Мечты о Шарукх Кхане

Проза, поэзия, видео, графика, посвященные Шахрукх Кхану
 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Шантарам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeВс 4 Сен 2011 - 16:10

Первое сообщение в теме :

Девочки, так как у нас многие читают эту книгу, мы решили создать отдельную тему для ее обсуждения.

ИНФОРМАЦИЯ О КНИГЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жанр: роман
Автор: Грегори Дэвид Робертс
Язык оригинала: Английский
Год написания: 1991—1997
Публикация: 2003 (Scribe Publications, Австралия)

Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах.

Сюжет

Главный герой — бывший наркоман и грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы, где отбывал девятнадцатилетний срок заключения. После некоторого времени, проведенного в Австралии и Новой Зеландии, по фальшивому паспорту на имя Линдсея Форда он приезжает в Бомбей. Благодаря личным качествам быстро заводит знакомых и друзей среди местных жителей и живущих в Бомбее иностранцев. Крестьянка, мать индийского друга героя, нарекает его индийским именем Шантарам, что означает: «мирный человек». Зарабатывает на жизнь, выступая в качестве посредника в мелких нелегальных сделках. Поселяется в трущобах, где оказывает медицинскую помощь их жителям. Заводит множество знакомств в криминальных кругах. По доносу попадает в тюрьму, где в ужасных условиях проводит 4 месяца. После освобождения начинает работать на крупного бомбейского мафиози Абделя Кадер Хана, к которому испытывает почти сыновью любовь.

Линдсей занимается нелегальной торговлей валютой и золотом, затем фальшивыми паспортами. В короткий промежуток времени погибают два его ближайших друга, не в силах оправиться от трагедии Линдсей проводит 3 месяца в притоне, употребляя героин. Кадер Хан вытаскивает его оттуда, помогает преодолеть вновь развившуюся зависимость от наркотика. Затем предлагает вместе отправиться в Афганистан, на родину Кадера, оккупированный советскими войсками. Линдсей соглашается. Их караван везет инструменты, оружие и медикаменты отряду моджахедов, сражающихся недалеко от Кандагара.

В Афганистане погибают Кадер Хан и большая часть его отряда. Линдсею удается вернуться в Бомбей, где он продолжает сотрудничать с мафией.

Действие романа перемежается описанием переживаний главного героя и философскими размышлениями. Персонажи часто излагают мысли в афористичной форме.

Персонажи

Карла Саарнен, Дидье Леви, Казим Али Хусейн, Викрам Патель, Маурицио, Модена, Летти, Назир, Абдулла Тахери, Кавита Сингх, Лиза Картер, Прабакер, Абдель Кадер Хан, Абдул Гани, Джонни Сигар, Парвати, Халед Ансари

Экранизация

Год выпуска: 2011
Режиссер: Мира Наир
Сценарий: Грегори Дэвид Робертс, Эрик Рот
Продюсер: Джонни Депп, Брэд Грэй, Грэхэм Кинг
Актеры: Джонни Депп, Амитабх Баччан, Ирфан Кхан, Конкона Сен Шарма
Страна: США
Кинокомпания: Infinitum Nihil Production

От производителя

Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века.
Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…
В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.

"Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. "Шантарам" - "Тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать".


Джонатан Кэрролл

Краткая биография автора книги:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
blesk



Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeВт 24 Апр 2012 - 22:49

Cvetik пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светик, спасибо за песенку zvetvzubah. Жить, конечно, как Шантарам мне бы не хотелось, хоть и романтика, наркота, тюрьма, тюрьма, наркота biggrin А в конце Вася поприкалывался конечно mocking
Песенка для тех кто первый раз поедет в Индию, прикольно. Чего книга с людЯми делает и кино снимают или сняли уже и песни слогают. Хорошая книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Апр 2012 - 0:54

Cvetik пишет:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светик 40950 g


а видео с кафе "Леопольд" видели?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
мы жили в гостинице, справа от него biggrin
правда, когда мы были там, вокруг велись ремонтные работы и такой вывески не было....
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Апр 2012 - 1:08

Iska пишет:
а видео с кафе "Леопольд" видели?
Неа, а теперь да. А в кафе футболками торгуют или это чья-то форма для украшения висит, ну не важно. Так это то серое здание в котором вы жили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Апр 2012 - 1:19

blesk пишет:
А в кафе футболками торгуют или это чья-то форма для украшения висит
это на продажу. но в наше посещение, утром, я не помню висящих футболок.
надо будет свое видео глянуть mocking

blesk пишет:
Так это то серое здание в котором вы жили?
наверное pardon справа от кафе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амрита

Амрита

Регистрация : 2011-05-05

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 16:33

Светик спасибо за песенку zvetvzubah
Iska пишет:
а видео с кафе "Леопольд" видели?
ух-ты, как интересно wink
Iska пишет:
это на продажу. но в наше посещение, утром, я не помню висящих футболок.
надо будет свое видео глянуть
Искуля biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСр 19 Сен 2012 - 23:24

Купила эту книгу этим летом. Такая толстая оказывается! А читать-то и некогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya
Главная Муза Форума
Главная Муза Форума
Yuliya

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 20 Сен 2012 - 1:00

Элен пишет:
Купила эту книгу этим летом. Такая толстая оказывается! А читать-то и некогда...

Оооооо, завидую!!! Как вспомню тот восторг от книги, когда читала ее в первый раз - так дух захватывает. Все-таки потрясающая книга!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 20 Сен 2012 - 1:55

я до сих пор не могу ее забыть. каждый день вспоминаю моменты из нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен

Элен

Регистрация : 2012-09-16

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 20 Сен 2012 - 19:48

Yuliya пишет:
Все-таки потрясающая книга!!!

Подобные восторги слышала от многих. Когда покупала книгу в Питере, мне её подали с закладкой, на которой было написано "Лидер продаж". Надо, надо найти время для чтения girl_in_dreams
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 20 Сен 2012 - 20:42

я тоже в течение года откладывала чтение - о чем сожалею.
все-таки есть вещи, точнее фильмы и книги, которые желательно не откладывать в долгий ящик....
Вернуться к началу Перейти вниз
blesk

blesk

Регистрация : 2010-10-30

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 20 Сен 2012 - 23:09

Да, действительно, есть много моментов, причём таких ярких, что помнишь до подробностей. Читай, Элен и не пожалеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ukebyf

ukebyf

Регистрация : 2011-08-21

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСр 3 Апр 2013 - 20:27

th_mySm2 296500 Я купила книгу!!!!!!!! h0725 Пропали дни и ночи! mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 4 Апр 2013 - 6:25

ukebyf, поздравляю! 584761 это действительно событие 40950
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvetik

Cvetik

Регистрация : 2010-05-24

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 4 Апр 2013 - 14:19

Поздравляю с прекрасным приобретением., good 584761
Вернуться к началу Перейти вниз
Амрита

Амрита

Регистрация : 2011-05-05

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 4 Апр 2013 - 16:27

ukebyf пишет:
Я купила книгу!!!!!!!!
мммммм 472489 поздравляю kiss1
Вернуться к началу Перейти вниз
ukebyf

ukebyf

Регистрация : 2011-08-21

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 4 Апр 2013 - 19:28

begalki Забежала на минутку и опять за phil_02 o4umet kruto
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeЧт 4 Апр 2013 - 23:58

ukebyf пишет:
Забежала на минутку и опять за
понимаю Laie_99 помню, я тоже не могла оторваться
Вернуться к началу Перейти вниз
ukebyf

ukebyf

Регистрация : 2011-08-21

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeПт 5 Апр 2013 - 21:44

С каждой страницей засасывает все ,,глубже". Благо из - за сокращения( передаю дела) немного есть свободного времени. Муж смеётся:,, Надорвешься таская такую,, тяжесть" mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegainko
Свободный Художник
Свободный Художник
avatar

Регистрация : 2011-01-18

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 18:32

Iska пишет:
я тоже не могла оторваться
Честно говоря - я бы не сказала, что не могу оторваться. Скорее будет правильнее
ukebyf пишет:
С каждой страницей засасывает все ,,глубже"
. Да, но я обратила внимание, что засасывает именно, когда отрываюсь. Читаю тогда когда есть время (вот сегодня ждала машину с ТО). Но вдруг, в какой-то момент отрываю глаза от книги или меня отрывают и я понимаю, что надо прерваться... чтобы осмыслить... пропитаться прочитанным, я заметила, что даже продливаю его мысли, его размышления или какие-то моменты представляю, сравниваю с увиденным, с тем временем и нынешним... и эти отрывы помогают продолжить чтение...

ааааааааа - я поняла почему Шах в фильме Да Босс в ванной мылся в шортах!!! Это внешние трусы! smeh smeh smeh smeh Вот хулиган, на стадионе он был только во внутренних pod
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 23:27

Люди, вы знаете кто.... 119206
я книгоман..... запойная книгоманка.... книгоманьячка :)) я не могу доделать целый день свою работу (а она у меня на дому и обычно от неё меня сложно оторвать, если я её делаю).... я нашла сегодня эту "книжку" и просто решила чуууууть глянуть про то, что вы тут про неё написали..... уже вечер... нет почти ночь, а мой последний стежок там же где и был утром...
люди, так не честно.... phil_02 это слишком заразно...
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 0:37

Ардахин пишет:
я нашла сегодня эту "книжку" и просто решила чуууууть глянуть про то, что вы тут про неё написала.
shok Чур меня, чур! Олечка, спасибо, что предупредила!!!! Тоже была такая мысля - одним глазком и за работу)))) Неееее, сначала доделать! emoe
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 0:44

KapaSRK,
Цитата :
Тоже была такая мысля - одним глазком и за работу
а ты её ещё не читала, да? mocking
а работу я сейчас доделала, правда "книжка" один фиг под носом лежала smeh и соблазняла :)
Вернуться к началу Перейти вниз
KapaSRK

KapaSRK

Регистрация : 2012-02-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 0:52

Нет, не читала и не буду пока, но очень хочется. Потом, потом, на сладкое.... Когда будет горько)))
Вернуться к началу Перейти вниз
АрдаХИН
BabySRK
BabySRK
АрдаХИН

Регистрация : 2013-04-15

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 0:57

KapaSRK,
Цитата :
Потом, потом, на сладкое.... Когда будет горько)))
lol ты шоколадки ешь тоже когда от горького во рту сохнет? :)
по моему эту "книжку" не на сладкое надо, а в какой-то другой раздел отнести, только я ещё не поняла для себя, куда я её пристрою unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Iska
Admin
Iska

Регистрация : 2009-08-14

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeПн 20 Май 2013 - 0:14

Vegainko пишет:
Честно говоря - я бы не сказала, что не могу оторваться.
у меня было именно так - с первых слов засосало ).
Vegainko пишет:
я поняла почему Шах в фильме Да Босс в ванной мылся в шортах!!!
да, в книге есть много ответов на вопросы, которые когда-либо возникали при просмотре инд.фильмов.
Ардахин пишет:
я книгоман..... запойная книгоманка.... книгоманьячка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] в клуб поклонников этой книги...
не хочу повторяться, но книга меня впечатлила. и до сих пор не отпускает.
хотя времени прошло достаточно.
по-хорошему завидую вам, девочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
ukebyf

ukebyf

Регистрация : 2011-08-21

Шантарам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шантарам   Шантарам - Страница 5 Icon_minitimeСр 29 Май 2013 - 14:38

pardon А мне осталось дочитать сотню страниц! 119206 Правда, очень глубоко ,,засасывает". Особенно меня поразило, как описано в книге:..Миром управляют миллион злодеев, десять миллионов тупиц и сто миллионов трусов..., а нам шести миллиардам простых смертных, остается делать, что прикажут." 663643 Шокирующая правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шантарам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мечты о Шарукх Кхане :: Ассорти :: Наши увлечения и развлечения-
Copyright © "Мечты о Шахрукх Кхане" 2009 - 2018 Все права защищены
Создатели форума: Iska & Yuliya. Дизайн форума при участии Наташика.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие ресурсы в Интернете)
или любое иное использование информации, материалов и дизайна (а также его элементов) без предварительного согласия Правообладателей (т. е., Администраторов Форума).