасибо, Юля за подробный рассказ и вам обеим за ответы на вопросы! Мне всегда казалось, что настоящее счастье - это возможность "пойти по миру" biggrin Вы счастливицы обе! Если можно вопрос - как там местные на вас как на женщин реагировали? Арабы ведь спокойно по улице пройти не дают, а индийцы? Меня удивило, что кому-то из них не понравилось, что вы одежду долго примеряли m2002 Странно, казалось бы такими фигуристыми дамами только любуйся wacko3 , 6й размер - это же обалдеть что такое для любого мужика ok а тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 16 Фев 2012 - 0:58

KapaSRK пишет:
Если можно вопрос - как там местные на вас как на женщин реагировали? Арабы ведь спокойно по улице пройти не дают, а индийцы?
всё было в рамках приличия. смотреть - смотрели. но насколько я помню, к нам никто не приставал.
т.е. к нам часто приставали со своими услугами, но не как к женщинам.
не знаю, как к Юле, но ко мне точно не приставали, даже когда я была иногда одна. но надо сказать, что Юля была очень популярна у индийских мужчин, потому что я не раз ловила взгляды мужчин, смотрящих на Юлю.
помню, на делийском базаре, проезжающий моторикша, приглашал нас сесть к нему в туктук, при этом не отрывая от Юли восхищенных глаз. он проехал один раз возле нас, потом вернулся снова... а Юля не обращала на его зазывания внимания, в то время, как я энергично мотала головой, отказываясь lol, на что он не обращал внимания smeh и такое случалось не один раз...
на пляже Чарроу, в Керале, два очень молодых парня предлагали нам сфотографироваться, но мы, конечно, отказались.
но мужчины, дававшие нам обслуживание в различных областях или помогавшие как-либо, вели себя очень корректно.
в общем, на меня индийские мужчины произвели самое благоприятное впечатление!
но, может, Юля помнит больше и у нее другое мнение...

KapaSRK пишет:
меня удивило, что кому-то из них не понравилось, что вы одежду долго примеряли
Странно, казалось бы такими фигуристыми дамами только любуйся
я думаю, что как профи, его больше интересовала прибыль, а не наши фигуры smeh и он понял, что на мне он денег не сделает lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 16 Фев 2012 - 2:36

Iska пишет:
я приехала туда в джинсах, рубашке с длинным рукавом и теплом жакете.
это одевание я использовала для перелетов и в нем же обратно улетела.
на каждый день я использовала несколько футболок и джинсы-подстрелы (7/8 длиной). для обуви у меня были кроксы (без дырок) на каждый день.
всё это я выбросила в конце поездки, т.к. я покупала достаточно дорогую одежду и хотела ее привезти домой.
но можно и так, как рекомендует Юля.
косметику и для ухода за лицом также рекомендую брать по-минимуму. это не Москва или Петроград. тут вас никто не знает и все равно смотрят на вас, как на денежный мешок и ваша красота никому не нужна. а в конце поездки - каждая баночка - это вес! поэтому...
Спасибо за рекомендации zvetvzubah Петроград? biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 16 Фев 2012 - 2:40

Tanni пишет:
Петроград?
pardon это единственное название, которое вспомнилось на момент написания поста girl_blush2
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 16 Фев 2012 - 2:43

Iska пишет:
это единственное название, которое вспомнилось на момент написания поста
good 205171 напомнило стихотворение "Петроград"
Рабочий тянет пулемёт
Сейчас он вступит в бой
Долой солдат, Долой господ
Помещиков долой!
biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Две недели в раю (Поездка в Индию. Мечты сбываются)
» Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию
» Рассказ о моём посещении открытия первого Всероссийского фестиваля современного кино и культуры Индии "Open India" 2012 в Санкт Петербурге
» Миссия под кодовым названием "Мечты сбываются"-2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Индия, какая она есть-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).