Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 2 Фев 2012 - 3:09

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!

Итак… я попытаюсь описать как проходила наша совместная с Иской поездка в Индию.
Я буду описывать именно свои ощущения и впечатления. У Иски они могут быть немного другие. Если она захочет, она потом добавит что-то и от себя. А пока, пишу так, как сама помню и ощущаю эту путешествие…
О том, как мы готовились к этой поездке, можно прочитать в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] теме.

График и маршрут передвижения:
1. Вылет из Москвы 16 ноября. Прилет в Мумбаи 17 ноября. Остановка в Мумбаи на 3 дня.
2. Вылет из Мумбаи в Дели 20 ноября. Остановка в Дели на 5 дней.
3. Вылет из Дели в Кочи 25 ноября. Остановка в Кочи на 6 дней.
4. Вылет из Кочи в Мумбаи 1 декабря. Остановка в Мумбаи на 4 дня.
5. Вылет из Мумбаи в Москву 5 декабря (у меня рейс был в 5 утра, а у Иски в 11 вечера, поэтому она была еще в Мумбаи одна почти 1 день).
В общей сложности, наше путешествие длилось 19 дней.


m0712 Задавать вопросы можно прямо тут... без спойлеров biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Iska
Admin


Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 2:19

blesk пишет:
У кого такой почерк красивый?
у Юляши smile

blesk пишет:
Вы те занавески доконали что ли, чего это они их рванули менять?
да нее, мы их не трогали. точнее, я один разок потрогала, ужаснулась и больше к окну не подходила smeh

blesk пишет:
А ты, Юленька я так поняла, умеешь, умеешь шпрекать, блин спикать, короче говорить на английском, а Исонька?
угу... я тоже... yes1 шпрехаю lol не так хорошо, как Юля, но лучше некоторых индийских таксистов smeh

blesk пишет:
А другими актёрами были увешаны города? Или так же мало, ка и Шаха?
в Мумбаи - было много и где только можно - других актеров, но не Шаха mocking . в Мумбаи я его во всяком случае не видела. был Ритик (реклама печенья), Арджун (у него как раз должно было начаться новое шоу), Фархан Ахтар, Амиттабах Баччан...
в Дели Шах был: немного, но был. одно невысокое здание вообще было покрыто картинкой из фильма Ра-1 - не успела фотнуть, т.к. мы быстро проехали.
больше всего Шаха было в Кочи... ну это был Шаховский рай lol
начиная с аэропорта, как вы видели на фотке, по длине всей трассы и т.д. и т.д. - потому что его тогда ждали на открытие центра.

blesk пишет:
Вот ваша надпись на песке вдохновила меня на такое
какая прелесть 472489 584761 clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
aforside
Принцесса Индии
Принцесса Индии
aforside

Регистрация : 2009-08-19

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 11:27

Ой девочки! Это потрясающе. Спасибо огромное за ваш рассказ. Такая ностальгия накатила. Про Мумбаи и Джайнинский храм, наконец-то узнала его название. До этого оно даже не врезалось в мою память а тут увидела на фотках и сразу вспомнилось как нас там просадом угощали. Причем экскурсовод удивлялся - говорит обычно приезжих не кормят а нам понаваливаи в наши протянутые ладошки да с такой горкой...

Чего-то мы не видели даже из того, что вы рассказывали про Мумбаи, и этот автобус Hop on Hop off - здорово! Очень удобно для туристов... А вы были на улице храмов в Дели? Я вот это пропустила...
А насчет таксистов надо учить тогда уж не хинди а маратхи - хинди тоже не все таксисты знают. Не говоря уже про английский. Про их блуждания по городу это даа... Помню эту тему... Поэтому мы обычно просили ребят с ресепшена нам поймать рикшу который точно знает куда ехать. Но в некоторых случаях если отельчик небольшой они ищут обычно какие-нить хоромы...

Про покупки это точно сколько не возьми с собой денег все потратишь... Там все очень красиво... У меня вот вопрос возник у вас не возникало проблемы в молле с размером одежды? или вы там же в ателье заказывали на заказ пошив?

Читая про Кочи у меня текли слюнки... Хочу в Кералу... Это у меня мечта...

Заранее спасибо! Прочитала на одном дыхании вот к сожалению фото еще не все посмотрела.. Но и это наверстаю. Спасибо вам золотцы! Удачи в дальнейших путешествиях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 18:07

blesk пишет:
Вот ваша надпись на песке вдохновила меня на такое.

Потрясно!!! good

forside пишет:
А вы были на улице храмов в Дели? Я вот это пропустила...

Неа, в этот раз не получилось. Мы мимо нее только проехали, но не смогли по ней походить, так как я была с вывихнутой ногой sad Но в следующую поездку обязательно там походим

forside пишет:
У меня вот вопрос возник у вас не возникало проблемы в молле с размером одежды? или вы там же в ателье заказывали на заказ пошив?

Вот кстати, хороший вопрос! Еще как возникало! На многое, что мне нравилось, не было моего размера. В Моллах они указаны в европейской системе... то есть, мой российский 52-54, это их 18-20. Зачастую, выше 14-16 размера ничего не было. Поэтому у меня именно в Молле и не получилось купить все, что мне хотелось бы. Но все-равно, мы там нашли потом один милый магазинчик, в котором я прикупила классные три кофточки, которые в среднем обошлись мне в 700 рублей каждая.

Хотя, конечно там была одежда и больших размеров, но слишком уж этническая... я такое просто не смогу потом в Москве носить. Или фасон нормальный, но расцветка и орнамент... m05021

Я там просто залипла на один кафтан. Черный, из бархата, длина до колена, слегка приталенный, воротник стоечкой и по воротнику и немного на груди вышивка из черного бисера. Просто потрясный!!! Как ща помню - около 10 000 рупий стоил (это 200 долларов). Но размер - 16. 714526 Мал мне оказался... Но я его до сих пор вспоминаю...

Вообще, если говорить о размерах, у индийцев очень странно получается. Даже если кофта будет большого размера, она запросто может не застегнуться или не налезть в груди. И по простой причине - они шьют из расчета на маленькую грудь! То есть, сзади у меня уже пузырь надувается из ткани, а спереди либо пуговицы не застегиваются, либо мне та же туника тесная в объеме груди. Как мне объяснила одна девочка в магазине, у индианок очень редко встречается большая грудь. Обычно это 2-3 размер. И я, со своим 6-м размером для них была чудо-юдо. Почти как корова с выменем... только разве что не священная biggrin

А еще я обратила внимание на их обувь. ОЧЕНЬ узкая. У индианок от природы очень узкие запястья и щиколотки (так же, как и ножки маленькие и узкие). Кстати, они этим очень гордятся. Так странно было наблюдать - сама тетка идет ну совсем не худышка, но при этом у нее не большая грудь (больше живот выпирает, который как раз очень удачно и драпируют сари... и его практически там не видно в этих складках), и ножки маленькие и узенькие...

И вообще, хорошие плотные индианки - это скорее действительно показатель достатка. В деревнях женщины выполняют много физической работы - наравне с мужчинами - поэтому они не просто худые, а как бы как высохшие все. А когда семья живет в достатке, и женщине не надо работать, все что от нее требуется - это рожать детей, постоянно готовить жрать, и вместе с соседками перемывать всем косточки. Ведь в семьях среднего класса как правило работают слуги, которые практически за копейки (плюс кров и пропитание) выполняют всю работу по дому. Поэтому, эти хозяйки семейства очень быстро после свадьбы и расползаются.

Но возвращаясь к теме Молла... Зато именно в этом Молле я набрела на один магазинчик, в котором купила себе просто потрясные серьги (бижутерия). Если честно, потом пожалела, что взяла одни! Так как больше я таких в других городах просто не видела. На той же Колабе полно лавок с украшениями, но по сравнению с теми, что я купила в Дели, они при ближайшем рассмотрении выглядели просто дешево. А те, которые я прикупила в молле (кстати, и цену помню - 900 рупий), они выглядят не просто хорошо, но я бы даже сказала гламурно. Я бы типа таких еще себе купила разных цветов.

Но мы первые дни не хотели на все кидаться сломя голову... думали - ну, раз это есть здесь, значит это будет и в другом месте. Как оказалось - не факт! И то, что ты можешь купить в одном городе и одном магазине, ни фига не купишь потом в других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 19:02

Кстати, девочки, еще хотела бы добавить по поводу еды...
На самом деле, если соберетесь в Индию, не сильно переживайте по этому поводу (в плане, что же там есть).
Во-первых, всегда в кафе или ресторане все-таки можно найти что-то более-менее не такое острое.
И во-вторых, мы уже под конец поездки на той же Колабе нашли замечательный огромный супер-маркет. В Дели их тоже не мало в тех же Моллах. Так вот, в этих супермаркетах продается еда не только индийская, но и вполне привычная для европейцев. Поэтому, если уж совсем проблема кушать местную еду, всегда на базаре можно купить за три копейки пару мисок и ложки/вилки, купить в супермаркете и хлеб нормальный, и овощи, и сыр, колбаску, снэки какие-то, и даже быстро приготовляемые обеды типа наших дошираков и т. д. Поэтому, автономно продержаться вполне возможно. И в отеле всегда будет холодильник - куда сложить еду, и чайник - где водичку закипятить для чая или быстрорастворимого супчика. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 20:17

forside пишет:
У меня вот вопрос возник у вас не возникало проблемы в молле с размером одежды? или вы там же в ателье заказывали на заказ пошив?
у меня тоже были проблемы с размером, и не только в молле, а и в маленьких магазинах. я нехуденькая lol , хотя грудь и по-меньше, чем у Юли.
помню, в Дели, перемеряла дюжину туник и все были малы в груди lol продавец старался не выдавать своего раздражения. мы так поняли, что индусы знают свои размеры и покупают даже не меряя, в некоторых случаях.
т.к. при нас зашли местные и купили даже не открывая пакетов.
по-поводу ателье. не знаю кто как, но лично мне хватало поисков в чужой стране где бы поесть-попить и прочее, а еще искать где пошить себе тунику??? lol
так я лучше куплю себе готовую! а если ничего не подойдет, то не куплю и ничего со мной не случиться!
в делийском молле, когда мы обнаружили, что там западные бренды, мы были разочарованы. я во всяком случае. смотрим на идианок, а на них все такое эническое и такое красивое. вот где они это купили?
поднимаемся на экскалаторе, а за нами пара - мать и дочь. мать в таком красивом этническом наряде: туника с вышивкой и брючки одного цвета. очень красиво и элегантно. ну я... mocking не долго думая.... "извините, у вас такой красивый костюм, а где вы это себе купили? а то мы тут видим только западные бренды, а нам бы хотелось что-то индийское..." смотрю ей в глаза, а они у нее - голубые!!!
как Юля и рассказывала: она почти бросила свою дочь, повела нас совсем в другой молл (оказывается, они как-то там соединены через переходы), показала еще один на другой стороне. рассказала, что бывала в России...
я не переставала отвешивать комплименты ее наряду и допытываться где она его купила? biggrin пока она наконец-то не раскололась - она пошила его на заказ в ателье! smeh вот это к слову об ателье...
там мы и правда, нашли магазины с эническим уклоном...
в Керале, в Кочи, я тоже пол магазина перемеряла... продавец мне привозил с другого магазина даже (у этой семьи два магазина одежды и украшений) и я с трудом купила одну тунику... продавец объяснил мне: работа ручная и нет двух одинаково пошитых туник, потому и проблемы с размером.
правда, у меня проблемы не только с размером были biggrin мне не всякий дизайн нравится или подходит, потому мне было трудно угодить.

Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 20:49

Yuliya пишет:
театр и музей Катхакали…
Я забыла поблагодарить за видео. Правда такое искусство непонятное для меня - и танцы и не танцы, мимика, движения, хотя в мире всякое есть. Я вот думаю, усидела бы я там. Вижу вам понравилось.
Yuliya пишет:
«Кочи/Керала – Индийская Венеция»
Рассмотрела фотки из Керала/Кочи - реально красиво, ярко, пальмы, такая водичка. В Индии больше худышек я так поняла, какие-то высушенные они biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
viky

viky

Регистрация : 2010-12-29

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 21:20

Уф!!Дочитала!! Юля,спасибо большое за такой очаровательный подробный рассказ,за фоточки красивые и видюшку .
Очень интересно было почитать о ваших приключениях в загадочной стране Индии. Еще больше захотелось там побывать . biggrin Увидеть своими глазами и слоников и все остальное . Еще заинтересовал рассказ ,как вам эксклюзивные украшения показывали. Эх падкая я на такое . Были бы деньги . Была бы полна шкатулочка blush
Юль ,серьги потрясные . wacko3 good Представляю какой красоты вы там накупили 472489
Желаю вам еще не раз съездить в Индию и вообще куда захотите. give_heart

Вернуться к началу Перейти вниз
Унесенная Ветром

Унесенная Ветром

Регистрация : 2010-12-02

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 21:43

Огромное спасибо за такой интересный, подробный и с юмором рассказ 584761 584761 40950 За расценки- отдельное спасибо, возьмем на заметку wink Здорово, что удалось передать подарок от форума good good good
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 22:43

Ой, девочки, я тут пока читала изошлась слюнями[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], наржалась, как конь lol над смешными, забавными историями, ну и позавидовала немножко ( ну совсем чуточку, ведь моНа же? biggrin ). Юленька, спасибо огромное за потрясающий, содержательный и интересный рассказ о вашем с Искулей поездке! give_heart 40950 40950 40950 Представляю, сколько времени на это ушло! wacko3
На протяжении прочтения рассказа возникла куча вопросов ( надо записывать было mocking , почти все вопросы забыла, эмоции все перебили biggrin ). Но кое-что помню еще. Очень хотелось узнать, а вы случайно не пробывали так аппетитно выглядевшие в "Эту пару создал Бог" голгапа ( не знаю, как правильно пишется)? Искала в инете рецепты этой вкусняшки, но как-то не аппетитно это, судя по рецепту, который нашла.
Еще хотела узнать, а вы не пытались пользоваться хинди-русским и русско-хинди разговорниками? Я вот не знаю, когда поеду и поеду ли вообще (но надежды не теряю), но уже прикупила и разговорники и самоучители, в надежде, что это мне поможет, так как в английском я абсолютный профан, и склонностью и талантами по изучению языков не обладаю.
А еще, недавно прочла рассказ двух девушек о поездке в Индию ( они часто ездят), последний их визит в Индию был примерно года 1.5 назад. Были они там месяц, останавливались в ашрамах, питались там же или в каких-то других столовых, передвигались на наземном транспорте внутри страны ( в основном на автобусах), посетив при этом 8 населенных пунктов. Вся поездка обошлась им чуть больше 1000 долларов на человека ( шоппинг не включая). Это я к чему пишу? Дело в том, что врядли я потяну поездку в пять тысяч ( материальное положение сейчас не самое лучшее), но и ночевать постоянно в ашрамах не готова, все таки я привыкла к благам цивилизации, но из интереса попробывала и в ашраме пару раз заночевать. Может кто-нибудь из вас, девченки, Юля или Иска, подкинут какой-нибудь адресок в инете, где можно почитать, как, где и сколько можно сэкономить, может быть случайно в предверии поездки натолкнулись на что-то в этом роде. Как я уже говорила, надежды побывать в Индии не теряю, так что любая помощь и инфа будет полезна.
Ну как вспомню scratch_one-s_head что еще хотела спросить, спрошу! biggrin Замучаю вас еще вопросами! lol
Ну и еще раз большое спасибо за рассказ! g give_heart
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 22:57

Ещё захотелось написать smile
Я так подумала, что сама я туда фиг поеду, надо брать с собой поопытнее, порасторопнее, или ну хотя б хоть один раз с кем-то поехать кто уже был в Индии, а то чувствую, что я бы в том такси пол дня или сутки прокаталась бы пока таксисту допёрло б куда мне надо - это от того, как бы я ему объясняла, а у вас это довольно хорошо получалось. А ещё лучше если б индус был знакомый и с переводом не надо было бы заморачиваться, эх. Но тогда б не было всяких таких приключений biggrin, осбенно когда начинаешь объяснять, а он на тебя глаза таращишь, а ты на него (я б это точно на видео сняла бы, а потом умирала бы со смеху). Короче Исонька и Юленька, хочууууууууу в Индию (это у меня выскочило, я не это хотела написать biggrin) вы большие умнички, что выбрались на красоту посмотреть smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 23:16

NADIN пишет:
а вы случайно не пробывали так аппетитно выглядевшие в "Эту пару создал Бог" голгапа
Не, мы их не попробовали. Во-первых, их готовят и едят в основном на улице, а мы как-то не решились ничего кушать с уличных лотков. Не знаю, может я потом и рискну, но в первую поездку сразу свалиться с пищевым отравлением не хотелось... И как я уже писала - эта наша поездка была как пробный шаг (все узнать, посмотреть, начать ориентироваться). А во-вторых, эти галгопы тоже весьма острые на вкус.
Но в следующую свою поездку в Индию я обязательно их попробую

NADIN пишет:
а вы не пытались пользоваться хинди-русским и русско-хинди разговорниками?
Знаешь, это очень сложно! Доставать, искать слово... и не факт, что человек, с которым ты говоришь, говорит именно на хинди. Как Аленка до этого написала, в Мумбаи скорее всего это будет маратхи.
Так что, пользоваться хинди-русскими и наоборот разговорниками нам не довелось. Но какие-то отдельные слова и фразы я бы выучила. И уж точно изучила бы названия и содержание основных индийских блюд )))
Кстати, несмотря на наличие планшета и встроенных переводчиков в нем, пользовались мы им именно для общения с местным населением крайне редко biggrin Удавалось как-то при помощи минимального набора английских слов, мимики, жестов и мата вполне прилично объясняться с индийцами.

NADIN пишет:
уже прикупила и разговорники и самоучители
Знаешь сколько у меня их??? smeh Ни одним так и не воспользовалась pardon

NADIN пишет:
врядли я потяну поездку в пять тысяч
Надюш, ну на пять тысяч наша поездка и не вышла! Она получилась около 2700. И то, с учетом моей НЕ экономии.

NADIN пишет:
Вся поездка обошлась им чуть больше 1000 долларов на человека

Надь, это все ерунда! Не может вся поездка стоить таких денег, так как только авиаперелет туда и обратно будет даже с учетом сезонных скидок не менее 600-700 долларов. Может чуть больше 1000 БЕЗ учета авиаперелета - тогда поверю. Так как у меня без учета авиаперелета, почти трехнедельного пребывания, и отсутствия экономии на отелях (то есть, останавливаться в ашрамах это либо копейки, либо вообще бесплатно, а у нас в среднем отель в сутки стоил 3000 рупий), еде, передвижениях и три внутренних авиаперелета, получается 2000 долларов.
И еще... если хочешь поехать, но существенно сэкономить - в попутчики нужен кто-то, кто бывал там уже не раз и знает все эти бюджетные места и маршруты.

NADIN пишет:
Может кто-нибудь из вас, девченки, Юля или Иска, подкинут какой-нибудь адресок в инете
Я в самом начале давала две ссылки на большие ресурсы, где я и искала всю информацию по Индии. Там куча информации! У меня ушел почти год на то, чтобы изучить основную инфу, подготовиться к поездке, тщательно спланировать маршрут, согласовать его с Искулей и т. д. pot

На самом деле, сейчас есть не мало предложений от туристических агентств по поездкам в Индию за вполне приемлемые деньги. С уже составленными маршрутами посещения основных туристических мест. Поэтому, может тебе для первого рада действительно лучше воспользоваться именно таким вариантом? Я, например, одна точно не решилась бы на такую поездку, которую сама же и спланировала. biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 23:31

Yuliya пишет:
Я, например, одна точно не решилась бы на такую поездку, которую сама же и спланировала.
smeh
Не, я для себя точно решила, если и поеду, то только по своему маршруту, но не как не по путевке через тур фирму. Нет, не хочу этих экскурсий ограниченных временем, ни рамок жестких. Хочу туда, куда хочу, и на столько, насколько хватит. Пусть это будет 2-3 города, но по максимуму все охватить, оценить. И, если уж быть совсем откровенной, хочу поехать с такой же спутницей, как я сама, ни разу в Индии не бывавшей, хочу делить восторг и восхищение вместе, и именно от первого впечатления. У меня есть подруга, правда мы сейчас редко общаемся, которая тоже любит Индию очень давно. Может ее и подобью на этот головокружительный и сумасбродный шаг, поехать в Индию вот так, без путевки.
Yuliya пишет:
Но в следующую свою поездку в Индию я обязательно их попробую
И первым делом попробую эти самы голгапы или галгопы pod , Шоб уж успокоиться, и не пускать слюни каждый раз, пересматривая "ЭПСБ" lol
Yuliya пишет:
Удавалось как-то при помощи минимального набора английских слов, мимики, жестов и мата вполне прилично объясняться с индийцами.
pod pod pod Мимика, жесты, мат-это я умею. да еще как. Осталось минимальный набор слов английских выучить, а то кроме ай лав ю, толком ничего не знаю. (с этим наборчиком меня там примут за маньячку lol ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 4:33

NADIN пишет:
Нет, не хочу этих экскурсий ограниченных временем, ни рамок жестких. Хочу туда, куда хочу, и на столько, насколько хватит. Пусть это будет 2-3 города, но по максимуму все охватить, оценить.
Надь, я тебя понимаю. мы потому с Юлей сами и поехали, что мы тоже так думали.
т.е. я могла бы с тобой согласиться, если бы уже не побывала там.
поэтому мой совет всем, кто еще там не был: поезжайте организованным туром.
если в туре есть места, где вы не хотите бывать(например, дом-музей М.Ганди), то в это время вы можете запланировать что-то другое, если вы уж так хотите быть самостоятельными и думаете, что сможете пройти спокойно в Мумбае 100 метров.
как бы вы ни готовились к поездке, сколько бы вы не читали рассказов о поездках, но реальность - это совсем другое!
дело даже не в том, что вы можете потратить больше денег, чем при организованном туре. дело в том, что при самостоятельной поездке вся ответственность за организацию жизни в чужой стране лежит на вас!
а это значит, что вместо того, чтобы спокойно отдыхать, вы должны постоянно думать!
скажу честно, что если бы у меня не было такой попутчицы, как Юля, то я бы поехала с туром.
а вот потом уже, второй раз... это уже другое дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 5:33

Я бы сказала так... Если вы хотите именно ОТДОХНУТЬ - поезжайте организованным туром! А если вы хотите ПРИКЛЮЧЕНИЙ - тогда самостоятельно!
Но соглашусь с Иской - все время путешествия нас не оставляло определенное напряжение. Чужая страна, языка не знаем, обычаев не знаем, ничего не знаем!!! Постоянно надо быть на чеку. Думать. Планировать. Искать... Понятное дело, что я под конец поездки уже немного устала от всего этого... Второй раз конечно будет проще. Но не смотря на то, что я заранее готовилась, там все-равно было много моментов, к которым я была не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 5:40

Yuliya пишет:
Если вы хотите именно ОТДОХНУТЬ - поезжайте организованным туром! А если вы хотите ПРИКЛЮЧЕНИЙ - тогда самостоятельно!
да. именно это я и хотела сказать mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:17

Yuliya пишет:
Если вы хотите именно ОТДОХНУТЬ - поезжайте организованным туром! А если вы хотите ПРИКЛЮЧЕНИЙ - тогда самостоятельно!
Я по жизни далеко не разумная дама. Авантюризм, немного риска, частая спонтанность действий-все это присуще мне в некоторой доле, но, к сожалению (а может, к счастью?), часто приходиться сдерживать свою натуру, и не поддаваться всякого рода безумствам. lol Поэтому, с одной стороны, хочется приключений, таких, что б адреналин зашкаливал, кровь бешено неслась по венам, но с другой стороны, понимаю здравость твоего, Юль, и Искиного совета.
Пока я еще не еду никуда ( хотя, если бы материальное положение позволяло, рванула бы со скоростью света к своей мечте). Но уж как соберусь, взвешу все ЗА и ПРОТИВ, и, надеюсь, в любом случае, приму наиболее верное, правильное и выгодное для меня решение!
И еще вопросик. Бытует мнение, что змеи в Индии повсюду ( страсть как боюсь этих гадов scare3 ). Что вы можете сказать по этому поводу? Вы их видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:26

NADIN пишет:
Бытует мнение, что змеи в Индии повсюду ( страсть как боюсь этих гадов ). Что вы можете сказать по этому поводу? Вы их видели?
А я вспомнила про других, не менее противных обитателей планеты - камаров, мошек, москитов.... - кто там есть? и как вы от них спасались?
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:28

Tanni пишет:
А я вспомнила про других, не менее противных обитателей планеты - камаров, мошек, москитов.... - кто там есть? и как вы от них спасались?
lol Ага, про этих летающих гадов тож интересно почитать. Надо быть готовыми ко всему! mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:39

NADIN пишет:
И еще вопросик. Бытует мнение, что змеи в Индии повсюду ( страсть как боюсь этих гадов scare3 ). Что вы можете сказать по этому поводу? Вы их видели?
нет pardon
Мумбаи, Дели, Кочи - это современные города.
мы были в джунглях на лодке и островах возле Кочи, высоко в горах, когда ездили к шлоникам и на водопады, но нигде змей не видно было.
я думаю, что все-таки змеи там не повсюду lol а если и есть, то они нас боятся не меньше, чем мы их biggrin

Tanni пишет:
А я вспомнила про других, не менее противных обитателей планеты - камаров, мошек, москитов.... - кто там есть? и как вы от них спасались?
а вот эта хрень там действительно есть и жуть кусачая ireful
помню, сидим мы в ресторане в Кочи, Юля своих крабиков наминает, а мне москиты ноги отгрызают biggrin
у меня были брючки-подстрелы biggrin так весь низ ног был искусан, страшно было смотреть scare3
даже после приезда еще долго были следы от укусов.
в Мумбаи, в отеле Суприм, тоже как-то обнаружили странных насекомых scratch_one-s_head кажется, кусачих...
у нас были средства против укусов, но ситуация не дошла до крайностей, поэтому использовать не пришлось.
но лучше их иметь на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:44

Iska пишет:
Юля своих крабиков наминает, а мне москиты ноги отгрызают
biggrin поделились поровну mocking
Iska пишет:
в Мумбаи, в отеле Суприм, тоже как-то обнаружили странных насекомых кажется, кусачих...
это как - в смысле обнаружили? Они летали или ползали? vala_04
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:47

Tanni пишет:
это как - в смысле обнаружили? Они летали или ползали?
они были на стене. как они туда попали - не знаю lol
Вернуться к началу Перейти вниз
NADIN
Dila Pyāra
Dila Pyāra
NADIN

Регистрация : 2011-09-05

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:51

Iska пишет:
они были на стене
scare3 как вампирчики biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 6:57

Iska пишет:
они были на стене. как они туда попали - не знаю
uzos bad Mauridia_43 тьфу какая гадость. - я бы не удержалась - всех бы начала их убивать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:03

Tanni пишет:
я бы не удержалась - всех бы начала их убивать
smeh ну, Юля так и сделала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:08

Iska пишет:
ну, Юля так и сделала!
lol и правильно! Так их - гадов! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Они, конечно, могут рассуждать иначе, но у человечества на это своё мение[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)   Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 7:15

Tanni пишет:
Они, конечно, могут рассуждать иначе, но у человечества на это своё мение
кстати, джаинисты, ну, мы были в их храме, как вы видели, они в оригинале, должны ходить полностью голыми, с метелочкой и в марлевой повязке.
чтобы не причинить вред ни одному живому существу.
марлевая повязка - это чтобы даже мелкая мошка не залетела в рот и тем самым могла бы быть убитой джаинистом.
теперь в Мумбаи практически невозможно ходить голыми... ну, может в каких-то закрытых районах или ашрамах... а в 70-е годы они еще запросто ходили даже по улицам. но жизнь изменилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рассказ о нашем с Иской путешествии в Индию (ноябрь-декабрь 2011 года)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Две недели в раю (Поездка в Индию. Мечты сбываются)
» Ченнаи Экспресс Ле или вторая поездка в Индию
» Рассказ о моём посещении открытия первого Всероссийского фестиваля современного кино и культуры Индии "Open India" 2012 в Санкт Петербурге
» Миссия под кодовым названием "Мечты сбываются"-2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Индия, какая она есть-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).